В шкафу каждой женщины обязательно найдутся теплые вещи в разном наборе. Но существует базовый гардероб, без которого не обойтись в холодный период года. Он состоит из 6 обязательных вещей, которые можно дополнять любыми другими из имеющихся.


№ 1 – Пуховик или пальто на теплой подкладке

Без верхней одежды трудно представить выход на улицу в период холодов. Это самые теплые вещи для поздней осени и зимы. Пуховики и парки хорошо защищают от ветра, не боятся влаги, беспроблемны в уходе. Зато красота и разнообразие фактур пальто из драпа компенсирует необходимость специального ухода и более высокую стоимость. Современные зимние модели наряду с утеплителем снабжаются защитной мембраной с водоотталкивающей пропиткой, расположенной после слоя пальтовой ткани. Она надежно защищает от ветра и влаги во время снегопадов.

пуховик

№ 2 – Ботинки или сапоги без каблука

В рейтинге «Самые нужные теплые вещи» пара обуви с утеплителем займет по праву первую позицию. Это могут быть сапоги или ботинки без каблука на рельефной подошве, которая не боится грязи и льда. Лучшим вариантом будет полностью натуральная обувь из кожи с утеплителем из овчины. Она пропускает воздух, сохраняет тепло, нога в ней всегда остается сухой. Лучшей рельефной подошвой считается резиновая, полиуретановая или из поливинилхлорида.

Важно! Чем толще подошва, тем медленнее она промерзает. Желательно, чтобы подошва была прошита, а не приклеена.

№ 3 – Свитер

Самая популярная одежда для зимних холодов. Любые вязаные теплые вещи никогда не выходят из моды. Особенно красиво смотрятся свитера крупной вязки, которые хорошо держат форму.  Отличным вариантом являются удлиненные свитера-платья мешковатой формы. Такая вещь обязательно должна быть в каждом женском гардеробе.

свитер-платье

№ 4 – Водолазка

Незаменимая вещь для холодной погоды. В отличие от свитера водолазка выглядит более женственным вариантом, подчеркивающим фигуру, а ее ворот плотно облегает шею.  Она отлично сочетается с юбками, брюками, деловыми костюмами, сарафанами, жилетами, болеро. Особенно комфортными являются трикотажные теплые зимние вещи, состав которых хотя бы наполовину состоит из шерсти. Остальные 50% могут дополнять вискоза, хлопок или шелк. Разновидностью являются платья-водолазки разной длины, которые можно носить с плотными колготками или легинсами.

№ 5 –  Теплые брюки из натуральной шерсти

Когда приходит время одевать теплые вещи, шерстяные брюки прямого кроя или с расширением от бедра являются лучшим вариантом. Они прослужат не один сезон и всегда будут актуальны. Брюки не просто удобны, они соответствуют деловому дресс-коду и уместны на торжественном мероприятии. Так что высокая стоимость шерстяных брюк вполне себя окупит их незаменимостью.

шерстяные брюки

Брюки можно комбинировать со свитерами, водолазками, кардиганами, жакетами, пуховиками, пальто. С ними можно без проблем создать стильный, но теплый образ в считаные минуты.

№ 6 – Шерстяная юбка-миди

Если вы решили купить теплые вещи, то юбка-миди из шерстяной или теплой плотной ткани завершит шестерку базового зимнего гардероба. К ней придется приобрести плотные однотонные колготки или кашемировые с узором. Особо популярным вариантом для зимы считаются юбки А-силуэта, которые комбинируются с вязаными свитерами, жакетами, блузками.

С предложенным содержимым базового гардероба у вас точно не возникнет вопрос, какие теплые вещи надеть, чтобы выглядеть элегантно и при этом не замерзнуть даже в самые холодные дни. И уж точно эти вещи не смогут испортить ваше настроение.


Подсмотрено здесь