Женские имена, как и мужские, таят в себе определенную энергетику. Каждое из них имеет происхождение и наделяет своего носителя рядом достоинств и недостатков. Сегодня мы поговорим об имени Галина.


Галина значение имени

Происхождение и значение

Несколько десятилетий назад данное нарекание было очень популярным в России и странах СНГ, сегодня же редко можно встретить молодых девушек, названных им. Но мода меняется и вполне вероятно, что в скором времени старомодное женское имя Галина станет таким же популярным, как раньше.

Оно красиво звучит и наделяет свою носительницу прекрасным характером. Имеет древнегреческое происхождение. В переводе означает «безмятежная, спокойная» или «тихая». Такое значение нарекание получило не просто так.

Согласно давней легенде, девушек стали называть так в честь древнегреческого мифического существа, которого звали Гелена. Оно было похожим на русалку. По приданию, во время сильного шторма, Гелена насылала на море спокойствие, после чего погода улучшалась.

Важно! 23 марта Галина отмечает свой День ангела.

Девушка, названная так, не излучает энергетику бойца, однако это не означает, что она слаба духом. Напротив, на ее долю выпадет немало испытаний, однако она сможет преодолеть все, так как отличается отличной волей, храбростью и упорством.

Галина значение имени характер

От нее исходит энергия силы, уверенности в себе и спокойствия. Носительница данного имени не взбалмошная и не склонная к истерии. Она довольно сентиментальна, ранима и нежна. Нередко чувствует себя берегиней этого мира.

Характер

Малышка-Галя на удивление спокойная и послушная. Окружающие считают ее очень веселым ребенком, который в меру подвижный и любознательный. Ей совершенно не свойственно разрушительное поведение, как многим детям.

Уравновешенный характер юной носительницы данного имени не мешает ей быть жизнерадостной. В школе она – образец для подражания. Считает, что для достижения успеха нужно хорошо учиться. Крайне редко огорчает родителей, а те души в ней не чают.

Галинке свойственна усидчивость. Она может долго и кропотливо заниматься монотонной работой, например, вязать. А получив хороший результат – очень радуется. Окружающим может казаться, что она замкнута и избирательна в социальных контактах. И это правда.

Носительница данного имени, особенно в юности, предпочитает скрывать от общественности свои истинные желания и потребности.

Важно! Важные секреты Галина доверяет только самым близким друзьям.

Галина значение имени характер и судьба

Ее не утомляет общение, однако она скорее предпочтет слушать собеседника, чем самой что-либо ему рассказывать. Она – борец за справедливость. Не потерпит нечестности. Всегда будет стоять на своем, если точно уверена в правильности своего решения. Упорства ей не занимать.

Такая женщина, абсолютно в любом возрасте, всегда пытается сделать мир лучше. Например, она может заниматься благотворительностью или кормить бездомных животных. Галя – очень добрый человек, а если и ведет себя грубо, то только в целях самозащиты. Своим домочадцам всегда поможет, причем не только советом, но и делом. Очень отзывчивая и доброжелательная личность.

По мнению эзотериков, в такой девушке очень быстро пробуждается женское начало. Уже с первых лет жизни она любит стоять возле зеркала и примерять мамину бижутерию или красить губы помадой. По натуре она очень женственная и ласковая.

К сожалению, Вселенная нередко испытывает носительницу данного имени, посылая ей множественные испытания, особенно в первой половине жизни. Однако Галина всегда доказывает, что ей под силу справиться с любыми невзгодами. Она готова помогать не только себе, но и окружающим людям, причем бескорыстно. Ей совершенно не свойственны такие черты, как хитрость или лукавство. Она честна с миром и с самой собой.

Галина значение имени семья

Брак и семья

Галю сложно назвать влюбчивой женщиной. Она умеет сильно любить, но никогда не распыляется в данном чувстве.

При выборе мужчины руководствуется «классическим женским набором параметров»:

  • Внешность.
  • Репутация в обществе.
  • Наличие перспектив.
  • Сексуальность.

К большому сожалению для Галины, ее первый брак крайне редко оказывается удачным. Первый избранник девушки однозначно вскружит ей голову, однако из-за неумения полагаться на интуицию она не сможет сразу рассмотреть его истинное лицо.

Добропорядочные и светлые энергетически женщины, каковой является носительница рассматриваемого имени, часто притягивают к себе мужчин-антиподов, то есть противоположных им по натуре. В народе их называют просто — «плохие парни». Доверившись не тому человеку, Галя может родить ребенка. После этого ее мир изменится навсегда. Она поймет, ради чего стоит жить и сделает все возможное, чтобы у ее дитя были любые жизненные блага.

Второй брак оказывается для нее более удачным. В нем она может родить второго и третьего дитя, но только в том случае, если под ногами будет ощущаться стабильная финансовая почва.

Галина значение имени дети

Работа и карьера

В любой деятельности Галина старается проявлять креативность и творчество. Она может связать свою жизнь со сферой услуг, которую превратит в прибыльный бизнес, искусством или менеджментом.

Из нее выйдет хороший руководитель, мастер красоты, организатор мероприятий, консультант, креативный дизайнер.

Финансового успеха она добивается только при наличии сильной мотивации. Обычно носительницу данного имени стимулируют ее дети, которых она безгранично любит.

Здоровье

Такая женщина не может похвастаться отменным иммунитетом, в детстве, как и в юношестве, она часто болеет простудой, ангиной, ларингитом и прочими недугами, вызванными попаданием в организм болезнетворных вирусов.

После родов у нее могут начаться проблемы с почками. Однако умеренное потребление соленой пищи сокращает риск их появления.

Чтобы всегда чувствовать жизненные силы, необходимо вести здоровый образ жизни, а точнее:

  • Работать над своим телом и заниматься спортом.
  • Отказаться от жареной пищи, отдавать предпочтение еде, приготовленной на пару или сваренной в воде.
  • Больше ходить, а не ездить.

Галина значение имени здоровье

  • Систематически дышать свежим воздухом.
  • Есть больше витаминизированной пищи.
  • Максимально оградить себя от стресса.

Следуйте этим простым советом, Галины, и ваша жизнь изменится к лучшему!

Узнали себя из нашего описания? Ответы оставляйте в комментариях.


Подсмотрено здесь