Лучшая зимняя обувь для беременных - модели для удобства, комфорта и безопасностиВыбрать обувь для беременных бывает не так-то просто, особенно на зимний сезон. При поисках обновки нужно учитывать несколько факторов. Сапоги, ботинки или валенки должны быть удобными, чтобы их легко было надевать и снимать; очень важно наличие подошвы, которая не скользит.

В этом обзоре даны советы по выбору, представлены самые стильные модели, в которых будущая мама будет чувствовать себя комфортно.


  1. Как выбрать?
  2. Сапоги
  3. Ботинки на шнуровке
  4. Сникеры
  5. Зимние кроссовки
  6. Угги
  7. Валенки
  8. Дутики
  9. Полусапожки

Лучшая зимняя обувь для беременных - модели для удобства, комфорта и безопасности

Особенности выбора зимней обуви для беременных

Вынашивание ребенка – это особенное положение, когда нужно подобрать обувь, которая обеспечит максимальный комфорт и удобство. При беременности у женщины возникает усиленная нагрузка на позвоночник и мышцы спины, а сапоги на каблуках усиливают её. Поэтому главная задача – выбрать обувь, которая снимает это напряжение.

Лучшие зимние сапоги для беременных обладают такими характеристиками:

  • Широкий и устойчивый каблук высотой не больше 4 см.
  • Материал верха – натуральная кожа или замша.
  • Наличие шерстяной стельки и утеплителя из меха или шерсти.

Важно уделить внимание выбору материалов. Ведь нельзя допускать переохлаждения, которое может негативно отразиться на здоровье мамы и будущего малыша. Лучшим вариантом станет натуральная кожа или мягкая замша, утеплители из шерсти или натурального меха. В такой обуви не будет жарко, ноги не вспотеют.

Что касается застежки, то лучший вариант – это традиционная «молния», которую удобно открывать и закрывать. Шнуровка в этом отношении вызывает вопросы, так как с ней могут возникнуть трудности на последних сроках беременности. В то же время, ботинки со шнуровкой позволяют регулировать ширину голенища.

В период беременности у женщины возникают отеки, увеличивается объем стопы и икры. Поэтому важно покупать сапоги с небольшим запасом, и не покупать модели с узкими мысками — лучше остановить свой выбор на закругленных носках.

Нога должна быть надежно зафиксирована, по этой причине не следует покупать сапоги на танкетке. Платформа, на первый взгляд, может показаться удобной, однако беременным будет некомфортно в такой обуви.

А теперь рассмотрим подробнее самые удобные модели сапог и ботинок.

Модные сапоги и их особенности

Выбирая сапоги для суровой зимы, лучше остановить выбор на высоких моделях, которые полностью согреют ноги; но они непременно должны быть широкими в верхней части. Узкие голенища будут способствовать нарушению кровообращения в ногах и спровоцируют проблемы с венами.

Сапоги на устойчивом каблуке производства Дании от бренда ECCO, которые можно приобрести в их фирменном интернет-магазине, выполнены из непромокаемого нубука и замши. Есть застежки для удобного надевания, плотная подошва сделана из полиуретана.

Стоимость со скидкой составляет 13 199 рублей.

Сапоги на устойчивом каблуке производства Дании от бренда ECCO

Элегантные сапоги из светло-серой натуральной замши от бренда O`SHADE, представленные в интернет-магазине WildBerries, – это идеальный выбор для городских модниц. У этих сапог широкое голенище и устойчивый 5-сантиметровый каблук, который обеспечивает удобство и легкость при ходьбе.

Стелька и подкладка нижней части – из натурального меха, а вверху сапоги утеплены байкой.

Элегантные сапоги из светло-серой натуральной замши от бренда O`SHADE

Модели ботинок на шнуровке

Если во время беременности появились отеки и нога увеличилась в размере, тогда лучшей обувью станут замшевые ботинки на шнуровке и на молнии, которые можно приобрести в интернет-магазине WildBerries. Два варианта застежки совмещают в себе удобство и возможность регулировать ширину. Представленные ботинки сделаны из натурального нубука с шерстяной меховой подкладкой.

Замшевые ботинки на шнуровке и на молнии

Коричневые кожаные ботинки-хайкеры из Zara Collection на каблуке высотой 4 см – это одна из самых комфортных моделей зимней обуви для беременных женщин. Рифленая подошва в этой обуви удобна тем, что она очень устойчивая. Главная особенность модели – наличие шнуровки на металлических петельках. Это дает возможность быстро и удобно зашнуровать ботинки, при этом легко регулируя ширину.

Единственным недостатком можно назвать наличие подкладки из искусственного меха, но такая обувь хорошо подойдет для мягкой зимы.

Коричневые кожаные ботинки-хайкеры из Zara Collection

Стильные сникеры для беременных

Модные сникеры – отличное решение для будущей мамы, которая любит создавать стильные образы.

Эти ботинки выполнены из натуральной замши, сбоку и спереди они имеют оригинальную отделку из стразов и голографической нашивки на язычке. У них удобная устойчивая подошва, которая отлично подходит для прогулок. Подкладка сникеров сделана из натурального меха.

