Существует огромное множество женских имен. Психологи и эзотерики уверены, что совокупность с таких параметров, как дата рождения, знак зодиака, генетика и специфика социума, в котором растет девушка, определяет ее судьбу. Так ли это? Безусловно!

Мы провели собственное астропсихологическое исследование, чтобы рассказать вам, как нарекание Таисия влияет на судьбу и характер своей носительницы.


Таисия значение имени

Происхождение и значение имени

Тая, Таисия – очень красивое женское имя, которое было модным в 70-х и 80-х годах. Оно имеет древнегреческое происхождение. По одной из версий, в прямом смысле означает последовательницу богини женственности и материнства, Исиды.

Древние греки (эллины) верили, что девушка, названная так от рождения, станет прекрасной матерью, верной женой и отличной подругой. По их мнению, она олицетворяет собой Солнце, несет в мир положительную энергию, стремится к улучшению, красоте и постижению Истины.

Существует предание, согласно которому, если назвать новорожденную девочку Таей, она осчастливит по меньшей мере 5 человек, а кому-то из них, возможно, даже спасет жизнь.

В рейтинге популярных женских нареканий рассматриваемое занимает 32 позицию. Оно имеет весьма приятное звучание и исключительно положительное значение.

Характер

Нрав у носительницы данного имени непростой, но интересный в плане анализа. Тая – женщина страстная, не лишенная чувства юмора. Обожает коммуницировать с людьми, быть в центре их внимания, давать окружающим ценные советы и ощущать, что помогает им.

Значение имени Таисия

Женщина с таким именем станет счастливой только в том случае, если будет тратить жизненную энергию на благие дела.

С детства она доказывает окружающим свое намерение бороться со злом. Она – задорная, общительная и добрая. Не позволит обидеть слабого у себя на глазах, ну а если не успела вовремя помочь – постарается утешить угнетенного человека словами.

Уверенности в себе ей не занимать! Тае кажется, что в мире нет ничего, что смогло бы ее сдержать или остановить. В ранние годы она ощущает огромное количество внутренней энергии, поэтому часто срывает уроки, затевает игры «на перегонки» или просто задирает других. Поэтому ее родителям нередко приходится краснеть.

Важно! Малышки-Таи, которые систематически занимаются спортом в детстве, более дисциплинированы. Так как физическая активность помогает из выплеснуть избыток энергии.

Среди прочих достоинств юной носительницы данного имени:

  • Бесстрашие.
  • Отвага.
  • Доброта.
  • Принципиальность.

Значение имени Таисия для девочки

Взрослея, она умножает свой внутренний капитал, закаляет характер и становится более последовательной. Таисии сложно жить вне системы четких правил. Она считает, что все без исключения люди должны быть дисциплинированными.

Есть у нее и недостатки. Во-первых – бескомпромиссность. Тая приверженец классической концепции: «Договор – дороже денег». Если кто-то пытается быть креативным – она настораживается. Такая женщина с трудом меняет первоначальные условия, так как является консерватором по натуре.

Во-вторых – она достаточно злопамятна. У носительницы данного нарекания обостренное чувство справедливости, поэтому она болезненно воспринимает отсутствие возмездия. Нет, она не мстительная, но злобу на своего обидчика наверняка затаит.

Ну и в-третьих, ей крайне сложно признавать собственное несовершенство и неправоту. Если Тая допустила ошибку, то станет обвинять в этом кого-угодно, но только не себя. Ей крайне непросто признать поражение.

Важно! Такая женщине не стесняется выражать свою антипатию лгунам и корыстным людям.

Брак и семья

С юношества она купается во внимании мужчин. Дело в том, что, Тая от природы наделена шармом, харизмой и обаянием, а сильные представители человечества ценят таких женщин и быстро влюбляются в них.

Таисия значение имени семья

Рядом со своим поклонником, носительница данного нарекания не стесняется быть слабой, ранимой и беззащитной. Ей приятно ощущать его могущество и силу. Кстати, из всех своих поклонников она выберет того, кто больше остальных заслуживает доверия.

Каким должен быть идеальный для Таисии супруг?

  • Таким же обаятельным, как она сама.
  • Наделенным чувством юмора.
  • Артистичным, задорным.
  • Справедливым.
  • Надежным.

Такой женщине крайне важно, чтобы ее мужчина был ей, в первую очередь другом. Она готова делиться с ним своей сильной энергией, но взамен попросит о том же.

К деторождению обычно готова уже в первые годы брака. Тая – хорошая, любящая мать. Она трепетно относится к своим домочадцам, предпочитая создавать комфорт в доме. Не терпит бардака. Иногда чрезмерно фанатично относится к процессу наведения чистоты.

Работа и карьера

Нельзя назвать носительницу данного имени трудоголиком. Нет, она старательна, последовательна и аккуратна в выбранной деятельности, однако главное место в ее жизни занимает семья.

Таисия значение имени карьера

Тая не прочь разделить со своим супругом житейские обязанности, закрепив за ним гордое звание добытчика. Но, иногда, чтобы почувствовать себя значимой, она полностью погружается в работу, стремясь заработать как можно больше. При этом, никогда не забывает о своих домочадцах.

Профессии, которые подходят Таисии:

  • Социальный работник.
  • Фотограф.
  • Педагог, учитель.
  • Воспитатель в детском саду
  • Государственный служащий.

Нередко она связывает свою жизнь с творчеством. С радостью ведет бизнес своего мужа, готова в любой момент взять инициативу в свои руки и рискнуть капиталом, но только при условии наличия поддержки «с тыла».

Здоровье

К специфическим недугам Тая не склонна. Она может болеть простудой или ломать конечности, как абсолютно любая женщина, но, исключительно по своей вине. Носительница данного имени не должна посылать в Небо вопросы о том, почему у нее слабое здоровье, ведь у нее достаточно сильная энергетика, которая напрямую связана с хорошим физическим состоянием.

А вы нашли сходство с собой, Таисии? Просим поделиться ответами в комментариях!


Подсмотрено здесь