5 лучших матовых помад до 250 рублей - бюджетные матовые помады, как люксМатовая помада из бюджетной категории способна «посостязаться» с люкс-сегментом. Стойкость и равномерность покрытия, отсутствие намека на блеск, плотность и мягкая консистенция, увлажнение и подпитка кожи полезными веществами – эти требования предъявляют к помадам из профессиональной косметики.

Но и за 250 рублей есть возможность приобрести продукцию высокого качества.


Обращаем ваше внимание, что оценка средств субъективна, и может не совпадать с вашим мнением.

Рейтинг составлен редакцией журнала only-girl.ru

5 лучших матовых помад до 250 рублей - бюджетные матовые помады, как люкс

Luxvisage Pin Up Ultra Matt

Помада Pin Up Ultra Matt способна конкурировать с продукцией от L’Oréal или Bourjois.

Средство ценится за натуральные ингредиенты в составе, нежнейшую кремовую текстуру и простое нанесение. Можно обойтись без карандаша: косметика не растекается, создавая матовый пудровый эффект. В результате получается интенсивный глубокий и чувственный цвет.

Да и цена Luxvisage Pin Up Ultra Matt максимально доступна: 180-230 рублей.

Luxvisage Pin Up Ultra Matt Luxvisage Pin Up Ultra Matt

Производит средство белорусская компания Lux Visage, придерживаясь формулы 3 в 1: исключительный комфорт, стойкость, матовое покрытие.

Перед нанесением рекомендуется предварительно увлажнять губы. Высыхает средство несколько минут, не стягивая кожу и не осыпаясь. Хотя эта матовая помада недорогая, она обладает увлажняющим и напитывающим эффектом. Секрет — в повышенном содержании витамина Е и масел.

В составе Pin Up Ultra Matt:

  • Растительные масла, триглицериды, витамины С и Е – интенсивно увлажняют и питают кожу, создают защитный слой.
  • Касторовое масло – известно целебными свойствами.
  • Микрокристаллический парафин – полностью безопасен, оказывает защитное воздействие, служит стабилизатором и загустителем.
  • Арбузная отдушка – это придает продукции сладковатый запах с легкой фруктовой кислинкой.
  • Каприловый триглицерид – производится из кокосового масла, обладает увлажняющим и смягчающим эффектом.
  • Микрочастицы пудры – создают ощущение бархатистой мягкости, даже особо яркие или темные оттенки смотрятся деликатнее.

Состав нельзя назвать полностью натуральным, но акцент сделан на полезные компоненты. Остальные вещества – синтетические, но безопасные. В небольшом количестве есть ароматизаторы и цветовые пигменты.

Стойкость – не самая сильная сторона Pin Up Ultra Matt. Но средство держится несколько часов, выдерживая испытание чаем или кофе. Косметика легко наносится снова – благодаря жирной консистенции, это приятная процедура. Непрокрашенных мест не остается.

Купить помаду можно на таких популярных платформах, как TIU, Озон или Lamoda.

Relouis Помада матовая «Nude Matte Complimenti»: «нюдовое удовольствие»

Бюджетные матовые помады способны держаться на губах долго, обеспечивая стойкое покрытие без разводов и полос. А еще – радовать плотностью цвета. Пример – Nude Matte Complimenti от белорусского производителя Relouis.

Стоимость такой косметики – 180-250 рублей, в зависимости от магазина.

Высокая стойкость — и, соответственно, пигментированность – не единственные преимущества Nude Matte Complimenti. Косметическое средство не скатывается и не растекается, не сушит губы, не теряет насыщенность цвета. Высыхает моментально.

Удобен даже аппликатор, который считается классикой для косметики такого типа: мягкий и скошенный кончик позволяет наносить средство аккуратно по контуру без карандаша.

Relouis Помада матовая «Nude Matte Complimenti»: «нюдовое удовольствие» Relouis Помада матовая «Nude Matte Complimenti»: «нюдовое удовольствие»

В составе:

  • Питательные и увлажняющие компоненты.
  • Стойкие микрочастицы – создают насыщенный оттенок.
  • Диметикон – образует защитную пленку от грязи.
  • Отдушка, напоминающая миндаль.
  • Пчелиный воск.
  • Ароматизаторы.

Повышенная стойкость – одна из главных особенностей Nude Matte Complimenti. Держится косметика 3-4 часа, если не есть и не пить. Впрочем, кофе с шоколадкой не испортит косметику. Удаляют Nude Matte Complimenti средствами для снятия макияжа на основе масла.

Консистенция густая, муссовая. Оттенок можно наслоить. Застывает примерно за минуту.

Как и другие матовые помады масс маркета, Nude Matte Complimenti продается на Озон.ру, Ламода и в других интернет-магазинах и платформах.

Как выбрать цвет губной помады — и не ошибиться?

