В рамках проекта «Переодевания звезд» наша команда решила провести смелый эксперимент и представить, как могла бы выглядеть известная голливудская актриса Джулия Робертс, если бы играла одну из главных ролей в знаменитых фильмах времен СССР.


Джулия Робертс – звезда мирового кинематографа. В копилке ее достижений есть то, о чем мечтает каждый актер: премии «Оскар», «Золотой глобус» и «BAFTA». Актрису 5 раз признавали самой красивой женщиной на планете по версии авторитетного издательства «People». Ее восхитительная жизнерадостная улыбка разбила множество мужских сердец и была предметом зависти голливудской богемы.

Джулия Робертс1

Судьбоносный для актрисы фильм «Красотка» вышел на экраны в 1990г. В картине Джулия сыграла девушку, которая продает любовь за деньги, но после недели, проведенной с миллионером в исполнении Ричарда Гира, кардинально меняет свой образ жизни. В одночасье из актрисы средней руки она превратилась в мировую знаменитость, а ее гонорары многократно выросли.

Родилась актриса в 1967 году и на момент выхода «Красотки» ей было всего 23 года. По странному совпадению годом раньше, в 1989 году, в СССР был выпущен в прокат фильм «Интердевочка» с похожим сюжетом. В отличие от американской ленты, в советской не было хэппиэнда.

Как бы выглядела Джулия Робертс в главных советских фильмах

Если отбросить напряженную политическую обстановку тех лет, забыть времена безденежья, очередей и пустых прилавков, представить, что границы Союза были открыты для всех, то возможно и Джулия Робертс могла бы играть в «Интердевочке» главную роль. Главная героиня Таня Зайцева в ее исполнении могла бы получиться более трогательной и наивной. А лучезарная улыбка актрисы наверняка могла бы растопить сердце режиссера Петра Тодоровского и проложить путь к счастливому финалу в картине.

Интердевочка

Фильм Светланы Дружининой « Гардемарины, вперед!» вышел в Советском Союзе в 1988 году. Историческая драма сразу полюбилась зрителям. Добрая половина страны переживала за трех курсантов навигацкой школы, оказавшихся на перекрестье дворцовых интриг и заговоров.

Особый трепет вызывали истории любви главных героев. Возлюбленной одного из гардемаринов стала дочь Анны Бестужевой, красавица Анастасия Ягужинская. В кинокартине эту роль блестяще исполнила актриса Татьяна Лютаева. В ее персонаже мы видим гордость и красоту, внутреннюю драму и силу чувств. Все эти качества смогла бы передать хрупкая, но сильная Джулия Робертс:

Анастасия Ягужинская
Звезда Джулии Робертс взошла благодаря любовным мелодрамам. В них актриса играла романтических персонажей с сильным характером. Ее героини практически всегда чему-то учились на своих или чужих ошибках, но всегда были женственны и прекрасны.

В культовом фильме времен СССР «Д’Артаньян и три мушкетера» самым романтичным персонажем стала супруга трактирщика, Констанция Бонасье. Красота девушки и драматичный финал ее жизни должны были блестяще воплощены одной из главных красавиц советского кино, актрисой Ириной Алферовой. Эти качества часто встречаются у главных героинь, сыгранных Джулией Робертс. Констанция в ее исполнении была бы такой:

Констанция Бонасье


Подсмотрено здесь