Дети многих знаменитостей получают образование за границей. Почему родители принимают решение отдать своих отпрысков в зарубежные школы и университеты? Попробуем разобраться!


Эрика (дочь Ивана Урганта)

Эрика дочь Ивана Урганта

Иван Ургант не является родным отцом Эрики, однако воспринимает ее как собственную дочь. Иногда в Инстаграме ведущего появляются снимки девушки, которая в настоящий момент получает образование в США. Переезд в Америку был самостоятельным решением Эрики, которое поддержали ее родители.

Артемий (сын Валерии)

Артемий сын Валерии

В московских школах у Артемия были серьезные проблемы. Он не хотел учиться, часто конфликтовал с одноклассниками и учителями. Поэтому на семейном совете было принято решение отправить мальчика в швейцарскую школу. И это принесло нужный результат. В Швейцарии Артемий активно взялся за учебу. Валерия даже рассказала, что он не пропускает школу, когда болеет.

Младшая дочь Валерии также в течение некоторого времени училась в Швейцарии. Однако когда выяснилось, что некоторые педагоги пансиона имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию, родители забрали девочку обратно в Москву, где она продолжила свое образование.

Александра (дочь Славы)

Александра дочь Славы

Александра, дочь певицы Славы, сама попросила отправить ее в швейцарскую школу. «Звезда» признается, что долго не соглашалась с решением девочки, так как не могла представить себе, что ее ребенок будет жить так далеко. Однако со временем Александра все же убедила маму в том, что ее решение является верным.

Виола (дочь Валерия Сюткина)

Виола дочь Валерия Сюткина

Виола закончила французский университет и стала бакалавром. В настоящий момент девушка учится в Сорбонне и собирается стать режиссером. Валерий с гордостью сообщает, что его дочь сумела поступить в университет несмотря на то, что конкурс был 25 человек на место. Со слов певца, Виола сама приняла решение связать свою жизнь с Францией.

Елизавета (дочь Дмитрия Пескова)

Елизавета дочь Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова учится в Парижской школе бизнеса. Девушка свободно говорит на пяти языках и делает огромные успехи в учебе. Елизавета говорит, что сама решила уехать за границу. По ее мнению, это позволит в будущем более эффективно работать на благо страны и развивать связи России с другими государствами. Также Елизавета хочет глубже понять «европейское мышление» и его отличия от врожденного российского менталитета.

Ульяна (дочь Ренаты Литвиновой)

Ульяна дочь Ренаты Литвиновой

Рената сама настаивала на том, чтобы дочь получала актерское образование в Великобритании. Актриса объяснила свое решение тем, что недовольна российской системой образования, которая не оставляла Ульяне свободного времени для чтения и саморазвития. По мнению Ренаты, Ульяна слишком сильно уставала и была несчастной, когда училась в России, и именно это и обусловило желание матери отправить ее за границу.

Ева (дочь Лолиты Милявской)

Ева дочь Лолиты Милявской

Лолита утверждает, что решение отправить дочь на учебу за границу связано с тем, что у девочки рано обнаружилась склонность к иностранным языкам. Сперва Ева мечтала учиться в Лондоне, но Лолита изучила информацию о британских учебных заведениях и осталась недовольна. Поэтому она предложила дочери отправиться в Варшавский университет. И Ева согласилась с решением матери.

Родители стремятся дать своим детям только самое лучшее. И «звезды» не являются исключением из этого правила. Поэтому стремление дать ребенку отличное образование и дать возможность проживать в социально благополучной стране вполне объяснимо.


Подсмотрено здесь