Великие деятели фэшн индустрии не теряли времени, и представили миру свои роскошные коллекции из серии Pre-Fall 2020. Пожалуй, именитые кутюрье смогли удивить не только публику, но и коллег по «модному цеху». Неожиданными для многих стали цветовые сочетания, а также непревзойденное комбинирование тканей разных текстур. Врасплох модниц застали эпатажные и винатжные образы. Дизайн некоторых вещей остается загадкой до сих пор.


Модные образы января 2020 года

Неожиданные сюрпризы от Chanel

Сдержанность в коллекции Pre-Fall модельера Виар Виржини, бесспорно, прослеживается. Тем не менее дизайнер решила посмотреть на элегантность с другой стороны. Кутюрье оставила строгие фасоны пиджаков и юбок легендарного дизайна Шанель, однако Виржи «раскрасила» их удивительными оттенками.

Модные образы января 2020 года1

У многих вызвали восторг роскошные модели:

  • градиента;
  • черно-белой Круэллы де Виль;
  • яркой фуксии;
  • металлика с темным подтоном;
  • симметричной абстракции.

Модные образы января 2020 года2

Классические удлиненные жакеты мадам Виар выполнила достаточно креативно, сделав одну часть изделия черной, а другую — белой. На графитной юбке трапециевидного кроя она изящно выделила контрастную полоску с тонкой линией. Такой лук модельер удачно дополнила двухцветным минодьером.

В то же время сиреневый тотал-лук с блузкой оттенка фуксии всем запомнился:

  • необычным болеро;
  • юбкой итальянской длины с глубоким разрезом;
  • мозаичным принтом;
  • выделяющимися плечами.

Модные образы января 2020 года3

Важно! Неожиданным в коллекции бренда Chanel стал экстравагантный плащ и юбка. Сверкающий принт омбре объединил в себе 4 оттенка: синий, розовый, золотистый и коричневый. Это произвело неизгладимое впечатление на гостей показа.

Модные образы января 2020 года4

Костюм цвета темного металлика отличился широкими брюками и рукавом кроя 7/8. Застежки на жакете в стиле «а-ля гусар» великолепно импонировали инопланетному аутфиту. Вдобавок внимание модниц приковал образ из шерсти. Джемпер с приспущенной линией плеча и манжетами отличился планкой с пуговицами на левом плече, а также абстрактным принтом. Облегающая юбка в таком же исполнении «влюбила» в себя с первого взгляда своим цветочным узором.

Мисс эпатажность от Moschino

Множество оваций собрал в свою «копилку» американский дизайнер Джереми Скотт, креативный директор модного бренда Moschino. Молодой модельер посягнул на святое, когда решил «вписать» в стиль милитари меховые изделия. Комбинезон с камуфляжным принтом и ботинками тимберлендами смотрелись роскошно в компании длинного мехового шарфа.

Модные образы января 2020 года6

К тому же Джереми представил свое виденье луков в неожиданной интерпретации:

  • платье из денима Скотт дополнил укороченной жилеткой, мини-юбкой из твида, а также бусами из жемчуга;

Модные образы января 2020 года7

  • спортивный костюм представил в сочетании с меховой накидкой;

Модные образы января 2020 года8

  • нежное платье декорировал налепестным принтом, кепкой, массивными украшениями (цепочками) и болоньевой курткой.

Модные образы января 2020 года9

Отличительной особенностью коллекции Pre-Fall 2020 от Moschino стал акцент на деталях. Мистер Скотт попробовал увеличить в несколько раз объем курток, а также аксессуаров. Получилось интересно. Поэтому он продолжил эксперимент, и добавил в луки габаритные кепки и сумки-бананки. Принты на одежде также подверглись модернизации американского дизайнера. Их сделали настолько большими, что даже микробы в микроскопе покажутся карликами.

