Макияж — это наш способ рассказать о себе, отправить миру определенное послание или спрятаться под маску. Существует мнение, что некоторые особенности макияжа могут выдавать одинокую женщину. Какие именно? Попробуем разобраться.


Ошибки одинокой женщины

1. «Боевая раскраска»

Такой макияж некоторые шутливо называют «последний шанс выйти замуж». Женщина с яркими губами, ресницами до бровей и блестящими тенями словно умоляет обратить на нее внимание. Принцип «я надену все лучшее сразу» свойственен девушкам, находящимся в активном поиске спутника жизни.

Образ может быть дополнен радикальным мини, каблуками и сложной укладкой, а также другими деталями, которые призваны привлечь взгляды мужчин. Нарочитая женственность может быть и следствием привычки или определенного мнения о собственной личности. Поэтому не следует делать выводы, основываясь лишь на любви девушки к экстравагантному макияжу.

2. Отсутствие макияжа

Можно долго спорить о том, для кого женщины делают макияж: для себя или для окружающих. Конечно, второй вариант более вероятен, и от макияжа часто отказываются девушки, придерживающиеся феминистских взглядов и не желающие тратить время на нанесение косметики.

Отсутствие макияжа

Однако нельзя поспорить с тем, что в нашем обществе женщины без макияжа могут вызывать некоторое недоумение. Многие красятся лишь для того, чтобы избавиться от лишних вопросов или не показаться слишком эксцентричными. Тем не менее, «голая» кожа может говорить о том, что девушке все равно, что о ней подумают окружающие. А это, в свою очередь, нередко свидетельствует о чувстве одиночества и даже отчаянии.

3. Неаккуратный макияж

Макияж, сделанный «для галочки» также может выдавать ощущение одиночества. Тушь, осыпавшаяся под глаза, несимметричные брови, тональный крем, нанесенный неровно: все это говорит о том, что женщина махнула на себя рукой и даже не стремится подчеркнуть свою привлекательность, а косметикой пользуется скорее по привычке. Конечно, можно сделать и другой вывод: девушка слишком занята для того, чтобы посвящать много времени макияжу.

Занятая женщина

Чтобы понять, чувствует ли себя женщина одинокой, надо анализировать не только макияж, но и манеру поведения, взгляд, одежду, особенности речи. Описанные в статье особенности далеко не всегда указывают на одиночество и отсутствия рядом крепкого мужского плеча.


Подсмотрено здесь