Kredo Lux Lipstick: от бренда с историей

Разнообразие модных матовых оттенков предлагает латвийский производитель Dzintars. Это торговая марка с историей – компания появилась еще в середине XIX века. Свои разработки фирма тестирует в огромных лабораториях, где работают полтысячи специалистов. Упор делается на натуральность и органичность средств.

Для многих именно Kredo Lux Lipstick – лучшая недорогая матовая помада. Это разнообразие модных оттенков, что позволяет подобрать желаемый цвет – 53 тона.

Ценится средство за нейтральный запах, текстуру и стойкость. Нанесение легкое, помада ровно и мягко ложится на губы. Создается плотное мерцающее покрытие.

Kredo Lux Lipstick

В составе продукции – витамины и увлажняющие компоненты. Используются различные масла: облепиховое, касторовое, ланолиновое, какао. Кожа губ хорошо питается благодаря витаминам А и Е. В составе есть и экстракт морских водорослей, который придает желеобразную форму средству. Влажный блеск создается с помощью ланолина.

Держится средство на губах в течение 5-6 часов. При этом не теряется привлекательность и насыщенность цвета. Конечно, если не есть и не пить. Благодаря питательным элементам, косметика не сушит губы. Ее легко удалить с помощью простой бумажной салфетки или мицеллярной воды.

Стоимость Kredo Lux Lipstick варьируется от 144 до 170 рублей.

Эту матовую помаду купить недорого можно на официальном сайте бренда или в магазинах Москвы.

Maybelline Hydra Extreme: максимум увлажнения

С Hydra Extreme от Maybelline New York можно забыть о сухости губ – средство хорошо увлажняет кожу. Никакой стянутости и трещинок, максимум увлажнения. Средство выпускается под брендом Maybelline New York, который принадлежит французской компании L’Oréal.

Помада ценится за максимальное увлажнение и безупречную матовость. Секрет – в легкой, хорошо пигментированной консистенции. Можно обойтись без дополнительных бальзамов и масел. В составе достаточно питательных ингредиентов, чтобы придать губам идеально матовый оттенок, и одновременно — обеспечить нужное увлажнение.

Maybelline Hydra Extreme

В Maybelline Hydra Extreme входят такие вещества:

  • Питательные масла – отвечают за увлажнение.
  • Активный компонент аллантоин – ухаживает за кожей губ.
  • Гелевая формула – защищает кожу от уф-лучей, снижает вероятность преждевременного старения и морщинок.
  • Сладкая парфюмированная отдушка.

Эта матовая помада хорошо держится, но при этом легко стирается спонжем, не размазывается. Обновлять косметическое средство нужно раз в 2-3 часа.

Благодаря средству, губы заметно более чувственные. У косметики приятная текстура – не сильно жидкая и не особо густая. То, что надо для хорошего распределения продукта.

Примерная стоимость косметики – 170-225 рублей.

Купить можно на Озоне, маркетплейсе от Сбербанка и Яндекса «Беру» и на других интернет-платформах.

Essence Velvet Matte Lipstick: яркие цвета

Яркий оттенок, бархатистый матовый финиш, ощущение мягкости и комфорта — все это Velvet Matte Lipstick.

Косметическое средство выпускается под брендом Essence (компания Cosnova GmbH из Германии). Продукция фирмы известна в 35 странах мира.

Velvet Matte Lipstick не зря относят к лучшим бюджетным матовым помадам. Производитель предлагает на выбор десяток оттенков – все цвета яркие. Формула очень пигментированная – достаточно слоя, чтобы создать равномерное насыщенное покрытие. Как нюдовый оттенок, так и самый темный при нанесении не скатываются и не оставляют полоски.

Essence Velvet Matte Lipstick

Среди других преимуществ средства:

  • Кремовая текстура, очень сливочная.
  • Увлажненность.
  • Мягкое нанесение благодаря приятной кремовой текстуре.
  • Высокая стойкость.
  • Легкий полуматовый финиш.

В составе косметического средства – формула, обогащенная питательными маслами. Это обеспечивает увлажнение губ. Матирующие пигменты создает роскошную бархатистость, не пересушивая кожу. Текстура помады – кремовая. Она мягко и легко наносится на губы.

Аромат легкий, косметический и ненавязчивый.

Эта матовая помада дешево продается на Озоне, в маркетплейсе «Беру!» и на других платформах. Средняя стоимость – от 156 до 235 рублей.

Помады из бюджетной ниши действительно могут не уступать косметике из класса люкс. У каждого средства – свои сильные стороны. Одни производители делают упор на особо насыщенный цвет или повышенное увлажнение. Другие – на стойкость оттенка или плотность. На губах цвет продержится от 3 до 6 часов.

Лучшие стойкие матовые помады для губ — 5 популярных марок


 


Подсмотрено здесь