Экспертами в сфере аксессуаров являются легендарные бренды D&G, Gucci, Armani и Versace. Однако Moschino от них тоже не отстает, и диктует свои правила фэшн игры. В коллекциях этих «монолитов» модного мира всегда и в неограниченном количестве присутствуют роскошные вещи. Тем не менее аксессуары, появившиеся в этом сезоне, миллионы модников и не предполагали увидеть.


Модные аксессуары 2020 года

Снимаю шляпу! Но какую?

Все уже свыклись с мыслью, что в 2020 году модель федора станет взаимовыгодным аксессуаром как для мужчин, так и для женщин. Однако Джорджо Армани внес некоторые поправки в модные тенденции.

Теперь вниманию модниц представлены совершенно другие необычные образцы шляп:

  • боулер или котелок;

Модные аксессуары 2020 года

  • казацкая со складками;

Модные аксессуары 2020 года2

  • восточная чалма;

Модные аксессуары 2020 года3

  • клош с атласным кантом.

Модные аксессуары 2020 года4

Важно! Зрителей удивило появление манекенщицы с необычной вуалью на глазах. Накидка была выполнена в виде блестящей бахромы, прикрепленной к обручу. Этот экстравагантный аксессуар XV века также присутствует в коллекции Pre-Fall 2020 бренда Диор.

Шляпка-котелок напоминает времена немого кино с Чарли Чаплином. Примечательно, но лаконичный головной убор изумительно смотрится на фоне брючного костюма. Казацкие шапки превосходно импонируют пончо или простой накидке/шарфу. К романтическому платью либо элегантному наряду подойдет чалма женщин Востока.

Вместе с такими моделями шляп г-н Армани запустил в обиход плоские габаритные сумки, чего совсем не ожидали модницы. Эти «помощницы» женского образа идеально подойдут для ношения документов. Поэтому их нужно обязательно внести в свой деловой стиль.

Важно! Митенки из сеточки с контрастными аппликациями также стали неожиданным аксессуаром 2020 года.

Продолжаем эстафету. Сумки

Наперекор Versace и другим модным брендам Джереми Скотт выпустил межсезонную коллекцию Pre-Fall от Moschino с массивными сумками. В отличие от мини-изделий Кутюр, к которым еще не успели привыкнуть модницы, размеры этих аксессуаров поражали воображение.

Модные сумки 2020 года

В 2020 году солидную конкуренцию сумкам Версаче составят мегаобъемные:

  • ранцы;
  • бананки;

Модные сумки 2020 года1

  • рюкзаки;
  • тоут;

Модные сумки 2020 года2

  • кросс-боди;
  • боулер.

Модные сумки 2020 года3

Кроме того, градус в коллекцию Скотт добавил миниатюрными поясными сумками, которые дизайнер надел на щиколотки манекенщиц. Подобный контраст значительно увеличивает шансы модниц на внимание окружающих. Вдобавок Джереми увлекся военной тематикой, поэтому предложил прикрепить к ремням рюкзаков съемные ранцы. Такой вариант можно взять с собой в путешествие.

Модные сумки 2020 года4

Важно! Изюминкой модной линейки стала клатч в виде гигантской зажигалки. С предложенным атрибутом аутфита отважится пойти только настоящая байкерша.

Модные сумки 2020 года5

Как русской женщине прожить без косынки?

Фестиваль удивления продолжается. И на горизонте появляется новый элемент гардероба — косынка. Спасибо сеньоре Донателле Версаче, что в своей коллекции Resort 2020 талантливая дизайнер использовала косынку в качестве повязки на шею. Желтые, розовые, оранжевые и салатовые платки удачно вписывались в яркие аутфиты моделей. Все же некоторые не ожидали так скоро увидеть подобную альтернативу галстукам.

Модные косынки 2020 года

А вот Доменико и Стефано из дома Мод D&G придерживаются совершенно другого мнения.

Модельеры решили надеть на головы манекенщиц косынки, только в разных интерпретациях:

  • в стиле Аленушки;

Модные косынки 2020 года1

  • с узлом на затылке;

Модные косынки 2020 года2

  • в духе американок 60-х годов.

Модные косынки 2020 года3

Конечно, вытянуть образ на уровень высокой моды позволила ткань аксессуаров. В одном случае кутюрье использовали атлас, а в другом — шифон. Челка в луке стала заключительной точкой. Для разных способов ношения платков дизайнеры применили три техники: хохолок, вихрь и в виде волны.

Важно! Некоторые косынки, выполненные в виде обруча, Дольче и Габбана дополнили роскошными цветами из далеких тропиков.

Модные сумки 2020 года4

Причуды от повелителей модной стихии

Волну удивлений, как обычно, всколыхнул бренд Gucci. Огромнейшие браслеты от Алессандро Микеле не совсем корректно смотрелись на изящных кистях нежных девушек.

Массивные аксессуары выигрывали за счет:

  • яркого цвета;
  • графической формы;
  • декора из камней.

Аксессуары 2020 тренды

Совершено противоположное видение украшений представила обществу Донателла Версаче. В ее коллекции появились утонченные чокеры с перфорацией, а также длинные цепочки с фиксатором в центральной части. Такой минимализм разбавляли объемные серьги-кольца. В этом сезоне подобным изделиям уделили внимания многие мэтры моды.

Аксессуары 2020 тренды1

Еще одним сюрпризом от Gucci стали гламурные очки. Преобладающим оттенком стекол сеньор Микеле выбрал именно приглушенный оранжевый тон. В компании с коричневыми оправами он смотрелся более чем гармонично. Вместе с тем прозрачные модели все также останутся на пике популярности в этом сезоне.

Поменяется только их форма:

  • кошачий глаз;

Аксессуары 2020 тренды2

  • батерфляй;

Аксессуары 2020 тренды3

  • гранды (стрекоза);

Аксессуары 2020 тренды4

  • вайфареры;
  • маска.

Важно! В коллекции Versace Донателла продемонстрировала модные очки в стиле техники градиента. С джинсовой курткой и юбкой мятного оттенка они смотрелись необычайно гламурно.

Аксессуары 2020 тренды5

Передовые позиции в модном мире опять занимают массивные украшения. Только на этот раз дизайнеров вдохновляют образы реперов. Увесистые и гигантские цепочки были в коллекциях Dolce & Gabbana и Moschino.

Отличались габаритные цепочки только:

  • длиной;
  • формой звеньев;
  • способом плетения.

Аксессуары 2020 тренды6

Таких эффектных аксессуаров никак не ожидали увидеть модницы в коллекциях именитых кутюрье. Все же в них уже влюбились многие очевидцы этих фэшн событий. А какие из упомянутых вариантов приглянулись лично вам?


Подсмотрено здесь