В рамках проекта «Перевоплощения» наша команда решила провести смелый эксперимент и представить, как могла бы в наше время выглядеть главная героиня фильма «Ирония судьбы или с легким паром», Надя.


Надя из «Иронии Судьбы»

Фильм «Ирония судьбы или с легким паром» вышел на советские экраны 1 января 1976 года. Картина сразу же полюбилась зрителям. Граждане СССР переживали за судьбы хирурга Жени Лукашина и учительницы Нади Шевелевой. Образ главной героини получился скромным и немного грустным оттого, что ее личная жизнь не сложилась. По стандартам того времени ее 34 года были тем временем, когда женщина должна была уже быть замужем и растить детей.

Сейчас в этом возрасте многие женщины предпочитают строить карьеру и путешествовать по миру. Надя вряд ли бы сильно страдала от общественного мнения и была бы сегодня куда более счастливой. Обладая хорошим образованием и квалификацией, она бы могла не только успешно преподавать, но и возможно вести свой бизнес. Возможно, это была бы сеть курсов по повышению квалификации или же дополнительное образование школьников и студентов:

Надя из «Иронии Судьбы»

Надя из «Иронии Судьбы»1

В свободное время Надя могла бы путешествовать по разным городам мира, в которых встречаются очень уютные уголки. Для этих целей уже бы не подошел деловой образ, а вместо брюк со стрелками девушка могла бы выбрать джинсы, хлопчатобумажную белую рубашку и жакет на одной пуговице:

Надя из «Иронии Судьбы»2

И возможно, квартира в городе Санкт-Петербург на 3й улице Строителей была бы не основным местом, где она бы постоянно жила. Как и большинство успешных предпринимателей, Надя бы тоже стремилась к жизни за пределами большого города. К своим тридцати четырем годам она вполне могла бы приобрести уютный коттедж в пригороде и встречать рассветы, стоя на балконе с чашечкой крепкого ароматного кофе, небрежно накинув на плечи кофточку для тепла:

Надя из «Иронии Судьбы»3

Надя из «Иронии Судьбы»4


Подсмотрено здесь