С английского «лофер» переводится, как бездельник. Особенность этих туфель в том, что они идут без шнуровки. Приподнятый полукруговой шов в области носка и союзка делают их похожими на мокасины. Все же отличительной чертой лоферов является наличие небольшого каблука.


Женские лоферы с мехом

В 2015 году самый дорогой модный бренд Gucci представил обществу роскошную модель без задника с лисьим мехом на пятке. Несмотря на свою экстравагантность изделие пользуется популярность до сих пор. К тому же известные бренды Prada, Louis Vuitton, Valley, Joshua’s и Marco Tozzi достойно приняли эстафету. И вот какие стильные лоферы с мехом будут в тренде.

Партнерство лисьего меха и лоферов

В интернет-магазинах топовые продажи приходятся именно на модель Gucci. Дизайн изделия имитируют мужские туфли, на этот раз уже с задником. Длинная лисья шерсть создает эффект шлейфа в таких образцах. Яркий рыжий цвет меха великолепно гармонируют с золотыми кольцами в области берца. Свою альтернативу предложили модельеры Louis Vuitton.

Женские лоферы с мехом1

Лоферы от-кутюр гламурно выделялись на фоне всей коллекции бренда, поскольку:

  • берцевую часть изделия модельеры выполнили полностью из меха лисы;
  • декорировали обувь фирменным лого в золотом исполнении;
  • в других моделях использовали мех кролика, окрашенный в светло-голубой цвет.

Женские лоферы с мехом2

Важно! Российская компания Rabbit Loafers специализируется на выпуске модных лоферов. Модели из замши были представлены в сером, черном, бежевом и коричневом исполнении. Роскошный белый мех из кролика утонченно украшал кайму изделий, а также берцу. Симпатичные бантики придавали меховым туфлям романтичности.

Женские лоферы с мехом3

Все же бренд Prada решил отличиться от своих коллег. Мэтры моды создали полностью меховые лоферы. Изюминкой обуви стала эксцентричная расцветка. На рыжем фоне эффектно выделялся угольно-черный мех. Украшением для такой композиции стали конусообразные кисточки изумрудного оттенка. Вы бы надели такой эксклюзив?

«Цок, цок, каблучок…» в лоферах

Еще одним трендом сезона станут лоферы на незначительном широком каблуке. Кутюрье Prada создали их по типу оксфордов. Все швы и гофрированные вставки остались на своем месте. Изменения претерпел декор изделий. Вместо обычного язычка дизайнеры использовали меховую вставку.

Женские лоферы с мехом4

Заключительным штрихом оказались двухцветные кисточки в виде колокольчиков. С таким оформлением строгие лоферы приобрели более игривый характер. А вот кутюрье бренда Tosca Blu вообще приподняли каблук на максимально допустимую высоту.

Дизайну они придали более эффектный вид с помощью:

  • мохнатого язычка;
  • кожаного широкого ремня на берце;
  • массивным камням по всей длине аксессуара.

Женские лоферы с мехом5

Важно! Кроме каблуков, популярными станут модели на массивной платформе. В последней коллекции Прада подошве с тракторным рельефом уделялось особое внимание. В подобном исполнении была сделана модель от Lorena Antoniazzi с фантазийным металлическим декором.

Женские лоферы с мехом6

В компании La Colecсion модельеры имеют свое видение модных лоферов 2020. Переднюю часть туфель кутюрье сделали «курносой», немного приподняв ее. Вместо язычка они прикрепили бахрому, которую зафиксировали ремнем с металлическими заклепками. Вполне неестественное решение для аристократичной обуви.

Важно! Некоторые бренды использовали контрастные меховые вставки вдоль всего канта. Сочетание черных туфель и красной окантовки оказалось верным решением модельеров.

Бонус от Jimmy Choo

Малазийский дизайнер обуви Джимми Чу создал роскошную модель лоферов. Марсаловый оттенок изделий достойно конкурировал с меховыми вставками винного цвета. Отделка из меха была вставлена в необычных местах. Окантовка и полукруговой шов на переднем плане идеально подходили для этих целей. Как обычно, широкий пояс в области берца стал изюминкой творения легендарного кутюрье. Глянцевый лоск туфель придавал им особой помпезности и гламура.

Женские лоферы с мехом7

Найти предложенные варианты модных лоферов с мехом можно в популярных интернет-магазинах. При их выборе стоит помнить, что бахрома — королева этого сезона.

А как вы относитесь к лоферам? Напишите, почему.


Подсмотрено здесь