В рамках проекта «Перевоплощения» наша команда решила провести смелый эксперимент и представить, как бы могла выглядеть в наше время императрица Российской Империи Екатерина Вторая.


Екатерина Вторая5

Императрица Екатерина Вторая известна своими политическими реформами, которые вывели Россию из финансовой ямы. Восхождение на престол было сопряжено с интригами – для того, чтобы начать править, она решила свергнуть собственного мужа. Екатерина планировала переворот, в котором ей должны были помочь российский граф Бестужев и английский посол Уильямс, которые впоследствии предали ее. Но позже будущая императриц нашла новых союзников, которыми стали братья Орловы, Г.Потемкин и Ф.Хитров.

И хотя переворот был совершен не без финансовой поддержки из-за границы, получившая власть Екатерина старалась делать максимум для всех слоев населения своей страны. Подданные ее любили за стремление «достичь общего блага».

Если бы такая личность, как Екатерина Вторая жила в наше время и была бы монаршей особой, то вряд ли придерживалась остромодных тенденций. Наверняка, в ее гардеробе были бы платья в деловом стиле, которые она бы дополняла роскошными драгоценностями.

Облик великой императрицы известен только по картинам великих художников. Если проявить фантазию и добавить к облику немного сдержанного макияжа, то вероятно на одной из фото Екатерина Вторая могла бы появиться в скромном бежевом платье, дополненном благородным жемчугом, на роскошном троне.

Екатерина Вторая

Облик Екатерины Второй был написан известными художниками несколько раз. Но на большинстве картин она изображена уже немолодой женщиной. А так как в зрелом возрасте многие дамы любят жакеты с отложным воротничком и шляпки, то возможно и Екатерина могла бы примерить такой комплект в розовом цвете:

Екатерина Вторая1

или в благородном фиолетовом:

Екатерина Вторая2

Екатерина Вторая3

Но на официальных мероприятиях, монаршая особа должна была бы всегда появляться при полном параде. Торжественный белый цвет был бы подчеркну короной со множеством бриллиантов, а на груди была бы алая перевязь, которую украшала бы рубиновая брошь.

Екатерина Вторая4


Подсмотрено здесь