Дождались, мех возвращается в модные коллекции. Шубки, жилеты, конечно, не новость, но речь и не о них. На подиумах появился натуральный и искусственный мех, украшающий сумки и совсем новые варианты обуви, способные, как ввести модниц в экстаз, так и быть похороненными под шквалом критики. Ведь речь идет о туфлях, босоножках и других моделях с мехом наружу.


Меховые сумочки и клатчи

Такие варианты отлично подходят для зимы, обилие форм, расцветок, моделей способно удовлетворить самый изысканный вкус. Именно поэтому они входят в моду, очень нравятся молоденьким девушкам и солидным дамам.

сумка из меха

Женская сумка с мехом, может быть большой и маленькой, с отделкой веселыми крупными помпонами и коротким мехом, комбинированным с кожей. Густой длинный ворс сделает небольшую сумку или рюкзак забавным, кроме того, они помогут согреть замерзшие руки.

Она может быть и вместительной, главное, мягкая и искрящаяся модель будет отлично смотреться с элегантным пальто, плащом или яркой курткой. И конечно, даже в шумной толпе обладательнице такого аксессуара не удастся остаться незамеченной.

Важно! Любительницам шуб следует отказаться от сумок с длинными ручками, которые носятся на плече, даже самый стойкий мех быстро вытирается и шубка теряет вид.

Клатч, отделанный коротким мехом, поможет создать романтический образ. Модели с длинным ворсом напомнят муфту и подчеркнут очаровательность хозяйки. Кожаные элементы, цепочки, все это способно дополнить красоту изделия.

Обувь мехом наружу

туфли с мехом

Конечно, туфли на шпильке из натурального меха отважится надеть не каждая модница, но вопреки тому, что Оскар Уайлд однажды сказал: «Мода — это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены менять ее каждые полгода», меховые туфли, босоножки и домашняя обувь с оригинальной отделкой не теряет позиций уже второй сезон.

Ботиночки в стиле спорт-шик или кэжуал, отделанные мехом, весьма практичны, ботильоны с опушкой из натурального меха очень красивы, а удобные домашние туфли быстро согреют ноги.

Конечно, меховые туфли, особенно на высоком каблуке, пока непривычны, но поскольку этот замечательный тренд поддержали модные дома Европы: Balanciaga, Nanushka и многие другие, можно примерить мягкие удобные модели на собственные ножки или оценить, как это будет выглядеть со стороны.

«Дайте девушке правильные туфли, и она сможет покорить мир» – эта знаменитая фраза Мэрилин Монро, и сегодня не потеряла своей актуальности. Возможно, именно в таких туфельках кому-то из нас удастся найти свое счастье.

С чем это носить

пальто с мехом

 

Стилисты не пришли к единому мнению. Некоторые утверждают, что меховые сумочки и обувь лучше носить с лаконичными пальто и куртками, другие уверены, что меха много не бывает, и если есть желание укутаться в меха с ног до головы, почему бы себе этого не позволить. В любом случае, появляется возможность поэкспериментировать и создать собственный неповторимый лук, который позволит ловить на себе восхищенные взгляды поклонников и негодующий прищур завистниц.

Помните! Качественно выделанному меху не страшен снег, а вот сырость и грязь могут очень быстро испортить вещь.

Нужно сразу успокоить всех любителей животных. Современная промышленность научилась делать искусственный мех, ничуть не хуже натурального. Поэтому если вам захочется выделиться или просто согреться холодным зимним вечером, поищите для себя подходящую модель обуви или забавный, неожиданный вариант меховой сумки. Они обязательно найдутся, и возможно станут самыми любимыми в вашем гардеробе.


Подсмотрено здесь