Молодым парам, создающим семью, хочется, чтобы это было навсегда. Чтобы чувства не угасли, и отношения со временем становились лишь прочнее.

И обидно и больно, если вчера еще нежный и любящий муж становится равнодушным и невнимательным.

По знакам зодиака молодые хорошо подходят друг другу, тогда в чем же причина? Скорее всего, новобрачные не учли, в каком месяце родился мужчина. А это имеет большое значение, ведь каждый месяц оказывает свое влияние на характер человека.

Январь

Январские представители сильного пола справедливы, решительны и объективны в своих суждениях, свои проблемы они решают самостоятельно и не делятся ими ни с кем.

Январские Козероги обладают независимым нравом, выглядят холодными и невозмутимыми. Доминанта поведения – стремление к стабильности во всем: в делах, в семейных отношениях.

козерог и водолей

Но внешность обманчива, Козерог очень нуждается во внимании и высокой оценке своих действий со стороны женщины.

Водолей, рожденный в январе, радикально отличаются от Козерога – это человек, не принимающий никаких условностей и норм, отличающийся экстравагантным поведением и креативным мышлением.

Январский мужчина-Водолей поможет в любой ситуации, но рассматривая его на вакансию мужа, женщине следует учитывать, что друзья для него могут оказаться важнее супруги.

Февраль

Февральские мачо отличаются непредсказуемостью, не всегда уместной прямолинейностью и неуравновешенным характером. Волевые и смелые, они действуют по принципу «Вижу цель – не замечаю препятствия». И эта цель для них всегда оправдывает средства.

Женщинам, решившим связать свою судьбу с февральским Водолеем, следует учитывать его упертый характер, мнительность, обидчивость и мстительность.

Рыбы, рожденные в феврале, врожденные интуиты со спокойным и мечтательным характером. Им свойственны творческие способности и склонность к искусствам.

водолей и рыбы

Рассматривая февральскую Рыбу в качестве мужа, женщине необходимо учитывать его склонность пребывать более в мире фантазий и мечтаний, нежели на грешной земле.

Таким образом, прозаическая работа ляжет на плечи супруги, да и материальное благополучие семьи тоже окажется ее заботой.

Март

Рожденные в этом месяце Рыбы и Овны обладают повышенной чувствительностью и нервозной эмоциональностью.

Выбирая мужа, следует учитывать, что мужчина-Рыба, который родился в марте, не отличается постоянством в своих желаниях, обязательностью в выполнении своих обещаний и редко добивается в чем-либо успеха.

Овны, рожденные в марте – ярко выраженные лидеры и трудоголики. Женщине достаточно не мешать мартовскому Овну – он выложится, но достигнет желаемого, после чего можно вместе отдыхать.

рыбы и овен

Апрель

В этот месяц рождается больше настойчивых и упрямых мужчин, чем в какой либо другой. Они – практичные реалисты, что помогает находить самые короткие пути к успеху.

Апрельский Овен – не баловень судьбы, однако достигает многого благодаря неистощимому оптимизму, целеустремленности и трудолюбию.

Телец, рожденный в апреле после 21 числа, достаточно перспективный супруг – практичный и консервативный по характеру, мужчина стабилен в своих симпатиях. Он серьезно подходит к вопросу создания и сохранения своей семьи.

Май

Астрологи считают, что мужчины мая излишне требовательны и бескомпромиссны. Свое финансовое благополучие они рассматривают как основную задачу жизни.

Телец мая, как и апреля, независим, упрям и стремится к стабильности. Дополнительным бонусом идет неспособность быстро принять решение – майскому Тельцу требуется время на обдумывание и присчитывание ситуации.

близнецы и телец

Гороскоп позиционирует мужчин-Близнецов как сторонников легких и краткосрочных отношений с женщинами – и он полностью прав.

Собираясь замуж за Близнеца, следует учитывать, что этот интеллектуальный и сверх коммуникабельный мужчина не имеет никакого отношения к понятиям «верность» или «семейные ценности».

