В рамках проекта «Переодевания звезд» наша команда решила провести смелый эксперимент и представить, как бы выглядели современные звезды сто или двести лет назад?


Тимати и Настя Решетова 1

Выходы в свете софитов и прожекторов обязывают звезд нашего времени выглядеть безупречно. Смелые наряды. Мода того времени предполагала максимально закрытые фасоны платьев. Нарочитая сексуальность была под строгим запретом, что в средние века грозило женщине обвинением в принадлежности к кланам ведьм и сожжением на костре. Поэтому светские львицы для украшения себя использовали возможности ткани.

Цвет материала, его фактура и декоративные элементы использовались в большем количестве, чем в наше время. Да и сам наряд требовал гораздо большего количества материала, так как считалось, что именно волны и складки придают платью шик. Если бы одна из самых красивых российских светских львиц жила несколько сотен лет назад, то она могла бы выбрать пышное платье с воротником стойкой.

Чтобы подчеркнуть натуральный темный цвет волос, основной оттенок мог бы быть темным. То так как уже тогда дамы поняли, что светлые тона подчеркивают черты лица, не утяжеляя его, то Настя, как девушка, которая понимает толк в красоте, скорее всего использовала бы этот прием и верх наряда могла бы выбрать в светлой цветовой гамме. Выглядеть это могло бы так:

Настя Решетова

Чтобы добавить образу изюминки можно было бы украсить платье брошками контрастного цвета или накидкой-шарфом.

Тимати, будучи состоятельным модником, в то время наверняка бы интересовался новинками техники. И как представитель сильного пола вряд ли бы упустил возможность приобрести один из первых автомобилей. Как и любой джентльмен, наверняка он носил бы костюм и котелок. А для того, чтобы наряд не выглядел через чур деловым, разбавить строгие линии можно было бы шейным шарфом. Возможно, в то время это выглядело бы именно так:

Тимати

Две звезды вместе наверняка захотели бы вместо того, чтобы заказать совместный портрет у художника, опробовать прорывную новинку того времени – черно-белую фотографию. На снимке были бы максимально показаны положительные стороны: военная форма мужчины и грация женщины.

И так как семейные ценности были превыше всего, то на фото мужчина скорее всего бы сидел на красивом резном стуле, а женщина стояла бы рядом, выражая свою чуткость и преданность прикосновением руки. Выглядеть это могло бы таким образом:

Тимати и Настя Решетова


Подсмотрено здесь