Вселенная щедро одарила всех своих детей, и дары эти разные. Кому-то неприлично везет, кто-то способен достичь любой поставленной цели, кому-то достался творческий потенциал или качества непревзойденного лидера.

Никого не обидели и не забыли. Но среди круга из двенадцати есть знаки зодиака, которым завидуют чаще всего.

Наиболее перспективными в этом плане являются следующие три.


Лев

Пятый знак Зодиака олицетворяет собой символ удачи, силы и энергии.

Харизматичный и яркий «царственный» Лев наделен отвагой, великодушием и щедростью от природы.

Этот огненный знак гороскопа обладает гордостью и чувством собственного достоинства, для него характерно желание не только быть центром событий, но и держать все под контролем.

Внутреннее стремление повелевать часто отражается на манерах и внешности – значимость и царственное величие характерно для Льва,  место и время здесь не важны.

Для честолюбивого Льва очень важно оправдывать доверие и быть авторитетом. В борьбе от него не стоит ожидать подлости или мелочности – он ходит прямыми путями и стремиться доминировать в любой ситуации на законных основаниях.

Лев зодиак

Значимой чертой Льва является любовь представителей этого знака к парадной стороне жизни – он наслаждается презентациями, приемами, зваными вечерами,  церемониями. Там он – центр события, притягивающий к себе своими манерами и великолепным вкусом во всем.

У «царственного» знака врожденное чувство прекрасного: он завзятый театрал и частый гость на выставках. Если он находит свое призвание в искусстве, то и здесь это руководящие, доминирующие роли – режиссер, администратор.

Лев может позволить себе быть оригинальным (если это не вредит величию), для него характерен некоторый драматизм и театральность во всех сферах. Но это не игра на публику – этот театр одного актера, прежде всего для себя.

Такому яркому и успешному знаку невозможно не завидовать, тем более что недостатков у Львов немного, главный – культ собственного величия.

Дева

У шестого знака зодиакального круга есть на что заглядываться: порядок и контроль всегда и во всем – вот доминантные черты Девы.

«Дева – это не соотношение веса и роста. Это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе».

Спонтанные непродуманные действия для Девы не характерны, поступки под влиянием эмоций – маловероятны.

Дева зодиак

Действия представителей этого знака отличаются структурированностью и упорядоченностью.

Успех ей приносит способность быстро анализировать ситуацию и умение повернуть ход событий в свою пользу. Именно этим они чаще всего вызывают зависть к своей особе.

Девы – лучшие хозяйки. Аккуратность и чистоплотность в них заложены на космическом уровне.

Возможно, Деве не всегда хватает эмоциональности, но способность повернуть все на пользу себе и тут срабатывает – рассудочность и верность своим привязанностям успешно компенсирует этот недостаток.

Стрелец

Девятый символ Зодиака никогда не будет незаметным – он душа любой компании, ее неформальный лидер.

«Жизнь для Стрельца – цепочка авантюр. Они – неутомимы, непреклонны. Жизнелюбивы и неугомонны».

В астрологии знаку приписывается открытость, жизнерадостность и оптимистичность. Стрельцам не чуждо честолюбие, справедливость, они независимы и свободолюбивы.

Стрелец зодиак

Представители этого огненного знака отличаются целеустремленностью, прогрессивными взглядами, щедростью и заразительным энтузиазмом.

Тяга к путешествиям у Стрельцов заложена на астральном уровне, также как  любовь к активным видам спорта или приключениям.

Сложно не завидовать этому знаку зодиака, когда у него такой широкий круг интересов и энергетический потенциал, который позволяет реализовать себя в любой области.

Свои взгляды Стрелец практически не меняет, легко «зажигает» других своими идеями, но сам на длительное «горение» не способен.

Тяга к науке и желание познавать новое остается у представителей знака на всю жизнь, она гармонично сочетается со стремлением к духовному и физическому развитию.

Чем же эти три знака зодиака вызывают зависть окружающих?

Своей внутренней силой и верой в себя, способностью ставить цели и их достигать, не видя трудностей?

Умением достойно выглядеть и быть честным не только с самим собой, но и с окружающим миром?

Может быть. Но завистникам стоит помнить, что зависть – один из семи смертных грехов, черта разрушительная, и не способствующая ни величию, ни популярности.

Очень точно сказал Вольтер: «Зависть – яд для сердца».


Подсмотрено здесь