Трудно найти человека, который во время новогодних праздников не злоупотреблял бы вкусной едой и размеренным отдыхом. Приятно на время забыть о суете, однако последствия каникул еще долго могут сказываться на состоянии нашего здоровья. Как быстро очистить организм и настроиться на нужный лад? Простые советы вы найдете в статье!


Как почистить организм после праздников

1. Пить побольше воды

Чтобы вывести из организма накопившиеся от неумеренного употребления салатов и другой вредной пищи токсинов, следует пить как можно больше воды (конечно, если нет проблем с почками). Пить следует либо обычную воду, либо минеральную. Перебарщивать не стоит: достаточно двух литров в день.

2. Витамины

Витамины — еще один союзник в ликвидации последствий новогоднего застолья. Начните принимать их в начале января, чтобы к февралю завершить курс. Предпочтение надо отдавать поливитаминным комплексам, содержащим витамин С, витамины группы В и витамин Е.

3. Здоровое питание

Окончание новогодних каникул — отличный повод перейти на здоровое питание. Речь идет не о монодиетах, которые вредны для организма, и не о строгих ограничениях. Побольше фруктов и овощей, пища, приготовленная на пару, белое мясо: все это должно стать основной вашего рациона.

4. Ежедневные прогулки

Чтобы войти в форму, старайтесь побольше гулять. Ходите пешком: так вы сможете не только полюбоваться красотами украшенного к празднику города, но и привести тело в тонус. Также стоит начать делать простые упражнения в домашних условиях. Купите легкие гантели, обруч, скакалку.

Прогулки на свежем воздухе

5. Сохранение режима

Старайтесь сохранить режим своего дня: вставайте по будильнику не позже 9 утра даже во время каникул. Иначе потом вам будет непросто вернуться к рабочим будням. Если вы все же нарушили режим, входите в него постепенно. Ежедневно ставьте будильник на полчаса раньше, чтобы к окончанию каникул ваш организм не испытал настоящего шока!

6. Полезные аффирмации

Психологи рекомендуют использовать специальные аффирмации, которые позволят быстро вернуться в форму. Вы можете сами придумать аффирмации или использовать готовые.

Они могут быть такими:

  • я чувствую себя легкой и энергичной;
  • моей энергии хватит для того, чтобы сделать все запланированное;
  • с каждым днем я становлюсь более здоровой и красивой.

Повторять аффирмации следует утром и вечером, вполне достаточно 20 раз. Выбирайте только одну фразу, которая находит в вашей душе максимальный отклик. И, конечно, не забывайте о том, что аффирмации работают только тогда, когда человек верит в их эффективность.

Полезные аффирмации

7. Ежедневные задания самой себе

Не бездельничайте на каникулах. Старайтесь каждый день давать себе небольшие задания. Разобрать в шкафу, помыть холодильник, посетить музей… Главное — не тратить время впустую, наполнять его интересными или полезными занятиями.

Как бы вы ни провели каникулы, расслабленно или в рабочем режиме, главное, чтобы они принесли вам удовольствие. Слушайте свои внутренний голос: он подскажет вам, как надо отдыхать и как побыстрее прийти в форму!


Подсмотрено здесь