Сознание человека и его самовосприятие во многом определяют не только поведение и отношения с окружающими, но и состояние здоровья. Известно, что во время стресса многие люди полнеют, что связано с изменением гормонального фона организма. Негативные переживания влияют на сон, цикл, особенности обмена веществ. Поэтому психологи пришли к выводу, что можно использовать принцип обратной связи. Не только бытие определяет сознание, но и сознание непрямую влияет на наше бытие.


Аффирмации для быстрого похудения

Эксперименты показали, что люди, которые уверены в позитивном результате своих действий, имеют больше шансов на успех, чем те, кто заранее считает, что у него ничего не получится. Значит, важно верить в себя, настраиваться на нужный лад. И сделать это помогают аффирмации.

При помощи аффирмаций можно даже избавиться от лишнего веса. Правда, сделать это лишь при помощи регулярного повторения одной и той же фразы не получится. Придется сесть на диету и регулярно делать физические упражнения. Кто-то может сказать, что эти меры в любом случае помогут добиться цели.

Но благодаря аффирмациям результат будет заметнее и не возникнет соблазна отказаться от движения к фигуре своей мечты.

Аффирмации настраивают на нужный результат, повышают уровень мотивации, влияют на самооценку и дарят желание активнее работать для того, чтобы радоваться своему отражению в зеркале. А значит, этот эффективный инструмент вполне можно использовать для того, чтобы похудеть раз и навсегда!

Аффирмации для похудения

Аффирмации должны отвечать нескольким требованиям. Они должны вызывать позитивные эмоции, быть достаточно лаконичными, не содержать частицу «не», которая не воспринимается нашим бессознательным. Не надо выбирать сразу несколько аффирмаций. Используйте ту, которая находит в вашей душе наибольший отклик, помогает двигаться вперед, настраивает на позитивный лад. Повторять аффирмации надо дважды в день по 20 раз в любое удобное время.

Аффирмации для похудения для женщин

Вот простые аффирмации для похудения:

  • я стройная и легкая;
  • благодаря упражнениям я каждый день делаю свою фигуру лучше;
  • мне нравится мое тело, с каждым днем оно становится совершеннее;
  • я люблю себя и делаю упражнения, которые полезны моему телу;
  • с каждым днем я ближе к фигуре моей мечты;
  • каждый месяц я теряю 1 килограмм;
  • мое тело красивое, стройное и желанное;
  • я люблю свое тело и работаю над ним ежедневно;
  • мои усилия превращаются в мою идеальную фигуру.

Как сделать аффирмации еще эффективнее?

Чтобы аффирмации стали еще эффективнее, придерживайтесь следующих правил:

  • верьте в то, что аффирмация принесет результат. Чем сильнее вы в этом уверены, тем лучше работает методика;
  • визуализируйте результат. Представляйте фигуру вашей мечты, думайте о себе, словно вы уже избавились от ненавистных килограммов;
  • ставьте конкретные промежуточные цели и хвалите себя за их достижение. Удалось сбросить три килограмма? Купите себе туалетную воду или новую помаду;
  • думайте о будущем. Купите себе платье, которое будут носить, когда похудеете до нужного размера. Пусть это платье висит на видном месте, чтобы заряжать вас нужными эмоциями и мотивировать продолжать работать над собой.

Аффирмации для похудения для женщин

Чтобы результат аффирмаций был еще заметнее, напишите «свою» фразу в рабочем блокноте или распечатайте ее и повесьте дома на видное место, чтобы каждый день мотивировать себя на новые победы!


Подсмотрено здесь