Людям свойственно верить в лучшее, возможно, поэтому многие звездные пары заключают браки, не прислушиваясь ни к кому. И мнение родителей зачастую тоже не принимают в расчет. Как показывает время, чаще старшее поколение оказывается право.

Звездные пары России

Российские знаменитости, как  и рядовые обыватели, стремятся устроить свою личную жизнь. Порой критерии выбора своей пары ставят окружающих в тупик или вызывают шумное обсуждение в социальных сетях.

Федор и Светлана Бондарчук

Федор и Светлана Бондарчук

Родители Федора Бондарчука были искренне уверены, что Светлана Рудская недостаточно хороша для сына народного артиста СССР, знаменитого режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой.

Девушка училась на библиотечном факультете и была к.м.с. по фехтованию. Невзирая на сопротивление родителей, Федор женился на Светлане, и их брак просуществовал 25 лет. В 2016 году они развелись.

Ирина Понарошку и DJ List Александр Глухов

Ирина Понарошку и DJ List Александр Глухов

Другая российская звездная пара (вместе с 2010 г) – телеведущая Ирена Понарошку и DJ List, в миру Александр Глухов – поженились, не слушая родителей.

Скажем прямо, основания недоумевать у родителей Ирины Филипповой были. Телеведущая, выросшая в классической интеллигентной семье и решила связать свою судьбу с мужчиной, активно пропагандирующим (в России!) кришнаизм и придерживающимся вегетарианства. Да еще без высшего образования!

Сейчас у них двое детей – Серафим и Теодор.

Недавно в соцсетях появились слухи, что пара расходится и инициатором этого является Ирена. Косвенным подтверждением служит факт, что последнее совместное фото звездной пары датируется июлем – раньше их было значительно больше.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Еще один звездный брак без одобрения родителей: звезда ДОМ-2 и известный футболист полузащитник Дмитрий Тарасов.

Что интересно, против этого брака были не родители Дмитрия, что было бы ожидаемо, а мама невесты. Ей не понравился ни сам жених, ни оформление брачного контракта.

Брак развалился через четыре года, что сопровождалось целой серией скандалов (как не вспомнить ДОМ-2!).

Ольга Литвинова и Константин Хабенский

Ольга Литвинова и Константин Хабенский

Против свадьбы этой звездной пары актеров были родители с обеих сторон, поскольку считали их отношения несерьезными. Однако брак известной актрисы и одного из лучших российских актеров оказался удачным, у них растет двое детей.

В этом случае родители оказались не правы.

Ксения Собчак и Максим Виторган

Ксения Собчак и Максим Виторган

В брак этой пары никто всерьез не верил – даже родители. Их помолвка была воспринята как очередной пиар-ход скандальной дивы. Но тихая свадьба все же имела место и вместе они продержались 6 лет. Результатом этого брака оказался сын Платон, который теперь живет то с мамой, то с папой.

Причина родительского неодобрения – большая разница в возрасте

Российский шоу-бизнес богат на звездные пары со значительной разницей в возрасте. И нездоровое любопытство окружающих им совершенно не помеха.

У Лолиты ее пятый муж Дмитрий Иванов младше нее на 11 лет.

Третья жена Игоря Николаева, Юлия Проскурякова, младше на 23 года.

Максим Галкин, муж примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, моложе нее на 27 лет.

Третий муж Ларисы Долиной младше на 13 лет.

Третий муж Леры Кудрявцевой, хоккеист Игорь Макаров, младше нее на 16 лет.

Пятая жена режиссера Андрея Кончаловского, Юлия Высоцкая, младше мужа на 36 лет.

Второй муж актрисы Ноны Гришаевой, Александр Нестеров, младше нее на 12 лет.

Но не смотря на приличную разницу в возрасте и протесты близкого окружения, эти пары до сих пор вместе и вполне счастливы.

Зарубежные звездные пары

Заграничных знаменитостей тоже не обошла проблема взаимоотношения поколений, родители самых звездных пар были противниками их брака.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Несмотря на то, что актерская пара звезднее некуда, родители Питта были против их брака.

Их провинциальные взгляды и глубокая вера не позволили им принять, выросшую в голливудской тусовке, Анджелину с ее дерзким характером и кучей тату.

Тем не менее, пара рассталась лишь спустя 11 лет.

Майкл Джексон и Лиза Мари Пресли

Майкл Джексон и Лиза Мари Пресли

 

Одиозный брак дочери Элвиса Пресли и Майкла Джексона продлился всего два года. Мать Лизы изначально была настроена против этих отношений, так как считала, что Майкл Джексон использует брак с дочерью Пресли как пиар-ход.

Найти и удержать свое счастье в жизни непросто. А звездам, вероятно, еще сложнее – ведь как отличить истинное чувство от погони за известностью,  желание прилепиться к чужой славе и обеспеченности? В этом им и пытаются помочь самые близкие люди – родители. И чаще всего, они оказываются абсолютно правы.


Подсмотрено здесь