У славы есть и обратная сторона: многие звезды невероятно одиноки. В шоу-бизнесе царят зависть, сплетни и высокая конкуренция, которая делает настоящую дружбу практически невозможной. Впрочем, и у медийных личностей есть те, кто никогда не предаст и не осудит — их верные домашние питомцы. Как живут собаки звезд шоу-бизнеса и какие породы выбирают знаменитости?


Ярмольник – Соломон, Купидон и Зося

Российский актер, продюсер и ведущий Леонид Ярмольник всю свою жизнь провел в окружении собак и даже баллотировался в Мосгордуму, чтобы решить, наконец, проблему бездомных животных. В доме у знаменитости живет целых три пса — скотч-терьер Соломон, вест-хайленд-уайт-терьер Купидон и такса Зося. Периодически там появляются и другие животные, отданные хозяевами на передержку или ищущие новый дом.

«Только собака делает человека человеком» во всеуслышание заявляет знаменитый актер.

Ярмольник с собакой

Лазарев – Лиса и Дейзи

Многие собаки российских звезд доказывают, что вовсе необязательно родиться породистым, главное — оказаться в правильном месте и в правильное время. У Сергея Лазарева целых два питомца — беспородистые Лиса и Дейзи. Он нашел их в простом московском приюте. Сейчас собаки живут в роскошном доме звезды, часто путешествуют с ним и получают ко дню рождения роскошные собачьи торты.

«Если вы хотите собаку не покупайте, убеждает певец своих подписчиков в Instagram. Возьмите в приюте. Там много ласковых и верных животных».

Факт! На своей странице в Instagram Лазарев постоянно пишет о бездомных собаках, выставках приютов и выставляет фото бездомных псов.

Лазарев c собакой

Бондарчук и Фанни

От Лазарева не отстает и Светлана Бондарчук. Она постоянно селит у себя дома бездомных животных и подыскивает им новых хозяев. На постоянной основе с ней живет только лабрадудль Фанни. Фанни ежемесячно посещает собачью парикмахерскую, где делает стрижку когтей и шерсти, гуляет не меньше 2 раз в день и периодически выбирается к морю со своей хозяйкой. Определенно собаки звезд живут намного более полной жизнью, чем среднестатистический россиянин.

Бондарчук с собакой

Хабенский и Фрося

Константин Хабенский поддержал всеобщий тренд и тоже взял свою собаку в приюте. Кличка собаки звезды – Фрося. Она живет с актером уже много лет, но до сих пор не оправилась от бездомного прошлого — боится темноты и одиночества, поэтому Хабенский всегда берет ее с собой на съемки, а ночью оставляет на кухне зажженный свет.

Хабенский с собакой

Глюкоза и Муфти

В доме знаменитой певицы Натальи Чистяковой-Ионовой (Глюкозы) живет очаровательный японский акита-ину. Он в семье уже 4 года и является всеобщим любимцем.

«Я смотрю на своего мальчика, и мне кажется, будто он сейчас что-нибудь скажет, делится в своем блоге знаменитость. Не всегда в глазах у человека можно увидеть столько глубины и понимания».

Глюкоза с собакой

Ковальчук – Рикардо и Теодор

В семье певицы Юлии Ковальчук  живут сразу две собаки – любовь к животным у девушки с самого раннего детства. Рикардо – джек-рассел-терьер, Теодор – лабрадор-ретривер. Собаки – трудные дети звезды. Они плохо ладят друг с другом, ревнуют хозяев, а миниатюрный Рико и вовсе себе на уме.

«Когда мы только купили его, он носился по дому как сумасшедший, сбивал все на своем пути, а что не успевал сбить сгрызал, рассказывает Ковальчук. В итоге мы поняли, что самостоятельно не справимся и наняли кинолога».

В распоряжении животных услуги парикмахера, просторный сад для игр и собственная няня для прогулок и поездок к ветеринару.

Ковальчук с собакой

Владимир Путин – Юмэ, Баффи и Верный

В списке знаменитостей-собачников нельзя обойтись без президента РФ Владимира Путина. Он любит животных и никогда не скрывает этого от широкой публики. Надо сказать, что они отвечают ему взаимностью. На политических раутах фотографах неоднократно удавалось заснять, как у ног президента сидят кошки. Тут, как говорится, животных не обманешь. А быть собакой президента – почетно и приятно. В доме Владимира Владимировича проживают целых три пса: овчарка-карачакан Баффи, акита-ину Юфа и алабай Верный.

Владимир Путин с собакой

Собака – друг человека. И знаменитости, окруженные интригами, папарацци и враждебным миром политики и шоу-биза, возможно, как никто другой, нуждаются в таком верном и молчаливом друге.


Подсмотрено здесь