У каждого человека есть нарекание, влияющее на формирование черт его характера и жизненных событий. Судьба женщины зависит от совокупности таких эзотерических и астрологических параметров, как знак зодиака, дата рождения, специфика построения взаимоотношений с окружающими и, конечно же, её имени.

Что означает имя Валентина? Какой станет женщина, названная им? Ответами делятся опытные специалисты в сфере астрологии и эзотерики.


Валентина значение имени

Происхождение и значение

Валя – исконно русское нарекание, которое, к счастью, вновь становится популярным. Считается, что оно имеет православный оттенок. Тем не менее, у данного имени латинское происхождения.
Согласно распространенной и вполне логичной версии, оно представляет собой производную от мужского имени Валентин и означает. В переводе означает –«сила», «влияние». Но есть и другая версия, по которой данное имя переводится, как «крепкая» или «здоровая».

Валентина – очень красивое нарекание, которое на территории постсоветских стран считается старомодным. Однако сегодня все больше матерей называют им своих новорожденных дочерей, и правильно делают! Женщина с таким именем имеет огромное количество достоинств.

По мнению астрологов, Валя, как никто другой, способна на добродетель. Про таких как она женщин говорят, что у них большое сердце.

Специалисты в области эзотерики уверены, что у данного имени есть божественная энергетика. Это означает, что его носительницы имеют особую миссию – делать наш мир лучше, добрее. Женщина-Валентина – светлый, ласковый человек. Она практически никогда не испытывает злость или ненависть. Взамен Вселенная одаривает ее щедрыми дарами в виде жизненных благ.

Значение имени Валентина для девочки

Характер

Окружающие молодой Вали считают ее загадочной личностью. Она добрая, ласковая, однако не спешит делиться своими переживаниями с каждым встречным. Родители обожают свою малышку и стремятся баловать ее. Они не могут не ощущать энергию доброты, которую она излучает.

Как известно, многие дети в раннем возрасте проявляют агрессию по отношению к животным или даже друг к другу. Валенька – исключение. Напротив, она всегда стремится защитить слабых, а задир и забияк – поставить на место.

Одно из ее главных достоинств – стремление к справедливости. Молодая носительница данного имени никогда не пройдет мимо несчастного, нуждающегося в утешении. Свои добрые намерения она никогда не скрывает.

У носительницы данного имени прекрасно развит речевой аппарат, поэтому она с огромной радостью согласится проводить время в компании друзей на протяжении нескольких часов, обмениваясь с ними информацией. Тем не менее, скучная болтовня утомляет ее. Ближе к 20 годам девушка сокращает список своих социальных контактов.

Есть у Валентины еще одно ценное качество – прекрасное логическое мышление. Она не принимает на веру любую услышанную информацию, стремится перепроверить ее из более достоверного источника. Несмотря на доброе сердце, носительница данного имени не спешит доверять всем подряд. С детства она полагается на авторитетов, зачастую ими становятся ее старшие наставники.

Значение имени Валентина

Такая женщина не позволит, чтобы общность приняла неверное, по ее мнению, решение. Стремление к справедливости толкает ее на доказывание своей правоты. Она сильна духом, упорная и целеустремленная.

В обществе Валя весела и игрива. Любит посмеяться, но, если к ней пришли раздосадованные и расстроенные подруги, разделит с ними их негатив. В ней видят доброго и верного друга, который всегда выслушает и поддержит. А еще носительница данного имени – мастер давать окружающим ценные советы. Друзья Вали знают, что она мудрая и справедливая, поэтому нередко обращаются к ней за наставлением.

Несмотря на наличие сильного стержня, Валентина не склонна к конфликтам. Она может высказать окружающим свое неодобрение, однако если те воспримут ее враждебно – закончит спор.

Брак и семья

Юная Валя, как и все девушки, мечтает о долгой и светлой любви. Она внимательно присматривается к представителям противоположного пола, чтобы определить «того самого». Нередко влюбляется слишком рано и, не умея контролировать чувства в силу юного возраста, совершает ошибку – ранний брак.

Многие Валентины выходят замуж несколько раз, так как нередко ошибаются с выбором партнера по жизни в юности. Второй брак для них оказывается более удачным.

Валентина значение имени семья

Для носительницы данного имени в любовных отношениях крайне важен сексуальный аспект. Она старается быть для супруга незаменимой, поэтому соглашается на любые эксперименты в постели. Нередко они заканчиваются фурором для каждого из партнеров.

Важно! По мнению эзотериков, успешный брак Валентине удастся заключить только с тем мужчиной, с которым у нее хорошая сексуальная совместимость.

С раннего детства девочка-Валя обожает играть в дочки-матери. Будучи молодой, она часто представляет, как будет воспитывать своих детей. По факту, мать из нее – заботливая, ласковая и справедливая. Она безгранично любит своих отпрысков, но не позволяет им садиться себе на шею.

Работа и карьера

Истинное предназначение Валентины – нести в мир доброту и справедливость. Благодаря наличию таких качеств характера, как нежность, заботливость, внимательность и сострадание, она может стать первоклассным медиком, даже хирургом.

Носительница данного имени должна работать с людьми. Она чувствует себя значимой, когда оказывает им помощь. Найти поприще также может в сфере госслужбы и благотворительности.

Валентина значение имени здоровье

Здоровье

В целом у Вали крепкое здоровье. Она не подвержена таким распространенным недугам, как нервоз и мигрень. Тем не менее, даже у нее есть «Ахиллесова пята» — кишечник. Из-за нерегулярного питания у носительницы данного имени может нарушиться пищеварительная функция, отсюда – метеоризм, изжога, неприятная отрыжка и т. д. Лучшая профилактика заболеваний кишечника – это правильное питание.

А еще с возрастом у нее могут возникнуть проблемы с кожей или легкими. Именно поэтому рекомендуется отказаться от вредных привычек, в особенности от курения.

А вы нашли сходство с собой, Валентины? Поделитесь с нами в комментариях!


Подсмотрено здесь