Июнь

Мужчины июня повышено эмоциональны, неконфликтны и исполнительны.

Хотя Близнецы июня обаятельные и привлекательные, они, как и майские, не отличаются постоянством или серьезностью в романтических отношениях.

Раки, рожденные в июне, при внешней отчужденности, достаточно чувствительны. Чтобы жизнь с Раком была комфортной и приятной, женщине достаточно не забывать уделять внимание своему супругу и проявлять заботу о нем.

близнецы и рак

Июль

Мужчины июля – философы по своей сути. Они обладают стеснительным характером, склонны к самоанализу и резкой смене настроения.

Раки, рожденные в июле – прекрасные семьянины. Спокойная семейная жизнь в списке ценностей занимает у них лидирующее место.

Львы июля тщеславны, темпераментны и агрессивны. Собираясь строить с этим трудолюбивым и самоуверенным мужчиной семейную жизнь, следует учитывать полное неприятие Львом какой-либо критики – только одобрение и восхищение.

Август

Мужчины августа – всегда лидеры, потребностью которых является восхищение окружающих.

Лев, рожденный в августе – порядочный и честный человек. При небольшом усилии со стороны супруги он станет идеальным мужем.

знак зодиака лев

Мужчины-Девы обладают аналитическим умом, практичностью и трудолюбием. Женщинам не стоит ожидать от мужа-Девы фейерверка эмоций – он считает видимое проявление чувств признаком слабости и избегает его.

Сентябрь

Мужчины сентября немного вспыльчивы и обделены щедростью, хотя финансово благополучны.

Мужчина-Дева, рожденный в сентябре, немного педант, помешанный на логике и слишком критичен к самому себе. Как семьянин довольно спорное приобретение.

Планируя семейные отношения с сентябрьским мужем-Весы следует учитывать его избыточную мнительность и нерешительность. Скрупулезное десятикратное копание в деталях и откладывание решения – не признак недоверия – это черта характера.

Октябрь

Мужчины, рожденные в октябре – общительные и дружелюбные, к финансовым вопросам относятся без экспромтов, с просчитанной серьезностью.

Мужчина-Весы октября столь же непостоянен, как и сентябрьский. При всем его дружелюбии, ужиться с ним нелегко.

весы и скорпион

Скрытный Скорпион не лучший выбор для тихой семейной жизни. Не признающий никаких ограничений для себя, по отношению к своей женщине Скорпион подозрителен и ревнив, общественное мнение для него пустой звук, а любые замечания вызывают резко негативную реакцию.

Ноябрь

Мужчины этого месяца обладают различными характерами, но оба знака энергетически очень насыщены.

Рожденный в ноябре Скорпион имеет тяжелый и скрытный характер.

Астрологи делят Скорпионов на три типа (по декадам), ни один из которых не вдохновляет на близкое знакомство.

Рожденный в ноябре мужчина-Стрелец – жизнерадостный оптимист, сторонник активного образа жизни и путешествий.

При всем своем позитиве, как муж Стрелец оставляет желать лучшего – избыток энергии не даст ему насладиться спокойными семейными буднями.

скорпион и стрелец

Декабрь

Мужчины декабря – это преданные друзья, честные и общительные.

Стрелец, рожденный в декабре, очень активный: увлекаясь своими планами, он забывает даже о себе. Женщина, которая разделит его интересы и возьмет на себя заботу о Стрельце сделает его счастливым человеком. Чего не скажешь о ней.

Яркие аналитики – декабрьские Козероги устремлены к материальному благополучию как средству достижения свободы. Они амбициозны, очень практичны и консервативны.

В семейной жизни не столько важен характер спутника, сколько способность двоих комфортно сосуществовать.

Зная, какие черты получил мужчина под влиянием месяца рождения, можно хотя бы в первом приближении представить свою семейную жизнь и возможные острые углы. А это уже немало.

А в каком месяце родился ваш мужчина? Согласны ли вы с нашими характеристиками? Пишите свое мнение в комментариях.


Подсмотрено здесь