Предсказать, что будет происходить в модной индустрии в ближайшее время, непросто. Мода удивляет нас, каждый месяц преподнося новые сюрпризы. Однако можно сделать ставки и предположить, какие бьюти-тренды захватят планету в 2020 году!


Отсутствие бровей

 

Отсутствие бровей1

За последние несколько лет мода на брови менялась с пугающей скоростью. В нулевых на пике популярности были тоненькие бровки, имеющие четкую форму. На смену им пришли густые графичные брови. Пару лет назад в тренд вошла натуральность: женщинам предлагали не выделять брови слишком активно, а лишь дорисовывать недостающее и слегка фиксировать волосы гелем или воском.

В 2020 году мода может сделать крутой поворот. Не исключено, что в моду войдет полное отсутствие бровей. Сложно представить такое, однако на подиумах в 2019 году дефилировали модели с обесцвеченными бровями и активно выделенными глазами. Выглядит это довольно странно. Однако стоит вспомнить моду на выщипанные «в ниточку» брови, которые тоже кажутся нам неестественными, но пользовались огромной популярностью у модниц…

Абсолютная индивидуальность

 

Наклейки и стразы на лице и на теле1

Стилисты уверяют, что в 2020 году женщинам предложат всеми способами подчеркивать собственную индивидуальность. Кто-то возразит: мол, во всех модных журналах есть совет следовать зову сердца при выборе макияжа и нарядов. Это так, но вскоре мода станет гораздо смелее.

Наклейки и стразы на лице и на теле, рисунки на губах, смоки-айз с растушевкой выше бровей в желто-оранжевом оттенке: в будущем году вы сможете попробовать любые формы самовыражения и не сойти при этом за городскую сумасшедшую!

Цвет настроения…

 

Бьюти тренды 2020 года1

В 2020 году самым модным обещает быть синий цвет во всех его оттенках. Аквамариновый, темно-синий, небесно-голубой… Этот цвет будет доминировать и в макияже, и в интерьерах, и, конечно же, в нарядах. Уже можно выбрать новое платье, украшения или палетку теней в модном оттенке для встречи Нового года, чтобы прослыть законодательницей моды.

В макияже с синим стоит быть осторожной, чтобы не выглядеть слишком старомодной. Лучше всего сочетать его с коричневым, бежевым и даже розовым оттенками. Можно совместить сразу два тренда и купить синюю помаду: так вы заявите миру, что знаете толк в последних тенденциях, и подчеркнете собственную индивидуальность!

Мода меняется циклически. В моде то классика, то авангард. Стоит вырабатывать индивидуальность, тренировать хороший вкус и не бояться экспериментировать!


Подсмотрено здесь