Модель от бренда O`SHADE в магазине WildBerries стоит 6999 рублей.

Модель от бренда O`SHADE

Удобные сникеры светло-коричневого цвета подойдут для создания зимних спортивных образов. Будущая мама, которая следит за своим здоровьем, активно занимается пешими прогулками и зимними визами спорта, оценит по достоинству теплую модель с натуральным мехом в качестве подкладки и шерстяной стелькой внутри. Универсальный цвет этих сникеров дает возможность обувать их с любой одеждой.

Модель от бренда O`SHADE

Модные зимние кроссовки

Утепленные кроссовки станут отличным вариантом зимней обуви для беременных на зиму.

Представленную модель от бренда Ralf Ringer можно приобрести на WildBerries. При выборе кроссовок на зиму нужно обращать внимание на материал верха и подкладки. Эта модель сделана из натуральной кожи, с утеплителем из шерстяного меха, который отлично сохраняет тепло и поэтому способствует сохранению здоровья.

Модель от бренда Ralf Ringer

Стильные замшевые кроссовки песочного цвета от бренда Brazi из интернет-магазина Lamoda полностью соответствуют последним тенденциям. Эта модель легко сочетается с модной зимней одеждой, например, с пуховиком, с дубленкой или спортивной курткой.

У них теплая шерстяная подкладка, удобная шнуровка и анатомический закругленный мысок, что очень важно для беременной женщины.

Стильные замшевые кроссовки песочного цвета от бренда Brazi

Теплые и уютные угги

Стильные замшевые угги в интернет-магазине Wildberries со скидкой стоят 4503 рубля. Эта модель от бренда O`SHADE является идеальной обувью во время беременности. Внутри них есть натуральная меховая подкладка.

Подошва этих угги изготовлена из ТЭП (термоэластопласта); ее форма сделана, таким образом, чтобы дополнительно защитить мыски и область пяток сапог от уличной грязи.

Угги бренда O`SHADE

Недорогие угги можно приобрести в магазине Lamoda, где они представлены в нескольких цветах: серебряные, мультиколор, черные, белые.

Так как эти сапожки сделаны их искусственного материала, а внутри утеплены искусственный мехом, то нужно иметь в виду, что такая модель не подходит для сильных морозов.

Недорогие угги

Валенки для суровых холодов

Валенки менее популярны, чем угги, однако они заслуживают большего внимания, так как отлично сохраняют тепло в морозы.

Эта модель в интернет-магазине Ozon стоит 2499 рублей. Достоинство этих валенок в том, что у них есть литая подошва из полиуретана, которая не скользит.

Дополнительно с валенками рекомендуется надевать шерстяные носки. Застежка на липучке дает возможность легко снимать и надевать валенки, а с помощью хлястика регулируется полнота.

Валенки

Оригинальные валенки с украшением в виде снежинки – это стильная модель для зимы. Приобрести их можно в магазине Wildberries, где представлен большой ассортимент валенок и угги.

Верх валенок выполнен на 100% из войлока, а подкладка – из теплого меха. Подошва из термоэластопласта обеспечивает комфорт и удобство во время ходьбы.

Валенки

Модные и функциональные дутики

Стильные дутики, которые можно приобрести на Wildberries, сочетают в себе одни только достоинства. Они комфортные, отлично держат тепло, не промокают, а внутри них – теплая подкладка из меха.

Верх выполнен из комбинации черной экокожи и блестящего синего текстиля. Еще одно достоинство дутиков – за ними легко ухаживать, протирая влажной тряпкой.

Дутики

Еще один вариант обуви для беременной женщины – это модные спортивные ботинки из высокотехнологичной водоотталкивающей ткани. Их стоимость в интернет-магазине Zara – 4299 руб.

Сбоку имеется застежка на молнию, а сзади есть петля для удобства при обувании. Легкая гибкая подошва обеспечивает комфорт, внутри – подкладка из хлопка.

Дутики Zara

Полусапожки с удобной застежкой

Одно из лучших решений для зимы – это стильные полусапожки из искусственной замши. Такую модель можно приобрести в магазине Lamoda, где есть большой выбор подобных моделей.

Внутренний утеплитель выполнен из теплого искусственного меха. Такие сапоги отлично сочетаются с большинством зимней одежды, поэтому подойдут для создания стильных образов.

Полусапожки

Синие полусапожки выполнены из искусственной кожи и замши утеплены внутри синтетическим мехом и байкой. Литая подошва из полиуретана имеет устойчивый каблук.

В интернет-магазине Lamoda эту модель можно приобрести со скидкой всего за 1980 рублей.

Синие полусапожки

Среди богатого выбора обуви, который представлен в интернет-магазинах, вы найдете удобную пару, а еще лучше — приобрести две-три модели.

На работу лучше ходить в классических сапогах на устойчивых низких каблуках, — такая обувь выглядит стильно и модно. А для прогулок выбрать модные угги, мягкие валенки или дутики на плоской подошве.

9 лучших магазинов для беременных и кормящих мам — рейтинг COLADY



Подсмотрено здесь