Каждая представительница прекрасного пола наделена природой определенными чертами характера. Одна – гордая и независимая, вторая – скромная и добрая, а третья соединяет в себе черты их обеих. Но, как известно, самооценка женщины напрямую связана с ее внешностью.

Задумывались ли вы над тем, как тип фигуры связан с нашей психологией? Мы провели собственное исследование, чтобы ответить на этот вопрос. Сегодня мы готовы поделиться с вами интересной информацией.


Тип фигуры – песочные часы

Тип фигуры песочные часы

Женщину, обладающую таким телосложением, называют душой компании. Она добрая, отзывчивая, нежная и очень чуткая. Никого не оставит в беде. Прекрасная слушательница. Готова идти на жертвы ради родных и близких людей, всегда поддержит. Проблемы других людей принимает близко к сердцу.

Важно! Психологи утверждают, что у такой девушки отличная интуиция. Она хорошо разбирается в людях, понимает, кому можно доверять, а кому – нет.

На окружающих людей «женщина-песочные часы» действует умиротворяюще. Им нравится с ней общаться. Такая личность излучает спокойствие и одновременно силу духа.

Важный момент – для нее крайне важно заботиться о ком-то. Она – прекрасная мать, верная жена и послушная дочь. Близких людей искренне любит, всегда поддерживает и очень дорожит ими. От нее исходит светлая, приятная энергия. Именно поэтому с раннего детства она обзаводится большим количеством друзей, связь с которыми поддерживает всю жизнь.

Тип фигуры – груша (треугольник)

Тип фигуры груша

Обладательница грушевидного тела – яркая, темпераментная, сильная личность. Она имеет стойкий характер. Возникающие жизненные трудности воспринимает, как испытания. Имеет стержень, силу духа и упорство, поэтому смело преодолевает любые преграды.

Окружающие люди видят в «женщине-груше» конкурента, верного друга или покровителя. Они понимают, что развязывать с ней конфликт – себе дороже. От нее исходит мощная энергетика.

Важно! Обычно такие женщины имеют сильное здоровье, поэтому с радостью занимаются спортом. Предпочитают вести активный образ жизни.

Девушек с таким телосложением объединяет желание побеждать. Они чувствуют в себе огромное количество сил, амбиций, поэтому смело идут к поставленной цели.

Гордые и принципиальные. Не станут угождать кому бы то ни было, только потому, чтобы не обидеть. Считают, что жить нужно честно и справедливо. Не теряют возможности поделиться с миром своей мудростью. Склонны поучать других. Не всегда бывают тактичны, могут всерьез обидеть собеседника своей «правдой». С трудом идут на компромисс. Всегда настаивают на своей правоте. Нелегко признают собственные ошибки.

Такая личность – довольно сурова. Она очень требовательна к себе и окружающим людям. Полагает, что только она знает, как лучше поступить. Отношение окружающих людей не сильно ее заботит.

В работе – трудоголик. Полностью отдается делу, если испытывает к нему интерес. Взаимодействуя с людьми, предпочитает играть роль ведущего. С трудом соглашается делегировать полномочия, боится упустить из-под своего контроля ход дел. Ради карьеры она готова пожертвовать семьей. Главный приоритет для такой женщины – власть. Тем не менее, она умеет любить и дарить окружающим свою нежность. Взамен требует уважения и признания.

Тип фигуры – яблоко

Тип фигуры яблоко

Такая женщина практически ничем не похожа на двух предыдущих. Она имеет пышный бюст и тонкие ноги (часто длинные). Из-за такой непропорциональности нередко испытывает комплексы, которые откладывают отпечаток на всю ее жизнь.

В обществе «женщина-яблоко» часто держится неуверенно. Она боится обидеть окружающих грубым словом, поэтому, если ситуация накалена, предпочтет молчать, а не доказывать свою правоту.

Рабочий коллектив для такой натуры – вторая семья. Она обожает общение, поэтому обзаводится большим количеством друзей. Может часами разговаривать с подругами по телефону, но при этом не забывать о домашних делах.

У нее есть особый дар – успевать все. Это очень целеустремленная натура, которая легко добивается цели, так как характеризуется упорством и храбростью. Тем не менее, для глобальных свершений ей требуется поддержка членов семьи.

«Женщина-яблоко» очень чувственная. Она умеет любить. Искренне уважает тех, кто этого заслуживает. Стремится получить признание дорогих ей людей, поэтому, зачастую, слишком много работает. У нее довольно мягкий, покладистый характер. С такой девушкой приятно общаться. Ей не свойственна резкость или стремление доминировать.

Тип фигуры – прямоугольник

Тип фигуры прямоугольник

Такая женщина не может похвастаться пышными формами. У нее маленькая грудь, плоские ягодицы, широкие плечи. У таких представительниц прекрасного пола нередко наблюдается заниженная самооценка.

«Девушке-прямоугольнику» крайне важно знать, что на окружающих она производит приятное впечатление. Ей свойственна решительность, упорство и сила духа. Она четко знает, чего хочет от жизни и что нужно делать, чтобы получить желаемое.

Для большинства девушек данного сегмента, работа – главный приоритет в жизни. Они любят свою семью, однако профессиональную реализацию ставят на первый план. Им нравится руководить, поучать других людей.

Важно! Психологи настаивают, что «женщина-прямоугольник» обретет семейное счастье только с тем мужчиной, который сможет принять ее такой, какая она есть, не пытаясь изменить.

А какой у вас тип фигуры и насколько указанные характеристики вам соответствуют? Пожалуйста, поделитесь ответом в комментариях.


Подсмотрено здесь