Какие сериалы последних трех лет стоит посмотреть каждой женщине? Изучите подборку, чтобы найти способ скоротать холодный осенний вечер!


1. «Зовите повитуху»

«Зовите повитуху»

Этот сериал, трогательный, забавный и драматический, посвящен жизни акушерок в Британии в середине прошлого века. Главная героиня, Дженнифер Ли, живет в бедном районе Лондона и помогает женщинам разрешиться от бремени.

Сериал основан на реальных событиях и базируется на воспоминаниях акушерок и медсестер, работавших в тяжелые послевоенные времена. Если вы любите сериалы на медицинские темы, поднимающие острые социальные вопросы, то «Зовите повитуху» обязательно придется вам по вкусу.

2. «Удивительная мисс Мейзел»

«Удивительная мисс Мейзел»

Мисс Мейзел старалась стать идеальной домохозяйкой. Она обладает привлекательной внешностью, всегда одета как с картинки и имеет великолепное чувство юмора. Героине удается выйти замуж за мужчину своей мечты, старающегося добиться успеха в качестве комика.

Однако супруг решает покинуть девушку, и она принимает решение заняться комедией. Правда, общественность не готова принять женщину, способную шутить лучше многих представителей сильного пола… Джаз, великолепные костюмы, точно переданная атмосфера Нью-Йорка образца 50-х годов прошлого века и отличные шутки: все это делает сериал настоящим шедевром.

3. «Оранжевый — хит сезона»

«Оранжевый — хит сезона»

События сериала разворачиваются в неожиданном месте — в тюрьме. Паймер, главная героиня, оказывается за решеткой из-за поступка, совершенного десять лет назад. Удивительно, но в месте лишения свободы она знакомится с интересными людьми с непростой биографией. Отношения между заключенными и сотрудниками тюрьмы, лежащие в основе сюжета, просто не смогут оставить никого равнодушным.

4. «Рассказ служанки»

«Рассказ служанки»

События сериала происходят в будущем, в вымышленном тоталитарном государстве. Для того, чтобы обстановка в обществе была стабильной, люди разделены на несколько каст.

В отдельную касту выделены женщины, способные к деторождению. Они нужны лишь для того, чтобы стать «инкубаторами» и выполнит единственную функцию — родить детей для чиновников и военных… Сериал поднимает важные вопросы, касающиеся положения женщин в обществе и борьбы за собственные права.

5. «Большая маленькая ложь»

«Большая маленькая ложь»

На школьном балу в небольшом провинциальном городе происходит убийство. И с этого начинается потрясающе захватывающая история, в которую втянуты пять главных героинь. Чтобы добраться до истины, им предстоит вспомнить некоторые детали своего прошлого, которые они предпочли бы забыть навсегда.

Сериал был обречен на успех. Ведь в нем снялись такие звезды, как Николь Кидман и Риз Уизерспун. Наблюдать за этим актерским дуэтом можно бесконечно. Ну а сюжет «Большой маленькой лжи» держит в напряжении от первых кадров и до финальных титров!

Сериалы, перечисленные в статье — настоящие шедевры, заслужившие популярность и зрителей и получившие признание кинокритиков. Насладитесь великолепным кино, которое позволит и посмеяться, и подумать на серьезные темы!


Подсмотрено здесь