Домохозяйки редко заглядывают в отдел косметики для автомобиля. Однако многие средства для ухода за авто можно использовать в быту! Попробуйте, и вы не будете разочарованы!


Применение автокосметики для дома

1. Тряпки для стекол автомобиля

Эти тряпки можно использовать для мытья окон и зеркал: они не оставляют разводов и ворса. К тому же применять их можно без специальной жидкости: достаточно смочить ткань теплой водой, чтобы поверхность стала абсолютно чистой! Также в быту можно применять влажные салфетки для авто, особенно для удаления жирных пятен на кухне.

2. «Антидождь»

Если у вас дома есть душевая кабина, обратите внимание на это средство. Достаточно обработать им стенки кабинки, чтобы на них не образовывался известковый налет. Стенки всегда будут чистыми и прозрачными, поэтому вы сможете сэкономить время на их мытье.

3. Полироль для панелей

Полиролью можно обрабатывать мебель, подоконники и другие поверхности. Они будут блестеть и к ним не будет приставать пыль. Особенно хорошо полироль подойдет для мебели из натурального дерева, покрытой лаком.

Палировать мебель автокосметикой

4. Очиститель салона

Очиститель салона отлично справится с трудно выводимыми пятнами, которые не под силу другим моющим средствам. Подойдет он как для мебели, так и для ковров и мягких напольных покрытий.

5. Антизапотеватель для стекол

Достаточно обработать этим средством стекла в ванной комнате, чтобы они перестали запотевать. Благодаря этому зеркала дольше будут оставаться чистыми. Также средство подойдет для обработки стенок душевой кабинки.

6. Очиститель для дисков

Это средство подойдет для удаления известковых пятен в ванной комнате и на кухне. Работает оно гораздо лучше, чем обычная бытовая химия из супермаркета.

Убрать налет известняковый автокосметикой

7. Кондиционер для кожи

Кондиционером для кожаных салонов можно обрабатывать домашнюю мебель. Она начнет выглядеть, как новая!

Прежде, чем начать использовать косметику для авто дома, надо подумать о собственной безопасности. Если у вас есть маленький ребенок, лучше выбирать специальную безопасную и экологически чистую бытовую химию: средства для автомобилей могут быть опасны малышу. Также от такого нестандартного применения автомобильной косметики лучше отказаться людям, страдающим от аллергических реакций или бронхиальной астмы.

В остальных случаях вы можете смело брать на вооружение эти простые лайфхаки!


Подсмотрено здесь