Тепло и красиво. Эти два понятия не всегда можно совместить. Все же кутюрье модных домов и брендов предлагают симпатичные унты для настоящих модниц. Оригинальные идеи обуви северных народов взошли на фэшн подиумы еще в 2010 году. Натуральный мех изумительно смотрелся на соблазнительных ножках манекенщиц. Dolce & Gabbana, Moncler, Moschino и Jean Paul ввели моду на такую экстравагантную обувь. И даже спустя 10 лет они не утратили своей популярности. Вы так не считаете?


Натуральные унты

Объем во всем его подобии

Бренд «Монклер» выпустил линейку оригинальных зимних комплектов. Особенностью коллекции стали роскошные меховые унты. В них не было и намека на гладкую кожу и подошву. Все было полностью закрыто максимально объемным мехом. Длинный ворс изысканно лавировал при ходьбе манекенщиц. Модельеры компании сделали ставку на расцветку унтов.

Натуральные унты1

В показе доминировали такие оттенки:

  • серо-голубой;
  • дымчатый;
  • угольный;
  • рыжий.

Важно! Красивые унты от ТМ Moschino были декорированы ремнями, выполненными в виде шнуровки. На них изысканно красовалась фирменная надпись, сделанная золотыми чернилами.

Особого внимания заслуживали комбинированные изделия. Дизайнеры удачно соединили несколько разновидностей меха, разных по фактуре и расцветке.

Для производства красивых унтов компании использовали шерсть:

  • оленя;
  • кролика;
  • лисы;
  • волка;
  • шиншиллы;
  • енота;
  • чернобурки;
  • нерпы.

Натуральные унты2

С такой роскошной обувью лучше всего носить короткие куртки или полушубки. Дополнить образ можно меховыми варежками, а также элегантной шапкой. С черными унтами идеально смотрятся классические принты, например, «гусячья лапка» или клетка гленчек. К тому же приталенные джинсы, юбки или платья станут идеальным ведущим звеном зимнего образа.

Важно! Сексуальности образу придадут унты на каблуке. В сочетании с мини-юбкой и коротким жакетом создается эффект соблазнения.

Укороченные модели красивых унтов

Свою руку к созданию северной обуви приложили Доминико Дольче и Стефано Габбана. В их эксклюзивной коллекции были представлены роскошные модели укороченных унтов. Кутюрье решили сделать высоту изделий немного ниже колена.

Натуральные унты3

Поскольку бежевая расцветка стала новым трендом сезона, такая обувь прекрасно подойдет для создания стильных аутфитов. В ней превосходно гармонируют широкая подошва карамельного оттенка и нежный мех. Дизайнеры предложили комбинированные сочетания светлых и темных вставок.

Натуральные унты4

Важно! Бренд Шанель также создал свой вариант роскошных унтов. Объемный мех импонировал высокому каблуку. Природного колорита изделию придавала естественная, неровно обрезанная кайма.

Неординарное решение для унтов 2020

В своей коллекции зима 2019-2020 французский дизайнер Жан-Поль Готье решил модернизировать северные унты. Вместо меха кутюрье использовал плотную ткань с блестящим подтоном.

Натуральные унты5

Особенностью моделей стали:

  • высокий каблук;
  • туфель с глянцевым покрытием;
  • горизонтальные перетяжки по всей высоте сапога.

Месье Готье отдал предпочтение благородным оттенкам: золотистому и серебристому. Однако «звездой» показа стала манекенщица в ультрамариновом луке с шикарной меховой накидкой. Овации публики получила модель в комбинезоне и унтах с необычным 3D принтом.

Натуральные унты6

Важно! Модный дом Dolce & Gabbana продолжил свой вариант неординарной сибирской обуви. За основу изделия была взята плотная белая ткань, а декором для нее стала тематическая вышивка.

Как вам такие варианты модных унтов? Выберите свой любимый и напишите мне. К тому же постарайтесь найти в маркетах меховую обувь, украшенную камнями или другими аксессуарами. Тогда зима для вас пройдет с фэшн размахом.


Подсмотрено здесь