Искусственный мех — это и экологично, и намного дешевле. Все же элитные модные дома так не считают. За такие вещи они спокойно берут от 1 000 до 5 000 евро. В 2019 году в своих коллекциях мэтры моды представили шикарные шубы из искусственного меха. Расцветки и дизайн изделий покорили публику с первого взгляда. Более того, их было сложно отличить от натуральных. Итак, чем запомнился сезон осень-зима 2019-2020.


Эффектный принт всегда у руля

Искусственные шубы 2020 года

Coach 1941

Выделиться на фоне конкуренток стилисты предлагают с помощью оригинального принта. В модной линейке американского бренда Coach 1941 была представлена роскошная шуба с необычным звериным окрасом.

Отличительной особенностью изделия стали:

  • объемный ворот, по виду напоминающий медичи;
  • крупные пуговицы;
  • накладные карманы из кожзама.
Искусственные шубы 2020 года1

Balenciaga и Marc Jacobs

Невероятного шика модели придавали цепочки, которые изысканно украшали карманы. Еще одним произведением искусства стала экстравагантная шуба от Balenciaga. Дизайнеры представили трапециевидный образец угольного оттенка с фирменным логотипом бренда. Стоимость такой «красотки» оценили в 2 960 евро.

Удивить поклонников осмелился и Marc Jacobs. В его коллекции появилась модель шубы длинны макси. «Елочный» принт изделия удивительно импонировал романтичным аппликациям на воротнике.

В то же время развивающийся бренд Stand Studio представил супермодную шубу:

  • итальянской длины;
  • с отложным воротником;
  • техники градиента (переход с темно-зеленого в изумрудный);
  • с леопардовым принтом.
Искусственные шубы 2020 года2

Stand Studio

Стоимость такой прелести дизайнеры оценивают в 45 000 рублей. К такой роскошной шубе идеально подойдут кожаные изделия, а также вещи с флористическими композициями. Подобные шубы с анималистическими принтами всегда пользовались спросом у «светских львиц».

Искусственные шубы 2020 года3

Sacai

 

Важно! Отличился в своем мастерстве молодой бренд из Японии Sacai. В его модной линейке появилась шуба изумрудного оттенка с вставками из коричневой замши и меха молочного цвета. Такая палитра красок и микс разных по фактуре материалов заслуживают особого внимания.

Яркая «звезда» зимы 2020

Контрастность. Благодаря ей достигается неимоверная гармония в природе. Именно она вызывает столько ярких эмоций и поднимает настроение. Учитывая эти особенности цвета, великие дизайнеры продолжают и дальше создавать шубы насыщенных оттенков. Их ослепительный блеск притягивает к себе словно магнитом.

Вот какие уникальные модели предложили известные бренды в сезоне 2019-2020:

  • Balenciaga. Лазурный оттенок с подтоном небесно-голубого цвета (по версии Pantone бискайский зеленый) превосходно импонировал необычному дизайну шубы. В этой модели было все, что сейчас в тренде: фасон оверсайз, четко выделяющиеся плечи, асимметричный низ и объемный воротник.

Искусственные шубы 2020 года4

  • Stand Studio. Изделие лаконичного кроя из искусственного меха выигрывало за счет своей пушистости и расцветки. Мягкий оттенок сирени с нотками насыщенности камня аметис придавали шубе неповторимого сияния.

Искусственные шубы 2020 года5

  • Philosophy di Lorenzo. Примечательно, но самым ярким оттенком во Вселенной считается белый. Поэтому дизайнер итальянского бренда Лоренцо Серафини предложил модницам роскошную шубу с длинным искусственным ворсом. Ее жемчужно–белый мех с перламутровым отливом поверг публику в необыкновенный восторг.

Искусственные шубы 2020 года6

Важно! По версии института Pantone модным и ведущим оттенком 2020 года признали «Классический синий». Этот цвет является символом спокойствия, умиротворения, постоянства и уверенности. Как утверждает директор института Лори Прессман, именно этого не хватает в современном обществе.

Искусственные шубы 2020 года7

Fleur du Mal

Ведущий американский бренд Fleur du Mal создал стильную поперечную шубу в духе модных традиций. Неповторимый оттенок кофе с молоком и мегаобъемный воротник превращают девушку в настоящую леди из высшего общества. И это, не учитывая того фактора, что мех изделия полностью искусственный. Рельефная фактура модели придает особого величия образу, а также вносит легкие нотки шика.

Большой взрыв от Marco de Vincenso

Искусственные шубы 2020 года8

В этом рейтинге модных и дорогих шуб стоит упомянуть еще 2 модели бренда Marco de Vincenso, стоимостью в 1 000 евро каждая. У этих брендовых изделий есть две особенности: уникальная пышность искусственного меха и эксклюзивный оттенок, напоминающий рябь.

Первая модель представлена в стиле оверсайз, поэтому создает некую иллюзию воздушного шара. Вторую шубу выделяет контрастная окантовка манжет и бортов. Роскошности изделиям придает сверкающий оттенок ворса, который удивительно играет в лучах ярких прожекторов.

Этот обзор показал, что инженеры-технологи фэшн индустрии научились искусно маскировать синтетические волокна под натуральный мех. Поэтому не нужно стеснятся носить искусственные шубы, особенно если они от именитых дизайнеров.

Какие из упомянутых моделей вы считаете самыми крутыми в этом сезоне?


Подсмотрено здесь