Модные образы января 2020 года10

Важно! Акцент в коллекции Джереми Скотта делался на массивной обуви. Классические тимберленды шли в ногу с военными сапогами, декорированными ремешками и цепочками. Тракторная подошва изделий впечатляла своими размерами.

Элегантность от Dior

Девизом коллекции Pre-Fall 2020 бренда Диор стала парадоксальная фраза: «Мода — это политика, мода — это страсть». Необычная мысль вдохновила Марию Грацию Кьюри создать межсезонную линейку одежды с посылом на модные тенденции.

Модные наряды января 2020 года

В ней опытный дизайнер сохранила ведущие элементы фэшн сезона 2020:

  • кожаные куртки, брюки и комбинезоны;
  • контрастную клетку;
  • широкие пояса;
  • кейпы;
  • шифоновые блузки.

Модные наряды января 2020 года1

Важно! В своей промежуточной коллекции г-жа Грация сделала ставку на головные уборы. Шапки-желудь, панамки с принтом «windowpane», а также вуали присутствовали в каждом луке. Также не стоит недооценивать грубые военные сапоги, которые модельер внесла в изящные образы.

Модные наряды января 2020 года2

Однако мадам Мария дополнила модельный ряд перфорированным платьем длины миди. Рукав ¾ и юбка солнце-клеш гармонично сочетались с плавками в ретро стиле и лифом без косточек. Необычности аутфиту придавали носки в сеточку и шляпка-желудь с вуалью. В межсезонной коллекции Dior также присутствовали платья и луки из категории «the Oxford».

Форму престижного университета напоминали:

  • серая цветовая гамма;
  • классический воротник;
  • юбка с крупными складками.

Модные наряды января 2020 года3

Важно! Вдобавок похожий вариант ансамбля был представлен в зеленой палитре. Клетчатая юбка в изумрудных тонах незабываемо импонировала джемперу с ромбовидными принтом в стиле оверсайз.

Модные наряды января 2020 года4

Изюминкой дизайнерской линейки Диор стал ансамбль в горошек. Трапециевидное платье на пуговицах длины миди удачно дополняло широкие мини-шорты. По словам Марии Кьюри, модный замысел у нее родился благодаря соединению общих знаменателей: знаний стиля и видения образа.

Необычная сочетаемость от Max Mara и Gucci

Свою лепту в модный рейтинг неожиданных образов 2020 года внес дизайнер бренда Max Mara Ян Гриффитс. Юбки миди в черно-белую полоску с вертикальным воланом необычно смотрелись в паре с нежно-розовым джемпером оверсайз. Ключевой акцент лука взяла на себя малахитовая сумочка. В подобной цветовой гамме мистер Ян представил тотал-лук, состоящий из юбки и пиджака.

Модные наряды января 2020 года5

Разбавить образ дизайнер отважился:

  • полосатой майкой;
  • ультрамариновой сумочкой;
  • колготками цвета камня нефрита.

Модные наряды января 2020 года6

Важно! Еще одним неожиданным трендом коллекции Pre-Fall 2020 стала футболка с фото-принтом з собакой в пальто. Такое комбинирование уличного и классического стиля понравилось модницам.

Модные наряды января 2020 года7

Финальным штрихом фэшн сезона Pre-Fall 2020 стала линейка одежды от Gucci. Алессандро Микеле, как обычно, продемонстрировал экстравагантные луку с необычными сочетаниями. Роскошная черно-белая шуба с принтом «собачий клык» смотрелась своеобразно в дуэте с малиновыми сапогами.

Модные наряды января 2020 года8

А вот пальто с массивным елочным узором завораживало широкими лацканами и кожаным поясом. Пряжка на нем была представлена в виде львиной головы. Большие квадратные очки с оранжевыми стеклами великолепно дополняли удивительную расцветку пальто.

Модные наряды января 2020 года9

Такими модными трендами удивляли великие гуру моды своих поклонников этой осенью.

Какой из упомянутых образов вам показался самым неожиданным? Решились бы вы его надеть?


Подсмотрено здесь