Мьюинг — простая и эффективная техника сохранения молодости лица. Как это работает и почему мьюинг может сделать женщину более привлекательной? Попробуем разобраться!


Техника мьюнинг

Что это такое?

Мьюинг — это техника коррекции овала лица. Свое название она получила от имени доктора Мью, который рассказывает о своем изобретении на Ютьюб-канале. Согласно мнению доктора, проблема многих людей в том, что они неправильно держат язык во рту. Он должен быть прижат к верхнему небу. Именно это положение является естественным и интуитивным.

Прижимая язык к небу, человек непроизвольно напрягает мускулы шеи и подбородка, что влияет на форму лица. Слегка выдается вперед подбородок, выделяются скулы, лицо визуально становится более «острым», а значит, молодым. Держа язык так, как советует доктор Мью, можно постоянно поддерживать мышцы лица в тонусе, что в будущем предотвратит его деформацию под влиянием возрастных изменений.

Упражнения мьюнинг

Есть у мьюинга и другие последствия. Благодаря ему облегчается носовое дыхание и даже исправляется прикус. Выполнять упражнение могут не только женщины, но и мужчины. Последним оно помогает обрести острый, четкий «голливудский» овал лица.

Как выполнять?

Выполнять упражнение доктора Мью очень просто. Достаточно плотно прижать язык к верхнему небу. Сперва человек испытывает от этого небольшой дискомфорт, который со временем проходит. Постепенно возникает привычка удерживать язык в нужном положении. Первые позитивные изменения станут заметными через 6-8 месяцев.

Важно помнить несколько простых правил:

  • челюсти не должны быть плотно сжатыми;
  • не следует напрягать губы;
  • выполнять упражнение надо непрерывно. Важно добиться того, чтобы язык постоянно оставался приподнятым;
  • основная нагрузка приходится на мышцы языка, а не подбородка и шеи.

Мьюнинг

Доктор Мью дает рекомендации и относительно того, как надо глотать пищу. Он советует сперва тщательно прожевать еду: она должна превратиться в однородную массу. Глотать надо только при помощи языка, не напрягая при этом щеки и губы. Это позволяет избежать появления преждевременных морщин. А длительное пережевывание благотворно влияет на процесс пищеварения.

Мьюинг — простое упражнение, у которого отсутствуют противопоказания. Верить ли в его эффективность? Есть множество отзывов, говорящих о том, что мьюинг действительно работает. Почему бы не испытать его влияние на себе?


Подсмотрено здесь