Мастерская шедевров или «Святое Святых» домохозяек. Так часто называют кухню. Именно в этих стенах рождаются волшебные блюда, которые покоряют сердца не только мужчин, но и всех родственников и друзей. Все же работа у плиты требует полной отдачи. Поэтому настоящим профессионалам никак не обойтись без полезных приспособлений, которые можно купить на AliExpress. Вот некоторые из них.


Победительница рыб

Лайфхаки для кухни с AliExpress

Любимое лакомство многих мужчин — жареная рыба. Однако в большинстве случаев женщинам не очень нравится ее готовить. Процесс подготовки продуктов отнимает у них много времени и усилий. В таком случае на помощь хозяйкам приходит электрический скалер для очистки рыбы. Мощное устройство позволяет быстро и без особых проблем снять всю чешую. При этом острые ножи не повреждают кожу морепродуктов.

Важно! Цена такого портативного скалера составляет от 1 500 до 2 500 рублей.

«Скушай, доченька, яйцо диетическое…»

Кухонные приборы с AliExpress1

Сотни диет включают в себя использование сырых яиц. Их рекомендуют выпивать на завтрак или ужин. Однако формирование отверстий в них часто превращается в настоящее испытание. По этой причине китайские инженеры придумали оригинальное приспособления для отрезания верхней части яиц. За несколько секунд в руках девушки окажется оригинальный «стаканчик» из природного материала и с ценным «нектаром».

Важно! Цена таких ножниц для яиц составляет 80 рублей.

Картофемялка — лайфхак нового поколения

Кухонные приборы с AliExpress2

Оказывается, измельчать можно не только чеснок, но и картофель. Из полученного пюре готовят роскошные блюда, предназначенные для запекания в духовке.

Уникальное приспособление успешно используют в процессе приготовления:

  • фруктовых десертов;
  • овощных блюд;
  • закусок.

Благодаря такому технологическому процессу, сочная мякоть приобретает однородную консистенцию. Это позволяет применять ее в разных кулинарных экспериментах.

Важно! Купить картофемялку на AliExpress можно за 800 рублей.

Просеивание муки в турбо режиме

Кухонные приборы с AliExpress3

Секрет приготовления пышного бисквита кроется не только в правильном взбивании белков, но и в муке, насыщенной кислородом. Достичь желаемого результата поможет специальная чаша с встроенными ситами. Несколько нажатий на рычаг ручки позволяет получить воздушную муку.

К тому же этот дивайс используют при просеивании:

  • какао;
  • пудры;
  • других присыпок.

Компактность и мобильность устройства обеспечивает максимально быстрый процесс приготовления десертов. Вдобавок его удобно чистить и хранить.

Важно! На АлиЭкспресс такое мобильное сито можно приобрести всего за 270 рублей.

Волшебная скалка со сказки

Кухонные приборы с AliExpress4

Десерты всегда добавляли праздничного настроения торжеству. Однако усилить этот эффект можно с помощью скалки с особым теснением. На ее поверхности изображены забавные рисунки и узоры, которые отпечатываются на тесте. Такое печенье или пирожное приобретает более презентабельный вид, что делает его в несколько раз аппетитнее и слаще.

Важно! Продавцы запрашивают за «волшебный» набор от 300 до 350 рублей.

Ложка-весы для точных измерений

Кухонные приборы с AliExpress5

Благодаря Интернету стали доступны рецепты многих эксклюзивных блюд и десертов. Однако часто они напоминают древние манускрипты, поскольку в них встречаются фразы: «добавить 35 г разрыхлителя» или «внести 55 г муки». Сколько это, к сожалению, никому не известно. И тут свой вклад вносит удивительная ложка-весы с AliExpress. Устройство помогает точно определить массу выбранного продукта до миллиграмма. Это, поистине, ценное приобретение для хозяйки.

Важно! Цена мерной ложки варьируется от 400 до 700 рублей.

Защитные пластины или как сохранить плиту новой

Кухонные приборы с AliExpress6

В мире нет ни одной хозяйки, которая бы не знала, что такое «сбежавшее молоко». В эту «лигу позора» можно смело внести суп, борщ или кашу, а также капли жира от жареного мяса/рыбы. Все это наносит непоправимый вред газовой плите. Чтобы защитить поверхность техники от медленного уничтожения, китайские инженеры придумали специальное защитное покрытие.

Такое покрытие устойчиво к:

  • влаге;
  • жиру;
  • высоким температурам.

От хозяйки требуется только правильно прикрепить его к плите, а затем следить за состоянием материала. Около 6 000 пользователей сети уже оценили преимущества такого лайфхака.

Важно! Стоимость комплекта защитных пластин с АлиЭкспресс составляет 160-280 рублей.

Будем резать, будем мыть

Кухонные приборы с AliExpress7

Два в одном. К такому заключению можно прийти, увидев необычную салатную чашу из Китая. Благодаря перфорированному днищу емкость используют как для мытья овощей, так и для нарезки. Эта вещь очень практична и удобна в использовании.

Важно! Купить такую емкость можно на площадке AliExpress за 255 или 320 рублей.

Перечисленные приспособления в несколько раз упрощают процесс приготовления пищи. Правильно используя эти устройства, хозяйка сэкономить свое время и силы.

А какие товары вы считаете достойной покупкой для кулинарного дела?


Подсмотрено здесь