Холода не горами! Пришло время дополнить гардероб функциональной одеждой, которая не только согреет, но и поднимет настроение. В этом сезоне дизайнеры вдохновились культом уюта скандинавских стран. Главные тренды зимы наглядно демонстрируют философию «хюгге»: «Не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда».


Вязаный свитер

По определению Майкла Викинга «Хюгге не пишется, а чувствуется».

Быть счастливым и свободным в неудобной одежде невозможно. В Дании есть культ свитера. Он появился после выхода сериала «Убийство». Главная героиня Сара Лунг все расследование провела в белом свитере крупной вязки с узором из черных снежинок.

вязаный свитер

Зимой 2020 года вязаный свитер один из главных трендов сезона. Свободная модель с высоким горлом или платье-джемпер необходимы в суровых условиях.

Подчеркнуть силуэт можно с помощью нескольких приемов:

  1. Классический кожаный ремень на талии с длинным концом, завязанным дополнительным декоративным узлом.
  2. Кожаная баска контрастного цвета или широкий пояс-кушак. Такие можно найти среди зимних трендов 2019/2020 модных магазинов Zara, H&M.
  3. Плотные черные или в тон свитера колготки, если длина вязаного изделия позволяет носить его как платье.
  4. Тонкое платье-комбинация, выглядывающее под объемным вязаным свитером, выглядит нежно и уютно.

Юбка-миди из плотной ткани

Модный осенний тренд остается актуальным зимой. В приоритете у дизайнеров клеточный орнамент и крой «трапеция». Выбирайте теплые оттенки. Самым популярным сочетанием в этом сезоне считается черно-желтая клетка и все оттенки коричневого.

юбка-миди

Носить юбку не обязательно с обувью на высоком каблуке.

Стилист Юлия Катькало в модных обзорах предлагает различные варианты:

  • ботфорты на плоской подошве;
  • кожаные полусапожки «казаки»;
  • ботинки «челси».

Обратите внимание! Чтобы юбка действительно согрела и стойко перенесла влажность, ткань следуют выбирать с шерстью в составе не менее 40%.

Трикотажные брюки

Не стоит удивляться появлению домашней одежды на улицах города. Свобода и уют «хюгге» позволили выйти в «свет» мягким штанам, главная функция которых – комфорт.

Носить модный тренд зимы 2020 года стоит в комплекте с джемпером из ткани того же цвета. Некоторые модели трикотажных брюк достаточно строгие и уместно смотрятся в офисе.

Используйте основной «хюгге» метод – многослойность. Прямые трикотажные брюки из плотной ткани, длинная рубашка мужского кроя, сверху теплый джемпер с V-образным вырезом и модный комплект для работы готов.

«Бини» и шерстяные платки

Модные тенденции 2019/2020 года не оставят мерзнуть без головного убора. Главный тренд зимы – вязаная шапка «бини» (от англ. «beans» – бобы) с широким отворотом.

шерстяной платок

На смену пудровым цветам набирают обороты популярности кофейные и землистые тона. Зимняя шапка глубокого шоколадного оттенка из шерсти альпаки или мериноса станет выгодной модной инвестицией. По мнению стилистов, тренд сохранится надолго.

В качестве альтернативы обладательницы сложных укладок могут смело покупать шерстяной платок. Последние выходы Натальи Водяновой – яркий пример актуальности этого удобного аксессуара. Как правильно носить шерстной платок зимой можно подсмотреть у самобытного модного дизайнера Ульяны Сергеенко.

Надежные ботинки

Тренд на удобство и комфорт распространяется не только на одежду. Зимой 2020 года в моду возвращаются классические модели Dr. Martens. Черные кожаные ботинки на массивной подошве с густой шнуровкой отлично подходят для сурового климата.

чёрные ботинки

Зимняя обувь должна быть теплой, прочной, долговечной. Красота в трактовке трендового «хюгге» заключается не в том, как это выглядит, а как человек в этом себя ощущает. Зимой 2020 года главный тренд обуви – ее функциональность.

Дутые куртки против шуб

Борьба за экологию и права животных сделали из обладательниц роскошных шуб изгоев в модном «зеленом» сообществе. Полагать, что выброшенный впустую натуральный мех, экологичней синтетического пуховика, модного зимой 2020 года, настоящее лицемерие.

Носите с удовольствием любимую шубу, но не тратьте денег на новую, когда она износится. В тренде верхняя одежда не восприимчивая к дождю и морозу. Зима 2020 года обещает быть суровой. Удлиненная дутая куртка металлических оттенков или такого же цвета пуховик – самый модный и теплый защитник от непогоды.

Коко Шанель говорила, что настоящая роскошь должна быть удобной.

Наставили времена, когда «жертвой» моды быть не комильфо. Счастливая улыбка, красные от мороза щеки, выглядывающие из-под шарфа и шапки после долгой прогулки с друзьями или семьей в модных «мартинсах» и пуховике – вот образ современной женщины.


Подсмотрено здесь