В мире существует множество разных имен. Их можно классифицировать в зависимости от национальности, страны, эпохи, половой принадлежности и так далее. Однако, каждое без исключения имя несет в себе определенный энергетический посыл и способствует формированию у своего носителя конкретных черт характера.

Сегодня мы расскажем вам о том, какой является женщина, названная Василисой. Оставайтесь с нами, будет интересно.


Василиса значение имени

Происхождение и значение имени

Василиса, Васенька, Василия – очень красивое женское имя древнегреческого происхождения. Походит оно от слова эллинов (древних греков) «Basileus» и означает «царственная особа», по другой же версии – «жена царя».

В России было распространено в 60-е годы прошлого столетия. Данное нарекание – очень сильное энергетически. Оно наделяет свою носительницу чертами характера, свойственными мужчинам. В их числе: решительность, смелость, отвага, умение постоять за себя и близких людей. Однако, девушка, названная так, никогда не перестает быть женственной и таинственной.

Для многих людей она – загадка, ребус, который предстоит разгадывать всю жизнь. От нее исходит энергия сильного человека. Ей неведомо отчаяние. Она никогда не сдается, смело идя к цели. Есть в ее характере что-то властное. Людей, слабых духом, это отталкивает, однако те, кто сможет заслужить доверие Василисы, будут пользоваться ее покровительством долгие годы.

Несмотря на то, что популярность данного имени в странах постсоветского пространства значительно поубавилась в последние годы, оно не утратило своей сильной значимости и красоты.

Значение имени василиса для девочки

Характер

Малышка-Васена – настоящая разбойница и непоседа. Она энергична, шустра и любознательна. Обожает подвижные игры с друзьями. Для сверстников является душой компании. Родители такой девочки точно не оберутся хлопот, пока она не повзрослеет.

Важно! Слишком бурное поведение юной носительницы данного имени связано с ее огромным энергетическим запасом. Чтобы быть более спокойной, ей необходимо направить его в конструктивное русло, например, заняться спортом.

В подростковом возрасте девочка, названная Василисой, не перестает удивлять окружающих своей гиперэнергичностью. Она готова заряжать окружающих позитивом, решать их проблемы, но главное – развлекаться. По мнению астрологов, носительнице данного имени очень сложно научиться ответственности. Приблизительно до 20 лет она является эгоисткой.

Натура такой девушки – властная. Она обладает собственническим, сильным характером. Василия – лидер. Она никогда не сможет подчиняться и брать на себя второстепенные роли. Ей крайне важно держать окружающих под своим контролем.

Девушка с таким именем очень ревнива. С раннего детства до глубокой старости она стремится удержать возле себя любимых людей, контролировать их, а если те сопротивляются – злится и огорчается.

Василиса значение имени характер

Она очень амбициозная и, в то же время, мягкая и отзывчивая. На первый взгляд этого не скажешь, но она – склонна к жертвенности. У носительницы данного нарекания прекрасная, светлая душа. Она всегда готова прийти на помощь к тому, кто в этом нуждается.

Василиса – благородный человек. Она знает, как достойно выходить из разных ситуаций. Всегда держит лицо, не позволяя другим обижать себя. Иногда бывает чрезмерно резка и груба, однако со временем становится отходчивой и просит прощение.

Основные достоинства взрослой носительницы данного имени:

  • Амбициозность. Точно знает, чего хочет и смело идет к поставленной цели.
  • Благородство, достоинство.
  • Лидерский потенциал.
  • Умение отстаивать свою точку зрения.
  • Храбрость, решительность.

Как известно из психологии, мы негативно относимся к людям, которые обладают теми же недостатками, что и мы. Касательно Василисы, она предпочитает держаться на расстоянии от людей с завышенной самооценкой, так как сама нередко бывает тщеславной.

Василиса значение имени семья

Брак и семья

Женщине с таким именем крайне непросто найти партнера, который выдержал бы ее непростой характер. Она наделена несколькими качествами, которые свойственны мужчинам, а это многих отталкивает. Однако, мы не утверждаем, что носительница данного имени никогда не выйдет замуж.

Удачный брак ждет ее с мужчиной, который:

  • Умеет идти на компромисс.
  • Обладает навыками хорошего слушателя.
  • Не обижается по пустякам.
  • Достаточно умен и интересен.
  • Умеет зарабатывать деньги.
  • Любит порядок.

Найдя такого человека, Василиса влюбляется в него, как говорится, по уши. Она готова ради не него на любые жертвы, но только если они не связаны с изменением себя. Ей крайне сложно менять свой сильный характер и идти на уступки, поэтому – она ждет этого от своей второй половинки.

Василия обожает своих деток настолько, что в первые годы их рождения даже слышать ничего не хочет о том, чтобы выходить на работу. Она не считает, что в семье деньги зарабатывать должен только мужчина, однако пока ее отпрыски нуждаются в ней – не оставит их.

Василиса значение имени карьера

Работа и карьера

Носительница данного имени часто достигает финансового успеха. Ей нравится строить карьеру. Она может заниматься чем угодно, так как имеет огромное количество достоинств, среди которых ум, решительность, амбициозность, креативность и т. д.

Может раскрутить успешный бизнес, начав с нуля, заложить экономический курс развития банка, создать успешный коммерческий проект, пошить красивое платье и т. д. У женщины с таким имененм очень много талантов, поэтому в своей работе она однозначно преуспеет.

Трудно выделить профессии, которые подходят конкретно ей, так как их очень много. Однако однозначно можно утверждать, что скучная монотонная деятельность никогда не станет выбором Василисы.

Здоровье

В раннем детстве малышка-Вася часто болеет. Примерно до 15 лет она будет иметь слабое здоровье, однако с годами, ее иммунитет окрепнет. После 25 лет она крайне редко будет болеть простудой. Однако, не стоит уповать на благосклонность Вселенной всегда.

Следует систематически придерживаться правил здорового образа жизни, а именно:

  • Спать минимум 7 часов в сутки.
  • Не переедать.
  • Есть больше овощей и фруктов.
  • Каждый день делать зарядку.
  • Заниматься спортом по возможности.

Василиса значение имени здоровье

Вы узнали себя из нашего описания, Василисы? Просим поделиться в комментариях.


Подсмотрено здесь