Месяц рождения оказывает на человека не меньшее влияние, чем знак зодиака, под которым он родился.

Хотя наука игнорирует и то и другое – люди продолжают называть себя по знаку зодиака, оглядываться на рекомендации гороскопов чего стоит избегать и с кем стоит (или не стоит) встречаться и по многим другим вопросам. Давайте разбираться.


Январь

Рожденные в середине зимы Козерог и Водолей находятся под мощным влиянием Сатурна, воспитывающего ответственность, зрелость и реалистичность.

Козерог и Водолей

Рожденным в январе следует избегать случайных людей, немотивированно стремящихся оказывать им помощь любого рода – добром эти отношения не закончатся.

Февраль

Люди февраля, Водолей и Рыбы, чаще всего интеллектуальны, независимы и оригинальны. Рожденные в последний зимний месяц находятся под влиянием Урана – символа неожиданности, перемен и оригинальности.

Рожденным в феврале стоит избегать общения с людьми, склонным к критиканству, стремящимся унизить чужие успехи и достижения. Общение с ними для людей февраля – непосильная психологическая нагрузка.

Март

Рожденные в марте Рыбы и Овен – мечтательные и чувствительные люди, идущие по жизни под руку скорее с интуицией, чем с логикой. Они находятся под влиянием Нептуна, наделяющего склонностью к творчеству и самосовершенствованию.

Рыбы и Овен

Из-за своей избыточной восприимчивости людям марта характерно желание озаботиться жизнью других и гипертрофированное чувство вины.

Вследствие влияния Нептуна, мартовские люди предрасположены к алкоголизму и наркомании.

Апрель

Овен и Телец, рожденные в апреле – гиперактивные командные оптимисты, не лишенные, однако «холодной головы».

Им следует избегать негативных ситуаций, провоцирующих выброс отрицательных эмоций – это разрушительно для самого апрельского человека и не способствует доброжелательному отношению со стороны окружающих.

Май

Майский Телец и Близнецы – публичные люди, трезвомыслящие мечтатели находятся под влиянием Венеры.

Телец и Близнецы

Рожденным в мае следует избегать переедания, ответственно относиться к собственным словам и стараться находить с окружающими решения, устраивающие всех.

Июнь

Близнецы и Рак, рожденные в июне эмоционально неустойчивы.

Им следует избегать проявлений нерешительности и неуверенности в своих действиях. Не позволять чувствам и эмоциям править балом.

Июль

Рожденный в июле Рак и Лев обладают позитивным мировосприятием.

Рак и Лев

Им следует избегать конфликтных ситуаций, которые провоцируют эмоциональный выброс, сопровождаемый стрессом, из которого люди июля тяжело выходят. А также научиться контролировать свои собственные эмоции, которыми они часто ранят других.

Август

Рожденный в конце лета Лев и Дева – общительные самоуверенные натуры.

Людям августа стоит избегать любой работы в команде – это не их, они одиночки-виртуозы. Они трудно переносят монотонность действий или учебные повторы, любую критику в свой адрес.

Сентябрь

Рожденная в сентябре Дева и Весы – привлекательные любители «экшена». Кроме того, они любят людей и стараются чаще бывать в компаниях и общественных местах.

Дева и Весы

Им стоит избегать скоропалительных решений, самокопания и излишнего упрямства.

Октябрь

Рожденные в октябре Весы и Скорпион благодаря врожденной деликатности и обостренной справедливости считаются миротворцами.

Людям октября следует внимательно относиться к кругу общения и без сожаления исключить из него:

  • стремящихся решать свои проблемы вашими руками;
  • паразитирующих на вашей эмоциональной и финансовой доброте;
  • грубых людей, привыкших прессинговать окружающих.

В рационе рожденных в октябре стоит избегать сладостей, или хотя бы значительно ограничить их количество.

Ноябрь

Рожденный в ноябре Скорпион и Стрелец – волевые и бесстрашные люди, находятся под влиянием мощной двойственной энергетики Плутона.

Для сохранения хороших отношений с окружающими, людям ноября следует осознанно контролировать черты характера, создающие серьезные проблемы:

  • маниакальную подозрительность и недоверчивость;
  • патологическую азартность.

Скорпион и Стрелец

Люди, рожденные в ноябре, из-за тяжелой энергетики Плутона, предрасположены к эмоциональной нестабильности и бессонницам.

Декабрь

Родившийся в декабре Стрелец и Козерог находятся под влиянием Юпитера и Сатурна, что наделяет их хорошим потенциалом.

Рожденным в декабре следует избегать проявления собственного эгоизма, грубости и бестактности – эти черты отталкивают людей.

Конечно, месяц рождения не определяет поминутно бытие человека. Опираясь на дату рождения, астрология предсказывает характерные черты, возможные заболевания или негативные события. Принимать или не принимать эти рекомендации – каждый решает сам.

Но, может быть, стоит прислушаться? Ведь не одному знаку зодиака астрологи не предлагали пить, воровать или выплескивать свой дурной характер на других.


Подсмотрено здесь