То, что судьба человека и его имя взаимосвязаны – ни для кого не секрет. Женщина, названная с детства Валерией, имеет ряд качеств характера, свойственных мужчинам. С чем это связано? Мы обратились к психологам и нумерологам, чтобы ответить на данный вопрос.


Валерия значение имени

Происхождение и значение имени

Лерочка, Лера – популярные уменьшительно-ласкательные формы рассматриваемого имени. Оно имеет латинское происхождение и в переводе означает «силу» или «здоровье».

К справке! Валерия – популярная женская форма мужского имени Валера, отсюда – формирование у ее носительницы маскулинных черт характера.

Подразумевается, что в старину так называли девочек, рожденных без каких-либо патологий, то есть физически сильных. Несколько десятилетий назад новорожденных девочек крайне редко называли Лерами, теперь же данное имя снова возвращается в моду.

Раннее присваивание девушке данного нарекания напрямую связано с формированием у нее сильного внутреннего стержня, в народе его называют «силой духа». Она целеустремленная, терпеливая, упорная и бесстрашная.

Женщине-Лере покровительствует планета Меркурий. Именно поэтому она с раннего детства демонстрирует окружающим свои лидерские качества. Влияние данной планеты также обуславливает наличие у нее черт характера, свойственных мужчинам.

Значение имени Валерия для девочки

Характер

У носительницы данного нарекания непростой характер. В раннем детстве малышка Лера нередко спорит с родителями по поводу того, какую одежду ей следует выбрать сегодня. Повод для развязывания ссоры с домочадцами она найдет любой.

Очень подвижна и эмоциональна, обожает играть в догонялки, прятки или выбивного. Будучи в команде, пытается доминировать над остальными. С гордостью демонстрирует товарищам своей лидерский потенциал. Они же нередко обижаются, чувствуя себя подавленными после общения с ней.

Взрослея, Лерочка постепенно учится контролю эмоций и старается сдерживать внутреннюю энергию. Но, из-за переизбытка эмоций может всерьез обидеть окружающих грубым словом или даже действием.

Она – натура противоречивая, однако, будучи в комфортной для себя обстановке – становится спокойной и рассудительной.

Носительница данного нарекания очень сильна, причем не только в физическом, но и в моральном плане. Это связано с влиянием на нее планеты Меркурий.

Валерия значение имени характер и судьба

У личностей, которым она покровительствует, со временем формируются такие черты характера как:

  • Бесстрашие.
  • Целеустремленность.
  • Эпатажность.
  • Напористость.
  • Лидерство.

Есть у Валерии и недостатки. В их числе – чрезмерная ранимость, обидчивость. Если кто-то неудачно пошутил, Лера сильно разозлится и может тайно затаить злобу на «шутника». Она не упустит возможности отомстить ему в будущем.

Но это еще не все. Она – довольно капризна и непостоянна в своих желаниях. Сегодня Лера веселая и мечтающая о поездке в Прагу с друзьями, а завтра – отстраненная и стремящаяся уединиться. Окружающие часто обижают носительницу данного имени за ее излишнюю контрастность, а зря, ведь такова ее натура.

Для нее крайне важно производить на окружающих приятное впечатление. Если Валерия будет пытаться найти расположение конкретного человека, она как следует поработает над своим образом и не забудет потренировать речь приветствия.

Совет! Женщине с таким именем нумерологи рекомендуют чаще посещать салоны красоты, ведь ее самооценка и построение доброжелательных отношений с окружающими напрямую зависят от внешности.

Значение имени Валерия для девочки и судьба

Хотя, такой эффектной и интересной девушке, как Лера, вовсе не обязательно засыпать в солярии и часами стоять у зеркала, подбирая лучший наряд. Она излучает мощную женскую энергетику, поэтому никогда не остается одна. Окружающие стремятся обрести в ней своего покровителя, так как интуитивно чувствуют ее могущество и тонкую женскую заботу.

Валерия органично сочетает в себе 2 вида энергии:

  • Мужскую силу духа.
  • Женственную ласку и нежность.

Брак и семья

Нельзя назвать носительницу данного имени влюбчивой, тем не менее с началом полового созревания она стремится регулярно взаимодействовать с мужчинами. Ей нравится общаться с ними, обмениваться информацией и энергетикой.

В школе юная Лера наверняка влюбится в старшеклассника, может долгие годы страдать от неразделенной любви. Испытав однажды это чувство, сохранит память о нем на всю жизнь.

Первый брак может заключить рано, в 17-25 лет. В этом случае высока вероятность разрыва между супругами, причем с бурным скандалом. Повзрослев, Валерия начинает больше ориентироваться на свой разум, а не на чувства. Благодаря этому, ближе к 30 годам выбирает мужчину, достойного ее.

Валерия значение имени семья

Он должен быть:

  • Справедливым.
  • В меру смешным (иметь чувство юмора).
  • Стремится к финансовому обогащению.
  • Верным.
  • Последовательным.
  • Внимательным и заботливым.

Из-за чрезмерной ранимости Валерии, ее первый партнер может уйти. Но второй окажется более терпеливым и любящим. Как жена – она практически идеал. Ей нравится, когда в доме чисто, а на кухне – вкусно пахнет едой.

Детей Лера заводить не спешит, считает, что сперва нужно сколотить состояние. Почувствовав под ногами твердую денежную почву – согласится на первенца. К своему новорожденному малышу испытывает огромную любовь, никогда не оставляет его одного надолго.

В своей семье она – лидер, ведущий. Требует уважения к свой персоне, очень огорчается, когда домочадцы не ценят ее усилий. Однако сама она оставляет за собой право пренебречь семейными потребностями в пользу работы.

Карьера и работа

У Леры прекрасная работоспособность. Она упорная, стрессоустойчивая и очень талантливая. Имеет прекрасные логические и аналитические способности, а еще – хорошее воображение и стремление к прекрасному.

Валерия значение имени карьера

Важно! Носительница данного имени имеет весьма высокие шансы на успех практически в любых видах деятельности, но при условии длительной работы над собой в юности.

Профессии, которые подходят ей:

  • Финансовый аналитик или банкир.
  • Математик, физик.
  • Врач.
  • Инженер.
  • Директор предприятия.
  • Главный бухгалтер.
  • Редактор, писатель.

Раскрывая свой лидерский потенциал, Валерия становится счастливой.

Здоровье

К сложным хроническим заболеваниям носительница данного нарекания не склонна. Ей покровительствует планета Меркурий, отсюда – хорошая физическая форма и выносливость.

Если у Леры и появляются проблемы со здоровьем – это результат ее неправильного образа жизни, например, злоупотребления фаст-фудом. При плохом самочувствии, нужно наладить режим дня, рацион и выработать у себя полезные привычки!

Полезные привычки

Советы:

  • Спите не менее 8 часов в сутки.
  • Обязательно завтракайте, но не плотно.
  • Почаще бывайте на свежем воздухе.
  • Ешьте больше витамин и фруктов.
  • Делайте зарядку в течение дня.

А вы нашли сходство с собой, Валерии? Просим оставить комментарий!


Подсмотрено здесь