У всех людей есть определенные нарекания. Одни получают их от рождения, другие – в процессе жизни. От индивидуального звукового набора зависит энергетика человека, его поведение, настроение и даже судьба.

Что означает имя Богдана? Как оно влияет на происходящие в жизни своей носительницы события? Давайте разбираться.


Богдана значение имени

Происхождение и значение

Рассматриваемое имя – производная мужского нарекания Богдан, которое имеет прямое значение – посланный Богом. Считается, что человеку, названному так, всегда покровительствует Небо.
Данное имя имеет старославянское значение. В разговорную речь оно было перенесено из библейской смысловым образом. Тем не менее, в современном православии церковной формы данного женского нарекания нет.

Его носительница обладает набором вдохновляющих качеств, среди которых:

  • Целеустремленность.
  • Сила духа.
  • Творчество.
  • Развитая интуиция.

Женщина Богдана – сильная и таинственная. Она никогда не теряет веру в себя, так как интуитивно чувствует мощнейшее нематериальное покровительство. Она излучает сильную, но приятную энергетику. Готова зарядить ею отчаявшихся людей, поэтому окружающие часто обращаются к ней за помощью.

Уменьшительно-ласкательные формы: Даня, Богдаша, Дана и т. д.

Интересно! Многие родители называют Богданой долгожданную дочь, так как воспринимают факт ее рождения, как подарок небес.

Значение имени Богдана

Характер

Сильная энергетика, которую излучает данное имя, напрямую влияет на формирование у ее носительницы маскулинных черт характера, то есть таких, которые свойственны мужчинам. В их числе: решительность, упорство, твердость духа, бесстрашие и рассудительность.

Тем не менее, Богдана – очень женственная. Ей свойственны: тонкость, чувственность, заботливость, нежность и откровенность. Эта женщина гармонично сочетает в себе мужские и женские качества характера. Она сильна, и, в то же время, ранима.

В юном возрасте девочка Дана очень подвижна и эмоциональна. Семейные посиделки кажутся ей скучными, поэтому, когда в доме собирается много людей, она стремится уединиться, чтобы развлечь себя, например, игрой в куклы.

В возрасте 5-12 лет малышка Богдана с радостью проводит время со сверстниками. Ей нравится играть в догонялки, прятки и т. д. Но, взрослея, отсеивает часть друзей, оставляя самых близких.

Важно! У родителей молодой Даны практически никогда не возникает трудностей, связанных с ее воспитанием. Девочка отличается послушанием, поэтому соответствует ожиданиям окружающих.

Астрологи считают, что внешность и характер Богдана всегда унаследует отцовский. Юная носительница данного имени – отзывчивая, склонная к состраданию. Трудности и переживания других людей она принимает близко к сердцу.

Богдана значение имени характер и судьба

До 18-20 лет отличается активностью. Любит принимать участие в общественной деятельности: организовывает мероприятия в учебных заведениях, помогает благотворительным фондам, раздает листовки на улице в поддержку социальных акций и т. д. Однако, ближе к 25 годам ее характер значительно меняется. Богдана становится более твердой и сосредоточенной на себе. Проблемы общества для нее отступают на второй план.

У девушки с таким именем есть особый дар – принимать правильные решения даже в самых запутанных ситуациях. Она отличается рассудительностью и предусмотрительностью. Эти качества, в совокупности с потрясающей интуицией, могут сделать из Богданы провидицу. Но, по мнению эзотериков, чтобы она развила в себе способность чувствовать энергетику мира, ей нужно долго заниматься медитацией и духовными практиками.

В энергетике Даны чувствуется нежность, доброта. Она – открытый и позитивный человек, с которым приятно общаться.

Брак и семья

Носительница данного имени отличается моногамностью, другими словами, она – однолюбка. Надолго хранит в сердце память о своей первой любви.

К большинству своих первых поклонников относится равнодушно, но, повстречав «того самого», отдается любви без остатка. Не приемлет интимной близости без любви, поэтому крайне редко начинает жить половой жизнью до 18-20 лет.

Богдана значение имени семья

К будущему супругу Дана предъявляет довольно серьезные требования. Во-первых, для нее крайне важно, чтобы он был моногамен, как и она сама, то есть игнорировал других женщин, особенно в ее присутствии. Во-вторых, он должен быть ее единомышленником.

Носительница данного имени полагает, что счастливый брак возможен только между теми партнерами, которые смотрят в одном направлении, то есть имеют схожие мнения на важные жизненные вопросы.

В-третьих, супруг Богданы должен всегда ее поддерживать. Взамен она готова одарить его своей добротой, лаской и нежностью. Такая женщина никогда не скупится на эмоции, особенно в постели. Развитая чувственность носительницы данного имени очень нравится ее супругу.
Если ей понравился парень – не побоится познакомиться с ним первой, считает, что за жизненные блага (включая удачный брак), нужно бороться.

Как жена – образец верности. Измену считает страшным грехом и никогда не простит ее своему супругу. Очень любит детей, готова жертвовать ради них временем, карьерой и любыми своими интересами.

Работа и карьера

Богдана – старательный исполнитель и организатор. При наличии интереса в своей деятельности, может достичь в ней высот и значительно преуспеть.

Богдана значение имени карьера

Профессии, которые подходят носительнице данного имени:

  • Журналист.
  • Редактор.
  • Педагог.
  • Социолог.
  • Писатель.
  • Швея или дизайнер одежды.
  • Спортсменка.

На работе Дану ценят и любят. Ее считают душой трудового коллектива.

Важно! Носительница данного имени обожает животных, поэтому из нее выйдет неплохой ветеринар.

Но это еще не все. Молодая и амбициозная Дана отличается ответственностью и наличием твердой социальной позиции. Именно поэтому она может стать политическим деятелем и даже идейным вдохновителем.

Здоровье

Нельзя сказать, что у Богданы отменное здоровье. В раннем детстве она подвержена практически всем заболеваниям носоглотки: ангине, ларингиту, ОРВИ и т. д. Чтобы не болеть в юности, ей следует регулярно заниматься спортом, например, плаванием. Систематические спортивные нагрузки помогут Дане укрепить иммунную систему и улучшить фигуру.

Богдана значение имени здоровье

Также для поддержания здоровья женщине с таким именем следует пить много жидкости и есть больше витаминизированной пищи.

А вы подходите под наше описание, Богданы? Делитесь своими ответами в комментариях.


Подсмотрено здесь