Ничто не вечно. Все же есть вещи, которые остаются в тренде на протяжении десятилетий, а то и столетий. Известные красавицы российского шоу-бизнеса яркое тому подтверждение. Кумирами модниц стали иконы стиля прошлого века. Как выглядят нестареющие женские образы в современной обработке?


Шанелевское черное платье

Шанелевское черное платье — золотой стандарт эпохи

Фотоссесия Одри Хепберн в элегантном наряде от Шанель стала легендой. В итоге модницы всего мира начали судорожно покупать черные платья и создавать с ними вечерние, а также коктейльные луки. Поддержала свою британскую коллегу и Брижит Бардо. Лаконичное платье француженки идеально подчеркивало ее формы.

Шанелевское черное платье1

С того времени селебрити продолжают пополнять свои гардеробы элегантными нарядами в подобном исполнении.

Среди русских знаменитостей черное платье в почете у:

  • Ирины Шейк.

Ирины Шейк

  • Екатерины Климовой.

Екатерины Климовой

  • Елизаветы Боярской.

Елизаветы Боярской

  • Мирославы Думы.

Мирославы Дума

  • Ксении Собчак.

Ксении Собчак

  • Светланы Бондарчук.

Светланы Бондарчук

Однако эти звездные аутфиты сложно назвать прототипом шанелевского образца. Они отличаются фасоном, а также эксклюзивным декором.

Например, Ирина Шейк для выхода в свет выбрала модель, в которой бретели представлены в виде ремней. Елизавета Боярская предпочла экстремально глубокое декольте и фатиновую юбку. А вот Мирослава Дума отдала предпочтение платью с фантазийной кокеткой вместо пояса. Ксения Собчак удивила своим строгим черным ансамблем с контрастным воротником, расположенным наискось.

Шанелевское черное платье2

Важно! Модница Дума любит появляться на публике в коротких платьях бебби-долл. Повысить градус аутфита Мира старается фасонами мини, а также оголенными плечами.


Подсмотрено здесь