Знаменитая актриса советского и российского кино выросла в творческой среде. С детства красавица брала пример со своей мамы, балетмейстера театра «Ленком», Валентины Савиной. Секреты красоты Алены просты и доступны. С 13 лет звезда следит за питанием, продумывает собственный стиль в одежде, ведет физически активный образ жизни и делится всем этим со своими поклонниками.


Счастливые женщины самые красивые

В 2012 году после 20-ти лет брака Алена Хмельницкая рассталась со своим мужем, режиссером Тиграном Кеосаяном. Второй дочери знаменитостей исполнилось всего 2 года. Не было ни громких заявлений, ни скандальных подробностей.

Жизнь Алены Хмельницкой изменилась. Но друзья и поклонники заметили, что перемены ей к лицу. «Блеск в глазах и позитивный настрой преображают женское лицо», – говорила знаменитая красавица. Вера в лучшее и умение стойко преодолевать трудности – черты характера, которые помогают актрисе сохранять молодость духа и красоту тела.

Алена Хмельницкая

Спустя два года актриса снова влюбилась в человека не из творческой среды. Бизнесмен Александр Синюшин младше Алены на 12 лет. Их отношения продолжаются до сих пор.

Активная мама

Дочь Ксению актриса родила в 39 лет. Во время беременности Алена набрала 18 кг. Первые годы после родов молодая мама пыталась вернуть безупречную форму, изнуряя себя:

  • жесткими диетами;
  • бегом с высоким углом наклона;
  • упражнениями на разные группы мышц.

Результат был, но чувство усталости не покидало. Случались перепады настроения. Тогда Алена решила, что не готова жертвовать личной жизнью, общением с дочерью ради призрачного идеала.

Актриса стала посвящать больше времени маленькой дочери. Неуемная энергия ребенка и желание соответствовать заставила вести подвижный образ жизни. Алена открыла для себя йогу и добилась впечатляющих результатов.

Алена Хмельницкая с дочерью

Косметология

Иногда актриса делится своими секретами ухода за кожей. Алена не раз подчеркивала, что для посещения профессионального косметолога она всегда найдет время.

На страже красоты Хмельницкой:

  • аппаратная косметология;
  • инъекции гиалуроновой кислоты;
  • всевозможные средства ежедневной рутины.

По словам красавицы ботулинотерапия (ботокс) ей не подходит. Для актрисы важна мимика, которая невозможна при регулярных инъекциях.

Пластический хирург Иван Преображенский предположил, что недавно актриса могла сделать нижнюю блефаропластику. Ее глаза стали чуть больше, ушли складки верхнего века. Возможно, была выполнена контурная пластика филлерами. Никаких комментариев по этому поводу Алена Хмельницкая не дает.

Алена Хмельницкая

Сбалансированное питание

При росте 173 см идеальным весом красавица считает 63 кг. Однажды Алена Хмельницкая весила 54 кг, так как соблюдала жесткую диету. Сегодня, глядя на эти фото, актриса называет себя «шапокляк» и улыбается.

Последние 10 лет звезда придерживается диеты, которая основывается на анализах крови. По результату исследования диетолог подбирает набор разрешенных и запрещенных к употреблению продуктов. В рационе Алены никогда не будут сочетаться сыр с крупами или мясо с картофелем. Их можно есть по отдельности или в разные дни.

По словам звезды, она выпивает около 4 л воды в день. Алена Хмельницкая не пьет газированную воду, а пакетированные соки считает ядом. Сахар и консерванты, которые содержатся в этих напитках, являются причиной многих заболеваний.

14 дней без соли и сахара – японская диета

Если актрисе необходимо быстро прийти в форму перед важным событием, она обращается к японской диете. В течение 2-х недель Алена питается по строгой схеме, разработанной восточными диетологами.

японская диета

Рацион состоит из:

  • яиц;
  • мяса;
  • рыбы;
  • ограниченного количества овощей и фруктов.

Нутрициолог, член Российского союза нутрициологов и диетологов Юлия Губанова считает, что секрет успеха любой диеты в том, чтобы перемена рациона не вызывала негативных эмоций.

На японской диете строго запрещено употребление сахара и соли в любом виде. Многие люди не могут выдержать 14 дней, так как испытывают сильный голод и стресс. Контроль питания для Алены Хмельницкой давно стал образом жизни, поэтому она не чувствует дискомфорта.

Алена Хмельницкая ведет страницу в инстаграм. Актриса делится важными событиями в своей карьере и личной жизни. Помимо творчества счастливая женщина занимается благотворительностью и воспитанием дочерей. Со своим любимым человеком и детьми красавица путешествует по всему миру, не забывая радовать зрителей новыми ролями и проектами на телевидении.


Подсмотрено здесь