Любовь к животным – неоспоримо важная черта характера. Актеры в этом плане ничем не отличаются от обычных людей. Кому-то нравятся собаки, кому-то кролики, а кому-то кошки. Звезд-кошатников очень много и этому есть свое объяснение. После физических и нервных перегрузок пушистые друзья хорошо помогают снять любой стресс. Самые яркие звезды и их кошки – хороший пример взаимной искренней любви домашних питомцев и человека.


Российские звезды-кошатники

Искренняя любовь к кошкам присуща многим звездам. Некоторые из них склонны к одиночеству и не имеют семьи. Кошки для них – это единственные существа, которым они дарят свою нерастраченную нежность и любовь. Любимые кошки звезд часто появляются в кадре со своими звездными хозяевами, показывая их нежную душу. Кто же они самые известные звездные кошатники России? Вот некоторые из них.

Наталья Варлей

Наталья Варлей с кошкой

Звезда «Кавказской пленницы» – Наталья Варлей известна любовью к кошкам. В ее трехкомнатной квартире в Мерзляковском переулке бывало одновременно до 30 кошек, которых она баловала вкусными обедами. Она твердо уверена, что ее кошечки помогают ей снять не только усталость, но и боли в суставах и даже в сердце.

Сегодня у Натальи осталось 6 кошек, которых она очень любит. Каждая звезда кошки старается дать ей интересное имя. Наталья не стала исключением. У нее были кошки с именами Стипендия, Зарплата, Пенсия, благодаря чему их занесли в книгу редких кошачьих имен. Актриса утверждает, что один из ее питомцев – Макарон даже зовет ее по имени, мурлыкая: «На-та-хха».

Сергей Маковецкий

Сергей Маковецкий с кошкой

Актер души не чает в своем любимом коте Мусике, которого он подобрал на улице. Кот встречает его с работы и страшно ревнует к другим животным и, как утверждает актер, может объявить даже голодовку. Сергей Маковецкий не раз пытался привести домой еще какого-нибудь бездомного бродягу, но Мусик при этом моментально изображал умирающего, падая на спину.

Лев Дуров

Лев Дуров с кошкой

Ушедший в августе 2015 года Лев Дуров происходил из династии великих цирковых артистов-дрессировщиков Дуровых. Любовь к животным была у него в генах, но особенно он любил кошек. Своего кота Мишку породы норвежский лесной он называл хозяином дома. Кот прожил в семье 22 года и был ровесником внука актера. Кота он считал своим большим другом и «практически человеком». Мишка мог спрыгнуть с 10 этажа без всяких последствий для своего кошачьего здоровья. После его смерти актер долго плакал за ним и не смог найти замену любимцу до конца жизни.

Дмитрий Маликов

Кошка Маликова

Певец также обожает кошек. У него животное появилось после того, как во дворе дома приблудная кошка вывела котят. Дмитрий Маликов подкармливал все семейство, а когда котята подросли, одного из них оставил у себя в доме. Кошечка Мика стала полноправным членом семьи Маликовых. Интересно, что кошечка отличается нежным и ласковым характером, как и ее хозяин.

Лера Кудрявцева

Кудрявцева с кошкой

Эффектная телеведущая настолько любит своего питомца Фофу породы скоттиш-фолд (шотландская вислоухая), что завела для него аккаунт в социальных сетях. Белоснежный котик любит попутешествовать. Лере уже приходилось очищать его белую шерсть от сажи и копоти. Кот стал настоящей звездой Инстаграм, на аккаунт которого подписаны десятки тысяч людей. Лера Кудрявцева утверждает, что Фофан не терпит ее отсутствия, поэтому мешает ей собирать чемодан, когда она готовится к очередной командировке.

Сергей Безруков

Сергей Безруков с кошкой

Если посмотреть на имена кошек звезд, то можно увидеть, что они абсолютно разные: от простых до очень сложных. Примером кота с трудным именем служит кот Вальс Ромео Сергея Безрукова. Названный в честь кота-папы-чемпиона у актера он получил более простое имя Рямзик, сокращенное от Рамзес, поскольку был очень похож на египетскую породу кошек.

Юрий Антонов

Антонов с кошкой

Знаменитый певец является общепризнанным лидером по количеству кошек, находящихся под его покровительством. В загородном доме у него проживает одновременно несколько десятков питомцев, в основном беспородных, которых он подбирает на улице. Дворников своей улицы он настойчиво просит не заколачивать окна на зиму в подвалах, чтобы у котов было место для ночлега.

Нашим звездам ничего человеческое не чуждо, и это очень радует. Кошки звезд не нуждаются во внимании и любви, получая должный уход. Благодаря многим из наших знаменитостей кошкам удается не просто выжить, но провести отпущенный срок жизни в комфорте и достатке. В общем, повезло кошкам, что и говорить!


Подсмотрено здесь