Незаметно пролетевшее лето закономерно заканчивается традиционной дилеммой, что носить осенью. Дизайнеры часто возвращаются к моде наших мам и бабушек, меняя отдельные детали. Осень 2019 не стала исключением. Ведущие модельеры решили вернуться в 80-е, вспомнив о коже, замше, металлизированных тканях, накладных карманах, бахроме.

Вместе с тем осень 2019 представлена разными трендовыми направлениями.


Что носить осенью 2019

7 беспроигрышных хитов гардероба

Обновить свой гардероб радикально довольно сложно, не каждый потянет материально. А выглядеть эффектно уж очень хочется. Так что же модно носить осенью 2019, какие комплекты наиболее эффектны и оригинальны? Предлагаем 7 простых решений, подходящих и девушкам, и женщинам.

Хит 1: Комплекты с джинсами

Начнем с любимых джинсов, куда же без них.

Как сказал Ив Сен-Лоран: «В этой жизни я жалею лишь об одном – что джинсы придумал не я».

Этот предмет прочно вошел в наш гардероб, и не собирается его покидать в обозримом будущем. Носят ли осенью 2019 разные модели?

Конечно, в тренде – осень 2019:

  • зауженные;
  • прямые;
  • расклешенные;
  • обычной длины;
  • до щиколотки.

Что носить осенью – 7 беспроигрышных хитов гардероба

Цветовая гамма включает, как оттенки сине-голубого, так и серо-черные варианты. С чем носить джинсы осенью? Традиционно с кардиганами, рубашками, свитшотами, пуловерами, джемперами, кейпами, пончо.

Хит 2: Комплекты с брюками

Брюки в этом сезоне также популярны в разных вариантах кроя. Выбирая модель, следует учесть, с чем носить брюки осенью, чтобы выглядеть элегантно и стильно. К классическим фасонам подойдут водолазки, рубашки, блузы, строгие пиджаки, жакеты, кофты, пуловеры.

Модели брюк 2020

К укороченным можно подобрать стильную безрукавку, куртку, кардиган, жилетку. Брюки хорошо комплектуются с пальто, плащами, тренчами. Обувь на каблуке – лучший вариант, с чем осенью носить женские брюки клеш, палаццо, прямые и широкие.

Хит 3: Осенние юбки

Осенью 2019 в тренде остаются мини и миди юбки, особенно в форме трапеции и «с запахом» из кожи, замши, бархата, твида. Немаловажно, с чем носить юбку осенью, чтобы выглядеть на все 100. Под такие юбки подходят плотные водолазки, джемпера средней мешковатости, свитшоты. Чем проще юбка, тем более ярким может быть верх.

Юбка 2020

Хотя в свое время уже упомянутый Ив Сен-Лоран говорил: «Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит».

Хит 4: Осенние платья

Вы спросите, с чем носить платье осенью и удобно ли это? Несомненно, не только удобно, но и очень красиво.

Только представьте эти очаровательные модели платьев, которые могут иметь разную длину:

  • водолазка;
  • футляр с поясом;
  • кожаные;
  • платье-пальто;
  • свободное платье-свитер.

Платье-пальто

Выбирая платье, вспомните изречение Ральфа Лорена: «С годами я понял, что самое важное в платье – это женщина, которая его носит».

Хит 5: Кардиганы, жакеты

Отлично справляются со своей функцией ранней осенью, когда на улице еще достаточно тепло. Как и в прошлом году модными остаются песочные оттенки.

Но вместе с тем акцент ставится на насыщенные цвета:

  • красный;
  • бордовый;
  • баклажановый;
  • коричневый;
  • темно-синий;
  • зеленый.

Что носить девушкам осенью 2019, любящим эпатаж? В этом сезоне популярны модели с бахромой, перьями, молниями, с изображением птиц и животных, этнических орнаментов, дополненные натуральным или искусственным мехом, кожаными вставками.

Хит 6: Плащи, тренчи, пальто

Без них трудно представить гардероб любой модницы. Осенью 2019 остаются актуальными классические модели с поясом, подчеркивающим талию.

Пальто Mango

А вот кожаные плащи в стиле героев блокбастера «Матрица», особенно красного цвета и тренчи из металлизированных материалов – это то, что следует носить осенью женщинам, желающим сделать акцент на своем облике.

Хит 7: Обувь и аксессуары

Красивая обувь и аксессуары, как всегда, дополняют любой модный образ.

Джорджио Армани утверждал: «Дешевая пара обуви – плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь – основа вашего гардероба».

Послушайте великого кутюрье и прикупите хотя бы пару модной в этом сезоне обуви с цветочным принтом, клеткой, полоской или декором в виде бахромы.

Обувь с бахромой1
Что носить осенью 2019, чтобы дополнить образ? Стильную сумку, вязаные шарфы, шапки, кепи, шали. Из необычных новинок – балаклавы, шапки-чулки, нагрудные мини-сумки. Их можно было увидеть на сезонных показах Calvin Klein, Balenciaga, Alexander Wang, Chanel, Christian Dior, Gucci, Lanvin, Marni.

Если для вас важно, что носить осенью 2019 женщинам, чтобы оставаться в тренде, решите для себя самостоятельно, воспользовавшись предложенными подсказками. И не тратьте на это максимум своих физических и душевных сил, ведь, по словам Коко Шанель: «Мода не должна быть «формой тюремного заключения».


Подсмотрено здесь