Малыш рождается со своими склонностями, талантами и характером. Задача взрослых не пытаться перекроить имеющийся потенциал по своему усмотрению, а способствовать росту и развитию заложенного в ребенке еще до рождения.

Проблема взаимодействия с ребенком не является простой, и ощутимую помощь в ее решении может оказать астрология, а именно – детский гороскоп.


Овен – хочу быть первым!

Красная нить характера малыша-Овна – стремление быть первым. Такого ребенка нельзя перехвалить, при этом любая критика делает его несчастным.

Принуждение при воспитании Овна – плохая идея, ущемление его независимости приведет к закомплексованности и неспособности принимать ни себя, ни других людей.

Маленькому Овну нужно помочь понять, что  он не является непогрешимым, что он нужен социуму не меньше, чем социум – ему самому.

знак Овна

Телец – упорство во всем

Малыша, рожденного под знаком Тельца, отличает упорство во всем: учебе, увлечениях или отстаивании своих интересов. Он плохо переносит приказы или принуждение – будет сопротивляться навязанному любыми путями, часто становится при этом неуправляемым и злобным.

Ребенок-Телец с рождения имеет спокойный уравновешенный характер и не любит перемены. С ним легко договориться – мягкое обращение позволит скорректировать поведение Тельца намного лучше, чем попытка принуждения.

Близнецы – поток энергии

Ребенок, рожденный под этим знаком, полностью соответствует своей стихии – воздуху. Малыш энергичен, подвижен и любопытен. У него множество идей, увлечений и друзей.

Важно! Любые запреты и одергивания эмоционального ребенка-Близнеца могут привести к нервному истощению.

Проблемой для него являются такие черты как усидчивость, пунктуальность и аккуратность.

Рак – каприза и домосед

При общении с малышом-Раком следует учитывать его чувствительность, в том числе – к мелочам. Она проявляется в капризах, разборчивости в еде, обидах – в такие моменты малыш ощущает себя уязвимым и незащищенным.

рак зодиак

Маленький Рак очень чувствителен к эмоциональной атмосфере в семье, не любит перемены мест и окружения.

Лев – прирожденный лидер

Даже маленьким Лев стремиться лидировать – это доминирующая черта, определяющая поведение ребенка. Его действия неосознанно направлены на завоевание авторитета и центральной позиции. Он жизнерадостен, энергичен, окружен друзьями.

В общении с ребенком-Львом недопустимо подавлять инициативы или унижать достоинство малыша – неспособность реализовать себя как лидера делает кроху маленьким тираном, злобным и агрессивным.

Дева – маленький педант

Малыш-Дева – мечта для окружающих. Уравновешенный, управляемый, аккуратный и слегка педантичный кроха достаточно самостоятельный и сам находит себе занятие.

Для ребенка-Девы крайне болезненной является критика или любые негативные высказывания в его адрес.

Весы – гурман и эстет

Ребенок-Весы обладает легким жизнерадостным характером. Он достаточно общителен, но предпочитает небольшие компании, очень плохо переносит одиночество.

Важно! Общение с Весами не должно выходить за пределы ровного тона, нельзя давить и торопить ребенка. Критику в свой адрес всегда воспринимает болезненно.

В Весах природой заложена тяга к прекрасному. Это касается абсолютно всех сфер жизни: одежды, питания, увлечений, обстановки в доме, и даже выбора друзей.

весы зодиак

Скорпион – исследователь

Энергичный малыш-Скорпион прирожденный исследователь, скрыть от него что-то сложно – он везде всунет свой любопытный нос. Чтобы ни делал маленький Скорпион – он не умеет останавливаться.

Важно! Свободу малыша нельзя ограничивать, попытки снизить уровень активности могут вызвать протест. Как результат, ребенок станет неуправляемым и будет делать назло.

Для комфортного состояния Скорпион должен чувствовать себя свободным в действиях, при этом со стороны взрослых требуется постоянный ненавязчивый контроль и, при необходимости, тонкое перенаправление его усилий.

Стрелец – гордый и самостоятельный

Любознательный и энергичный ребенок-Стрелец стремиться ко всему новому и неизведанному.

Малыш очень самостоятельный, нацелен на успех и гордится своими достижениями.

При общении с ребенком-Стрельцом следует учитывать его самомнение и самооценку. Такие навыки, как тактичность, деликатность и чувство меры – следует прививать окольными путями, избегая прямого указания или давления.

Козерог – самодисциплина и упорство

Малыш-Козерог не особо общителен, он не по-детски практичен, разумен и осторожен. Доминирующими чертами являются упорство, способность концентрироваться на задаче, самодисциплина и внутренняя организованность.

козерог зодиак

Но этот ребенок очень нуждается в подбадривании и похвале, при неудачах помощь малышу можно оказывать открыто – он с уважением относится к более сильным и авторитетным.

Водолей – маленький гений

В погоне за новым и интересным маленький Водолей ни перед чем не остановится. Ребенку нужно не запрещать, а участвовать вместе с ним или, не афишируя, контролировать.

Типичный знак воздуха – маленький Водолей жизнерадостный, энергичный и непредсказуемый.

При общении с ним необходимо учитывать, что малыш – врожденный интуит, для такого ребенка характерно мышление эвристическое, а не логическое. Его мозг фонтанирует гениальными идеями, которые взрослые не всегда способны понять и оценить.

Рыбы – робкий фантазер

Малыш-Рыба – послушный, неконфликтный и легко управляемый. Добрый и мягкий по характеру ребенок часто бывает излишне робок и не уверен в себе.

детский гороскоп

Такому ребенку характерна мечтательность и склонность к фантазированию. При общении, следует учитывать, что он не лжет – он просто незаметно для себя ушел в свой выдуманный мир. Взаимодействие с ребенком-Рыбой должно быть мягким, направляющим – грубость или резкий тон оказывают на него шоковое воздействие.

Зодиакальное созвездие, под которым родился малыш, во многом определяет его характер, склонности и темперамент. Добиться  с ним взаимопонимания порой не просто, и здесь помощь детского гороскопа, содержащего ключевую информации по знакам зодиака, сложно переоценить.

А для ваших детей подходит описание нашего гороскопа? Может быть, вы помните себя в детстве? Нам интересно ваше мнение.


Подсмотрено здесь