Принято считать, что пороговый беспроблемный возраст женщины для родов – 35 лет, а возраст отца значения не имеет. Масса примеров среди знаменитостей, кто стал отцом уже за 50 лет, подтверждает это утверждение.


Квентин Тарантино

Квентин Тарантино

Знаменитый кинорежиссер не скрывал, что смыслом его жизни является кинематограф. В одном из интервью он выразился об этом достаточно жестко: «Я отказался от слишком многого в жизни для того, чтобы снимать кино. У меня нет жены, нет детей. Я пошел на эти жертвы, имея четкую цель».

Это не означает, что он избегал женщин, его связывали романтические отношения с такими известными актрисами, как Мира Сорвино, Джули Дрейфус, Кэти Гриффин, Маргарет Чо.

Женился он в возрасте 55 лет в 2018 году на израильской модели и певице Даниэлле Пик.

Сейчас 56-летний Квентин и его 35-летняя жена ждут ребенка – они впервые станут родителями.

Ричард Гир

Ричард Гир

У знаменитого актера единственный сын Гомер Джеймс Гир, который родился в 2000 году. К этому времени его знаменитому отцу было 50 лет.

Матерью Гомера является актриса Кэри Лоуелл. Родители Гомера Джейсма Гира поженились после его рождения, но в 2013 году развелись.

Хью Грант

Хью Грант

Знаменитый английский актер, известный донжуан и сердцеед не только в фильмах, но и в реальной жизни, Хью Грант впервые стал отцом в возрасте 50 лет.

Это произошло в 2011 году, матерью его первого ребенка стала китайская актриса Тинглан Хонг, которая родила Хью сына Феликса.

В 2018 году Хью Грант женился на телепродюсере Анне Эберштейн с которой у них трое общих детей.

В одном из своих интервью он казал: «Здорово иметь детей, внезапно вы начинаете любить кого-то больше, чем себя, и самое удивительное, они вас тоже любят».

Джордж Клуни

Джордж Клуни

Знаменитый актер, режиссер и сценарист впервые стал отцом в возрасте 56 лет. До этого у его было множество романов и один брак, но детей в нем не было.

Второй брак он заключил в 2014 году. Его супругой стала адвокат Амаль Алламуддин, 39 лет, относящаяся к арабоязычной народности друзов.

В 2017 году жена подарила Джорджу Клуни сразу двух малышей – двойняшек Александра и Эмму.

Стив Мартин

Стив Мартин

В жизни Стивена Гленна Мартина было немало романов, и первый его брак с актрисой Викторией Теннант продлился восемь лет и закончился разводом.

Знаменитый комик и сценарист Голливуда впервые стал отцом в декабре 2012 – ему тогда было 67 лет, а его второй жене, писательнице Энн Стрингфилд – 41 год.

Большую часть своего свободного времени Стив проводит с дочкой. По мнению актера, преклонный возраст только помог осознать значение ребенка в его жизни.

Джордж Лукас

Джордж Лукас

Легендарный создатель «Звездных войн» в первом браке с Марсией Луи Гриффин усыновил троих детей, которые остались с ним даже после развода.

В июне 2013 года Лукас оформил свои отношения с Меллоди Хибсон, главой совета директоров DreamWorks Animation, а уже в августе он впервые стал биологическим отцом.

Девочку для супругов выносила суррогатная мать. Малышку назвали Эверест.

Элтон Джон

Элтон Джон

В декабре 2010 года популярный певец Элтон Джон в возрасте 63 лет впервые стал отцом. В свете того, что брак у «Мистера Рокетмена» однополый – его партнер 48-летний Дэвид Ферниш, канадский продюсер – ребенка для пары выносила суррогатная мать. Малыша назвали Закари Джексон Левон Ферниш-Джон.

В 2013 году в мужском семействе появился второй сын – Элайда Джозеф Даниэль. Его родила та же суррогатная мать, что и первого мальчика.

В случае Элтона Джона и Дэвида Фишера не совсем понятно, кто из них является генетическим родителем, как первого, так и второго мальчика.

Генетический материал партнеры сдали оба, но ДНК у ребенка будет кого-то одного.

Британцы не поддержали начинание Элтона Джона и Дэвида Ферниша.

На вопрос Би-би-си, не поздно ли заводить детей в таком возрасте, слушатели завалили форум Radio Five Live негативными письмами, где писали: «они просто купили ребенка», «


Подсмотрено здесь