Каждое имя скрывает определенные эзотерические и нумерологические коды — другими словами, тайны. Опытные специалисты пытаются разгадать их и определить, какое значение имеет то или иное имя, и как его обретение влияет на судьбу человека.

Сегодня мы расскажем вам о красивом женском имени Илона, раскроем всего его тайны — и поделимся с вами.


Илона значение имени

Описание и значение имени Илона

Илона, Илоночка – очень миловидное женское имя древнегреческого происхождения. По одной из популярных версий, оно представляет собой производное женского имени Елена и имеет аналогичное значение — то есть, «светлая» или «солнечная».

Точно сказать, так это или нет, не может ни один этимолог, поэтому нам остается принять вышеизложенную версию за правду.

В любом случае, такое имя – очень сильное энергетически. Его владелица ощущает себя значимой личностью, даже мессией. Например, с детства ее посещают мысли о преобразования мира в лучшую сторону.

Имя Илона на территории СНГ достаточно редкое. Хотя в последние годы наблюдается тенденция его популяризации. Оно имеет очень приятное звуковое сочетание и награждает свою обладательницу огромным количеством положительных черт характера.

Интересно! В современной России на 10 тысяч новорожденных девочек приходится 9-10 Илон.

Значение имени илона для девочки

Характер девочки, девушки, женщины по имени Илона

Молодая Илона – очень сильная. С раннего детства она старается сбросить с себя оковы обязательств и стать независимой. Любой груз ответственности сильно тяготит ее. Девочка стремится принимать решения самостоятельно. Именно поэтому часто создает своим родителям проблемы.

Сложно назвать ее образцовым ребенком в школе. Она часто «подбивает» других на действия, которые считает забавными. Например, может возглавить школьное движение, направленное на ликвидацию скучных уроков, и самовольно покинуть учебное заведение.

Примерно до 15-18 лет Илона чувствует себя бунтарем. В этом возрасте девушка превыше всего ценит собственную свободу, боится расстаться с нею.

Важно! Окружающие Илоны могут считать ее слишком черствой и резкой, однако такие качества характера являются ее защитным механизмом.

Друзей она выбирает тщательно. Стремится окружить себя большим количеством почитателей. Не водится с теми, кто не уважает ее. Очень серьезная, крайне редко дает себе возможность полностью расслабиться – особенно, если находится среди людей. Боится показать окружающим свои истинные чувства.

Илона значение имени характер

По ходу взросления, становится менее принципиальной. Учится понимать, что иногда для достижения цели приходится сдвигать собственные интересы на задний план.

Ближе к 30 годам охотнее идет на компромисс. Становится более терпимой по отношению к окружающим, но кое-что в Илоне остается неизменным – ее честность.

Эта женщина, как никто другой, знает толк в манипуляции и коварстве. Она умеет дергать людей за нужные ей ниточки, чтобы заставить их действовать так, как хочется ей. Она – искусный лжец.

Если решила обмануть кого-то – добьется своего. А вот людей, так же мастерски владеющим искусством обмана, старается избегать. Не зря психологи-классики утверждали, что мы нетерпимо относимся к людям, у которых есть те же недостатки, что и у нас.

Будучи лидером по натуре, она никогда не теряет бдительности. Готова нести ответственность за каждого человека, который видит в ней своего покровителя. Невероятно сильная личность.

Главное достоинство Илоны – неиссякаемая вера в себя, целеустремленность. Она всегда четко осознает свои потребности, и для их удовлетворения действует последовательно и уверенно.

Кажется, что она вообще ничего не боится. Если планы носительницы данного имени не осуществляются с первого раза, она не сдастся, а станет действовать иначе, более изощренно.

Значение имени Илона для девочки и судьба

Илону раздражают слабые духом люди, которые ни к чему не стремятся. Она не понимает, как можно отказываться от плана отвоевать себе лакомый кусок счастья.

Обычно открыто выражает людям свое презрение, если не словами, так мимикой. В обществе держит себя достаточно гордо.

Некоторые люди открыто избегают ее по нескольким причинам. Во-первых, не каждый понимает силу, исходящую от нее. Во-вторых, далеко не все люди могут принять вызов, который бросает им Илона. В-третьих, у большинства из них она вызывает откровенный страх.

Работа и карьера Илоны

Сложно представить кого-то, кто более точно бы подошел по описанию к понятию бизнесвумен, чем Илона. Она – амбициозная, целеустремленная и напористая женщина, которая всегда четко понимает, чего хочет.

Перед ней лежит весь мир, который непременно нужно покорить. Это желание не покидает ее никогда. Зарабатывая на жизнь скучной работенкой, носительница этого имени пребывает в состоянии стресса. Ей требуется максимальная профессиональная реализация.

В университете она учит только те предметы, которые, по ее мнению, помогут в дальнейшей работе. Благодаря этому, быстро получает базу профессиональных знаний и начинает трудовую деятельность.

Илона значение имени карьера

Может работать в любой сфере – главное, чтобы рядом находились люди, которыми она станет руководить. Илона – очень талантливый менеджер. Она хорошо умеет планировать и действовать результативно.

Брак и семья Илоны

Она прекрасно понимает, что красива и обворожительна, поэтому не прочь околдовывать представителей сильного пола своими женскими чарами.

С браком не спешит, ведь считает, что перед его заключением следует пожить для себя. Выбирает в мужья человека, который будет безмерно ее любить. Да, Илоне нужен верный поклонник, которым она сможет легко управлять. Трудно назвать ее бытовым тираном, — она, скорее, ведущий семьянин.

В мужчинах ценит искренность, доверие, верность и стремление к успеху. Илона – отменная мать. Она безгранично привязана к своим детям. Они – ее главный мотиватор. Когда чувствует, что чем-то расстроена – ищет расположения своих домочадцев.

Иногда, из-за сильного стресса, носительница данного имени может сильно огорчать членов своей семьи грубым словом или действием. После наступления успокоения она начинает жалеть о содеянном. Однако ей крайне трудно просить прощение.

Здоровье Илоны

Самое слабое место у Илоны – ее голова. Такая женщина очень эмоциональна, поэтому часто принимает все слишком близко к сердцу. Отсюда постоянные мигрени и слабость.

Илона значение Имени здоровье

Совет! Если чувствуете, что вам не хватает жизненных сил, попробуйте переключить внимание на что-то приятное и расслабляющее — например, природу, занятие йогой, общение с любимыми людьми и т. д.

Насколько точно мы описали вас, Илоны? Пожалуйста, поделитесь своими ответами в комментариях!


Подсмотрено здесь