В сети можно встретить множество мемов на тему схожести популярных в Инстаграм девушек. Действительно, просматривая странички Инстаграм-красавиц можно подумать, что они являются близкими родственницами. Что же делает их такими одинаковыми (и такими неестественными)? Попробуем разобраться!


Инста красота

1. Худоба

Красавица обязательно должна быть худенькой. Допустим небольшой спортивный рельеф. При этом на худом теле непременно красуется довольно внушительный бюст, часто являющийся «произведением» пластического хирурга.

2. Татуировка

Инста-красотки нередко украшают свои тела небольшими татуировками с надписями, цветами или абстрактными узорами. Как правило, тату располагаются на руках: так они заметнее на фотографиях. Делать большие татуировки девушки не рискуют.

Татушка

3. Длинные волосы

Инста-красавица обязана иметь длинные роскошные волосы. При этом у многих из них локоны нарощенные (либо для снимков используются накладные пряди).

4. Модное окрашивание волос

Красавицы внимательно следят за современными парикмахерскими тенденциями в области окрашивания волос. Если в моде омбре, все просят у парикмахера окрасить локоны именно в этой технике. Когда тенденция меняется, инста-девушки сразу следуют новым веяниям.

Модное окрашивание волос

5. Пушистые ресницы

Ресницы обязательно должны быть очень заметными. Это кажется оправданным: на фото искусственные ресницы действительно выглядят более яркими. Конечно, некоторые девушки перебарщивают с наращиванием, из-за чего кажется, что им сложно держать веки открытыми.

6. Густые брови

Широкие брови не выходят из моды уже несколько лет подряд. Поэтому инста-красотки рисуют на лицах роскошные темные брови или даже делают татуаж, чтобы лицо выглядело выразительнее.

Густые брови

7. Пухлые губы

О губах некоторых современных девушек ходят настоящие легенды. Иногда инста-девушки увлекаются увеличением губ настолько, что превращаются в карикатуру на самих себя.

8. Обработка снимка

Инста-красавицы часто пользуются одними и теми же фильтрами для обработки фото, из-за чего они выглядят еще более похожими друг на друга.

Кукольное лицо

Следуя моде, сложно бывает сохранить индивидуальность. Вместо того, чтобы соответствовать неким стандартам, стоит искать себя и формировать уникальный образ, который будет отражать ваш внутренний мир!


Подсмотрено здесь