Взлет карьеры и большая популярность тяжким бременем ложатся на семейные отношения. Не многие звездные семьи российских и голливудских актеров сумели достойно пройти испытание славой и сохранить брак. Тем более интересен и ценен опыт таких супружеских пар. У каждой из 7 знаменитостей, о которых пойдет речь ниже, есть собственные рецепты создания крепких семейных отношений.


Владимир Меньшов и Вера Алентова

меньшовы

Талантливый режиссер и актер, обладатель премии «Оскар», счастлив в браке с актрисой Верой Алентовой больше полувека. Владимир Меньшов считает, что секрет счастья зависит от везения, ведь любовь – это подарок небес. Но тут же добавляет, что подарок необходимо беречь, любовь подтверждать поступками, а над семейными отношениями постоянно работать. Режиссер убежден, что в каждой семье должны быть свои традиции, которые необходимо передавать детям и внукам.

Том Хэнкс и Рита Уилсон

Том Хэнкс и Рита Уилсон

63-летний Том Хэнкс – обладатель всевозможных премий (2 «Оскара», 4 «Золотых глобуса»,7 «Эмми» и других) и правительственных наград (орден Почетного легиона, президентская медаль Свободы). Он успел побывать 7 лет в браке с Самантой Льюис и завести 2 детей, прежде чем в 1985 году познакомился со второй супругой актрисой Ритой Уилсон.

По словам самого Тома, в Рите он нашел все, что так долго и мучительно искал в женщинах. Он убежден, что если партнеры не могут найти взаимопонимания друг с другом, то, возможно, они ошиблись в своем выборе. Они с женой просто счастливы и до сих пор тянутся друг к другу.

Джон Траволта и Келли Престон

Джон Траволта и Келли Престон

Американский актер, певец и танцор, лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми» Джон Траволта не любит афишировать свою личную жизнь. Его настоящим счастьем стала актриса Келли Престон, с которой они поженились в 1991 году. В браке родились 2 сына и дочь. Эта крепкая семья считается образцовой, хотя в их жизни были и трудные времена.

Актер уверен, что все споры необходимо разрешать спокойно, без скандалов и громких ссор. Он часто повторяет, что боится остаться без семьи и стать одиноким и несчастным.

Михаил Боярский и Лариса Луппиан

Михаил Боярский и Лариса Луппиан

Свою будущую жену Михаил Боярский увидел впервые на репетиции спектакля «Трубадур и его друзья», где она играла роль Принцессы, а он Трубадура. Их семейную жизнь сложно назвать простой и беззаботной. Благодаря Ларисе, терпевшей многочисленных поклонниц и пристрастие к алкоголю, брак сохранился.

Михаил и Лариса прожили вместе более 30 лет. Сегодня они рады самым лучшим ролям в своей жизни – бабушки и дедушки замечательных внуков, которых им подарили сын Сергей и дочь Лиза.

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова

До встречи с Ольгой Дмитрий Певцов был женат на сокурснице Ларисе Блажко. После рождения ребенка пара рассталась. Настоящей и первой любовью, по словам мамы Дмитрия, стала Ольга Дроздова. Они зарегистрировали свой брак в 1994 году и считаются самой крепкой семьей в кинематографической среде. Через 15 лет ожидания у них наконец-то родился совместный сын Елисей.

Дмитрий любит повторять, что его жена удивляет его ежедневно, ему всегда с ней интересно. Все житейские проблемы они решают только вместе. По словам Ольги, их брак держится исключительно на терпении Дмитрия. Все друзья пары отмечают их доверительные, нежные, полные любви взаимоотношения.

Сергей Безруков и Анна Матисон

Сергей Безруков и Анна Матисон

С первой женой Ириной Ливановой актер прожил 15 лет. Эти годы были наполнены теплотой и гармонией. После трагической гибели сына Андрея (от первого брака Ирины с Игорем Ливановым) в 2015 году Сергей ушел из семьи. Безруковы предпочли не разглашать причины их расставания, сумев сохранить дружеские отношения и поддержку.

В этом же году актер познакомился с молодым режиссером Анной Матисон, а в 2016 пара оформила свои отношения официально. В июле этого же года у них родилась дочь Маша, в ноябре 2018 – сын Степан. Сергей восхищается Анной как женщиной и талантливым режиссером одновременно. У них получился блестящий творческий и семейный союз. И хотя пара вместе не так давно и о длительности отношений говорить пока рано, мы желаем им настоящего семейного счастья и крепости отношений.

Антон и Виктория Макарские

Антон и Виктория Макарские

Эта пара – образец крепкой, любящей семьи. Они вместе почти 20 лет и их любовь только крепнет с годами. Антон и Виктория Макарские – верующие люди. Долгие годы мучительного ожидания детей закончились рождением очаровательных дочери и сына.

Виктория считает, что главное в семейной жизни – терпение, любовь и вера. По ее убеждению люди сами прогоняют свою любовь эгоизмом, гордыней, завышенной самооценкой. Если все это отбросить, то окажется, что муж – самый лучший в мире и люди все вокруг хорошие.

Пример этих звездных пар показывает, что счастливые семьи случаются и в творческих союзах. У каждой из них свои пути к счастью. Единственным универсальным рецептом счастья на все времена остается настоящая любовь, когда ты отдаешь любимому человеку все, ничего не ожидая взамен.


Подсмотрено здесь