В рамках проекта «Перевоплощения» наша команда решила провести смелый эксперимент и представить, кто из современных звезд российского кинематограф мог бы сыграть роль Ивана Грозного в советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию».


Иван Грозный из «Иван Васильевич меняет профессию

Когда речь заходит о сложных исторических персонажах, то актером, чье имя вспоминается первым, становится Сергей Безруков. Широкую известность Сергей получил после выхода на экран криминального телесериала «Бригада».

Позже играл знаковых исторических персонажей: А.С. Пушкина, С.Есенина, Б.Годунова, а также большое количество персонажей самых обычных профессий. Несмотря на то, что у Сергей Витальевича большое количество ролей драматического характера, с ролью Ивана Грозного он бы мог справиться.

Сергей Безруков в роли Ивана Грозного

Сергей Безруков в роли Ивана Грозного1

Владимир Яглыч начал сниматься в кино с 2005 года. Сейчас фильмография насчитывает более 60 киноработ. Благодаря яркой брутальной внешности Владимиру прекрасно удаются исторические персонажи. Актер, который изначально планировал продолжить военное дело, пойдя по стопам своего отца, оказался в кинематографической среде по воле случая после того, как поступил в Щукинское училище вслед за девушкой, которая ему нравилась на тот момент.

Привязанность к спорту и образ крепкого парня сделали его одним из самых востребованных актеров для ролей, в которых нужен героический и мужественный типаж. Но в то же время, Владимир, который относится к себе с здоровым чувством самоиронии, не отказывается и от комедийных ролей. Несмотря на то, что основную часть ролей составляют образы военных, роль Ивана Васильевича в одноименной советской комедии далась бы ему легко и просто.

Владимир Яглыч в роли Ивана Грозного

Владимир Яглыч в роли Ивана Грозного1

Сергей Бурунов стал известен благодаря участию в юмористической передаче «Большая разница» и телесериалу «Полицейский с Рублевки». Как и многие известные шоумены, Сергей начал свою творческую карьеру с участия в КВН. Увлечение сценой поглотило его настолько, что после окончания второго курса он был вынужден уйти из военного училища.

С 2002 года Сергей начинает активно сниматься как в драматическом, так и в комедийном амплуа. На сегодняшний день он является одним из самых популярных и востребованных актеров в нашей стране. Мощная харизма и положительная энергетика помноженные на яркий актерский талант сделали бы Ивана Васильевича в его исполнении незабываемым.

Сергей Бурунов в роли Ивана Грозного
Сергей Бурунов в роли Ивана Грозного1


Подсмотрено здесь