Эмоциональное состояние любой женщины зависит от многих факторов: настроения окружающих, погоды, отношений в семье и на работе. Но знали ли вы о том, что между цветом одежды, которую мы носим, и психикой есть прямая взаимосвязь?

Мы пообщались с опытными психологами и выяснили, как предпочтения в выборе цвета нарядов связаны с нашей психологией.


Зеленый

Цвет одежды связан с психологией женщины1

Ярко-зеленые или салатовые элементы гардероба выбирает спокойная, умиротворенная личность. Этот цвет связан с природой, в особенности, с травой. Именно поэтому его выбирают люди, в душе которых присутствует гармония. Им приятно чувствовать себя частичкой Вселенной, ощущать с ней единство.

Для таких женщин главное двигаться вперед, чтобы не случилось. У них обостренное чувство справедливости. Это очень темпераментные натуры, которые практически никогда не остаются в стороне, если другим тяжело на сердце. Они готовы помогать каждому, кто в этом нуждается.

Девушки, выбирающие одежду зеленого цвета, неутомимо движутся вперед на протяжении всей жизни. В периоды застоя могут испытывать стресс. Им крайне важно совершенствовать свои навыки, особенно профессиональные, улучшать взаимоотношения с окружающими, словом, совершенствоваться во всем.

Синий

Цвет одежды связан с психологией женщины2

Девушки, предпочитающие элементы гардероба синего оттенка – невероятно чувственные. Они знают, что обворожительны и умело этим пользуются.

Имеют сильный, упорный характер. Амбициозные и целеустремленные. Не всегда умеют контролировать эмоции, поэтому часто грубят окружающим, стараясь справиться таким образом с накопленным негативом.

Важно! Чувственные наслаждения для девушек данного сегмента занимают важное место в жизни.

Им свойственна расчетливость и пунктуальность. Такая леди и мысли не допустит о том, что может куда-то опоздать или заставить кого-то ждать себя. Такое качество довольно высоко ценится окружающими.

Женщины, которые носят синюю одежду, ощущают гармонию с миром. Они обожают море, лес или годы. Могут часами сидеть в уединенном месте, наслаждаясь спокойствием. Имеют выдающиеся творческие способности, ощущают себя творцами. Легки на подъем. С радостью соглашаются провести выходной в большой компании. Не любят долго пребывать в одиночестве.

Красный

Цвет одежды связан с психологией женщины3Этот цвет предпочитают очень амбициозные, сильные девушки, готовые бросить вызов всего миру. В подсознании одежда красного цвета ассоциируется с полной боевой готовностью, атакой.

Совет: надевайте красную одежду, чтобы придать себе уверенности. Ее ношение поможет чувствовать себя комфортно в стрессовой ситуации.

Девушки, которые выбирают такой оттенок, занимают активную жизненную позицию. Они – прирожденные лидеры. Очень упорные, целеустремленные. Никому не дают спуска.

Требовательны к себе и окружающим. Яркие, поэтому пользуются огромной популярностью у мужчин.

С раннего детства такие натуры одержимы определенными идеями, нередко – утопическими. Полностью погружаются в изучение интересных им сфер знаний. Обожают делиться собранной информацией с близкими людьми. Не упускают возможности поделиться с ними своей мудростью.

Желтый

Цвет одежды связан с психологией женщины4

Какое слово первым приходит вам на ум при упоминании желтого оттенка? Большинство ответит, что «солнце». Девушки, одевающиеся в желтую одежду, имеют светлую, теплую энергетику. Они с радостью делятся ею с миром.

Очень спокойные и уверенные в себе личности. Всегда принимают взвешенные решения, не склонны к опрометчивости. Крайне редко теряют самообладание. Оптимисты по жизни. Не расстраиваются по пустякам, а при появлении трудностей – спокойно обдумывают план действий. Решительные и амбициозные.

Окружающие таких девушек люди знают, что на них можно положиться. Они же – отзывчивые и нежные. Никогда не оставят в беде близкого человека. Помогут советом или делом. Также им свойственна терпеливость и выдержка. Такие женщины имеют прекрасную силу воли.

Оранжевый

Цвет одежды связан с психологией женщины5

Добрые, отзывчивые и легкие на подъем женщины выбирают оранжевую одежду. Они стремятся выделиться из толпы, любят оставлять о себе приятное впечатление. Им небезразлично мнение окружающих людей.

Таким женщинам свойственна пунктуальность, амбициозность и инициативность. Они веселы и доброжелательны, оптимистичны. Считают, что нельзя сдаваться в любой ситуации. Терпеливо и упорно движутся к мечте.

Уверены в себе. Отличаются невероятным обаянием и харизмой.

Голубой

Цвет одежды связан с психологией женщины6

Синий, бирюзовый и голубой – цвет гармонии и умиротворения. Девушки, предпочитающие носить одежду этих оттенков, очень впечатлительные. Им свойственны такие качества характера:  решительность, ранимость, самоуверенность и деликатность.

Они очень тонко чувствующие мир натуры, имеющие обостренное чувство справедливости. Такие женщины тяжело прощают обиды, ненавидят предателей. Нередко впадают в крайности.

От природы наделены незаурядным умом. Умеют находить рациональное зерно в потоке, казалось бы, бесполезной информации. Хорошо разбираются в людях, но нередко впадают в омут чувств, отчего становятся уязвимыми.

Черный

Цвет одежды связан с психологией женщины7

Девушки, которые носят черное убранство – строгие и склонные к независимости. С виду они спокойные, но внутри темпераментные и сексуальные.

Для таких натур крайне важно произвести на окружающих приятное впечатление. Поэтому они стараются угодить всем, кого знают. Очень критичны. Если человек, по мнению таких женщин, не заслуживает уважения – не упускают возможности указать ему на это.

От других этих натур отличает прямолинейность. Они не склонны к лицемерию или вранью. Предпочитают быть честными с собой и окружающими.

Коричневый

Цвет одежды связан с психологией женщины8

Девушки, которым нравится коричневый цвет в одежде, довольно скрытные. Они критично относятся к себе и к миру в целом, понимая, что несовершенны.

Никогда не вступают в конфликт по своей воле. Предпочитают играть роль пассивного наблюдателя и не выделяться из толпы. Любят размеренность и порядок. Хаос выводит их из состояния спокойствия, заставляя испытывать стресс.

Такие женщины – принципиальные и требовательные. Окружающие уважают их и ценят.

Фиолетовый

Цвет одежды связан с психологией женщины9

Такой оттенок в гардеробе предпочитают темпераментные и страстные женщины, которые не боятся бросить миру вызов. Они яркие и обаятельные, однако, в решении серьезных жизненных вопросов – нерешительные.

Считают, что для принятия важных решений нужно тщательно взвесить все «за» и «против». Эти девушки ценят свободу превыше всего и не терпят, когда окружающие оказывают на них давление.

А какой цвет в одежде предпочитаете вы? Поделитесь с нами в комментариях.


Подсмотрено здесь