Любите читать? Значит, эта статья — для вас! Проверьте, не пропустили ли вы интересную литературную новинку! Вы еще успеете наверстать упущенное до наступления Нового года!


Андрей Курпатов, «Красная таблетка»

Андрей Курпатов, «Красная таблетка»Люди не всегда адекватно оценивают возможности своего мозга, из-за чего используют его неправильно. Хотите разбудить внутренние ресурсы? Прочитайте книгу «Красная таблетка», написанную опытным психологом!

Читать ее легко: специальная терминология отсутствует, а автор не боится шутить с читателями.

Оуэн Кинг, «Спящие красавицы»

Оуэн Кинг, «Спящие красавицы»Любителей мистических загадочных историй обязательно порадует (и напугает) история, написанная сыном «короля ужасов» Стивена Кинга.

События разворачиваются в небольшом американском городке. Женщины внезапно начинают засыпать и оказываются в плотных непроницаемых коконах, снять которые невозможно. Книга поднимает сложные темы: место женщины в современном мире, домашнее насилие, отсутствие веры в собственные силы и борьба с внутренними демонами. После прочтения вы поймете, что сын Стивена Кинга пишет не хуже знаменитого отца!

Кейт Аткинсон, «Витающие в облаках»

Кейт Аткинсон, «Витающие в облаках»Этот роман сперва кажется очередной сентиментальной историей для женщин. Однако по мере погружения читатели понимают, что оказались в центре запутанного детектива.

Главная героиня — Эффи, молодая студентка. У нее есть парень, который предпочитает жить в воздушных замках своих фантазий. Эффи не знает, кто ее настоящий отец, и очень хочет выяснить это, сделав для этого все возможное и невозможное. Подобно Алисе, Эффи готова следовать за белым кроликом, и ей неважно, куда приведет загадочная тропа ее судьбы.

Ханья Янагихара, «Люди среди деревьев»

Ханья Янагихара, «Люди среди деревьев»Главный герой — ученый по имени Нортон Перин. Ему предстоит открыть тайну загадочного племени: аборигены живут вечно и практически никогда не болеют. Правда, чтобы донести секрет до граждан Европы, Нортону придется пойти на преступление и решить непростой моральный вопрос…

Эл Джеймс, «Мистер»

Эл Джеймс, «Мистер»Вам пришлись по нраву «50 оттенков серого»? Значит, стоит прочесть и следующее произведение Эл Джеймс.

У главного героя есть все: состояние, аристократическое происхождение, привлекательность. В какой-то момент он наследует все состояние своей семьи, к чему оказывается не готов. К тому же, в жизнь героя приходит новая знакомая: молодая талантливая девушка, которую оказалось непросто соблазнить огромными деньгами. Вскоре оказывается, что девушке угрожают серьезные неприятности. И герой готов пойти на все, чтобы защитить возлюбленную.

Джошуа Мезрич, «Когда смерть становится жизнью. Будни врача-трансплантолога»

Джошуа Мезрич, «Когда смерть становится жизнью. Будни врача-трансплантолога»Современная медицина ставит непростые этические вопросы. И чаще всего с ними сталкиваются те, кто буквально работает на грани жизни и смерти: врачи-трансплантологи. Хотите больше узнать об этой медицинской специальности из первых рук? Значит, эта книга для вас.

Джина Риппон, «Гендерный мозг. Современная нейробиология развенчивает миф о женском мозге»

Джина Риппон, «Гендерный мозг. Современная нейробиология развенчивает миф о женском мозге»Вас раздражают высказывания о том, что женщины, якобы, созданы для ведения домашнего хозяйства и не способны вникнуть в математику? Устали опровергать мнение, согласно которому девочки плохо ориентируются на местности, плаксивы и эмоциональны? Значит, вам обязательно стоит изучить эту книгу, чтобы достойно отвечать обидчикам!

Помните о том, что чтение развивает не только мышление, но и эмоциональную сферу личности! Старайтесь искать все новые интересные книги и исследовать мир!


Подсмотрено здесь