Молодая мама, спортсменка и просто красавица Ляйсан Утяшева поражает своих фанатов безупречной фигурой, гладкой и чистой кожей, непревзойденным юмором. И если с шутками ей, вероятнее всего, помогает муж – шоумен Павел Воля, то за красотой девушки стоят не только стилисты и косметологи, но и сама телеведущая, которая трепетно и внимательно относится к своей внешности.


Ляйсан Утяшева

Секрет №1: никакой пластики!

Фанаты и завистники девушки не перестают искать в ее внешности признаки вмешательства пластических хирургов. Несмотря на то, что сама она неоднократно заявляла о своем отрицательном отношении к пластике, коллажи Ляйсан Утяшевой до и после предположительной операции не перестают появляться на просторах интернета.

«Я отношусь к тем девушкам, которые не стесняются своей внешности, – неоднократно говорила она в своих интервью. – Женщинам до 50 лет нет никакой необходимости ложиться под нож. Здоровое питание, своевременный уход, спорт и свежий воздух — вот то, что сохранит молодость на долгие годы».

Аргументы завистников звезды, которые утверждают, что она не обошлась без хирургии, не выдерживают никакой критики — практически все снимки Ляйсан Утяшевой до пластики — это фотографии после периода беременности, когда девушка немного прибавила в весе и изо всех сил пыталась вернуть былую форму.

Секрет №2: сила трав и живой воды

В выпусках «Академия красоты» Ляйсан Утяшева начала приоткрывать перед поклонниками секреты своей красоты. В одной из передач она упомянула, что залог здоровой и чистой кожи в простых, но эффективных процедурах, о которых ей рассказала мама и бабушка.

Передача «Академия красоты»

«Женщины придают слишком большое значение современной косметике, – поделилась мыслями телеведущая. – Гиалоурановая кислота, энзимы… Все это с успехом могут заменить натуральные продукты, травы и баня. Главное — это знать, как ими пользоваться».

Первый макияж известной гимнастке пришлось нанести в юном возрасте во время соревнований. Регламент соревнований требовал, чтобы косметика была яркой, но за ее качеством никто не следил. В те годы мама и бабушка спортсменки научили девочку простым правилам ухода за кожей. С тех пор прошло много лет, родных давно нет в живых, у Ляйсан Утяшевой новая жизнь, а простые, но эффективные процедуры до сих пор сопровождают каждый ее день.

А теперь поподробнее остановимся:

  1. Каждое утро девушка умывается прохладной родниковой водой. Если ее нет под рукой — использует некипяченую минералку. Это тонизирует кожу и насыщает ее полезными веществами.
  2. Травы – это то, что есть в домашней аптечке спортсменки всегда. Замороженный отвар ромашки помогает ей от мешков под глазами. Мята и мелисса, добавленная в горячую ванну, снимает усталость. Крепко заваренная ромашка хорошо отбеливает кожу. Зверобой эффективен против покраснений и отеков.

Лекарственные травы для лица

«Я возвращаюсь со съемок и первым делом умываюсь травяным настоем — делится Ляйсан Утяшева онлайн в своем Instagram. – Это простая процедура буквально на глазах выравнивает цвет кожи, и делает ее сияющей и гладкой».

Секрет №3: кумыс и баня

Сколько бы Ляйсан Утяшева не перепробовала спа-процедур — самым лучшим салоном для нее остается русская баня. Там она делает медовые обертывания и очищает кожу скрабом из смеси свежемолотого кофе и морской соли.

Раз в месяц Ляйсан Утяшева обязательно принимает ванну с кумысом в пропорции 30% кумыса на 70% воды. Кожа после такой процедуры приобретает гладкость, становится шелковистой и мягкой.

Секрет №4: правильный мужчина

Сама Ляйсан Утяшева в 2019 году призналась, что именно любовь мужа помогает ей выглядеть прекрасно в любой ситуации.

«Он никогда не позволяет себе злых шуток или неадекватной критики в мой адрес, – рассказала она в интервью для Woman Days. — Для Паши я в любом виде и с любой фигурой остаюсь красавицей».

Ляйсан Утяшева Павел Воля

Действительно, многочисленные фото Ляйсан Утяшевой с Павлом Волей наглядно демонстрируют, что девушка счастлива в этих отношениях. А отсутствие стрессов и позитивный настрой — это лучшая профилактика старения, болезней и проблем с кожей.


Подсмотрено здесь