Цвет одежды для блондинок - самые удачные оттенки в одеждеСоздать современный образ, выглядеть ярко и потрясающе способна каждая женщина.  Цвет одежды для блондинок способен подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры.

Поэтому не стоит полагаться на навязчивые стереотипы, а подбирать образ, ориентируясь на цветотип и сочетание оттенков.


  1. На что ориентироваться при выборе одежды
  2. Оттенки светлых волос
  3. 8 лучших цветов в одежде для блондинок
  4. Цвета-табу в одежде для блондинок

Цвет одежды для блондинок - самые удачные оттенки в одежде

На что ориентироваться блондинкам при выборе цвета одежды

Цвета одежды, подходящие блондинкам, позволяют в выгодном свете представить светлый тон кожи и волос.

При формировании гардероба девушки должны ориентироваться на следующие аспекты:

  • Цвет кожи. Для каждой женщины характерен собственный оттенок кожи, от нежной светлой, до загорелой и смуглой. Так, например, для бледной отлично подходит бирюзовый цвет, который будет прекрасно гармонировать с тоном волос.
  • Цвет глаз. Для голубых, серо-голубых и серых глаз идеально подойдут предметы гардероба в нежных приглушенных вариантах. Светло-синяя цветовая гамма, а также все тона серого и светло-зеленого тоже подойдут. Кареглазые, а также блондинки с зелеными глазами цвета одежды могут смело выбирать природную цветовую гамму — ярко-зеленые, темно-коричневые, шоколадные и желтые тона.
  • Комплекция. Какой цвет одежды подходит блондинкам во многом зависит от особенностей фигуры. Девушки с пышными формами должны отдавать предпочтение спокойным, темным и сдержанным тонам. Такой выбор визуально позволит вытянуть фигуру и придать стройность. Яркие варианты, наоборот, привлекают внимание и выставляют напоказ то, что хотелось бы скрыть.
  • Мероприятие. Несмотря на предпочтения в цвете нужно помнить о том, что наряд должен быть, прежде всего, уместным. На вечеринку или встречу с друзьями можно позволить себе надеть яркую одежду. Но такой выбор будет неуместен для офиса или официального мероприятия. В этом случае стоит остановить свой выбор на чем-то более сдержанном и не сильно выделяющемся.
  • Время года. В летний период темные цвета будут совсем неуместны. В таком варианте можно выйти только на ужин или позднюю встречу с кавалером. В любое время года яркие оттенки в наряде привлекут внимание окружающих и поднимут настроение. Продемонстрировать спокойный нрав можно за счет нейтральных цветов и пастельных нарядов.

Цвет наряда обязательно должен гармонировать с естественным оттенком кожи и прядей. Также ему необходимо сочетаться с внешними данными, соответствовать модным направлениям и приоритетным тонам сезона.

Важно помнить о том, что молодые девушки могут позволить себе абсолютно все, а вот дамы в возрасте должны быть более сдержаны в выборе оттенков.

Оттенки светлых волос — какие бывают блондинки

При выборе предметов гардероба необходимо брать во внимание, что светлые волосы бывают разных оттенков.

Условно они делятся на две группы:

  • холодные (блондинки с цветом волос пепельного, платинового, жемчужного тонов);
  • теплые (оттенка капучино, а также золотистого, янтарного, медового).

Все оттенки блонда

Обладательницы первого типа скромны и застенчивы по характеру. Такие девушки особенно гармонично будут смотреться в одеждах мягкого, приглушенного тона, но не совсем бледного. Очень кстати придутся персиковые, оливковые, нежно-голубые и  бледно-розовые предметы гардероба.

К теплым тонам волос подойдут насыщенные колеры, за исключением красного и черного. В горчичном, фуксии, фиолетовом они будут смотреться особенно эффектно.

Загорелые девушки в кипельно-белых нарядах, которые подчеркнут стройное и подтянутое тело, произведут фурор.

8 лучших цветов в одежде для блондинок

Розовый для блондинок

Светлые волосы и розовые предметы одежды — классическое сочетание, которое ассоциируется со знаменитой куклой «Барби». Чтобы немножко приглушить  чрезмерную «сладость», имеет смысл добавить в образ немножко контрастного черного или голубого.

Розовый для блондинок

Розовый любят не все блондинки. В таких случаях на помощь придет сиреневый. Подобная палитра делает образ нежным и обаятельным.

Пастельные тона

Девушкам — обладательницам светлого цвета волос, не стоит бояться использовать мягкие пастельные тона. В приглушенно-розовых, ванильных, бледно-желтых одеждах они будут особенно трогательными и милыми.

Пасстельные цвета для блондинок

Однако, обладательницы теплых оттенков должны отказаться от мятного и ванильно-желтого.

Кричащий красный

Красные оттенки как ничто другое способны подчеркнуть золотистые полутона светлых прядей. Самое главное в этом вопросе — выбрать правильный тон красного. Лучше всего подойдет алый или гранатовый, которые осветляют образ, делают его более свежим.

Красный для блондинок

Такой цвет не только излучает самоуверенность его обладательницы, но и притягивает взоры противоположного пола. Поэтому красный цвет идеален для свиданий. А вот пурпурного и винного в одежде желательно избегать.

Черный

Черный цвет подходит абсолютно всем блондинкам. Если брюнетки в подобных красках будут выглядеть более мрачно, то светловолосые красавицы, наоборот, станут особенно торжественными и элегантными. Этого удается добиться за счет резкого контраста.

Черный для блондинок

Блондинки, наделенные фарфоровой кожей и холодным цветом прядей отлично будут смотреться в нарядах красно-черного сочетания. При этом красный должен быть насыщенным и глубоким, так же, как и розовый. Для торжественной встречи подойдет красная блузка, дополненная черными брюками с красными полосками по бокам. Вечером можно надеть алое платье и черные туфли.

Особенность нарядов черного цвета в том, что они стройнят фигуру.

Белый

Медицинский белый, цвет слоновой кости или шампань придадут образу элегантности и лаконичности. Чтобы целая картинка стала более интересной, имеет смысл добавить несколько ярких контрастных акцентов.

Белый для блондинок

Чистый белый лучше всего подойдет блондинкам русым и «медовым». Для светлых предпочтительнее оттенки «бежевого».

Совет! Следует помнить о том, что белый цвет визуально полнит фигуру.

Серый

Универсальный серый — идеальный вариант для блондинок. Он способен подчеркнуть мягкость и нежность образа, придать чувство женственности и легкости.

Допускается использование чистого серого и светло-серого, можно также разбавить образ деталями бледно-розовыми или цвета фуксии. Такая находка сделает образ более завершенным.

Серый для блондинок

Можно с серым использовать легкие кремовые вещи с цветочными принтами. Они скрадут монотонность и создадут чувство сладости.

Оттенки сафари

Цветовая гамма такого типа безупречно подходит блондинкам. Оттенки бежевого, кремового, оливкового, коричневого универсальны и нейтральны, а это значит, что подходят абсолютно всем.

Оттенки сафари для блондинок Оттенки сафари для блондинок

Олицетворение природной естественности и натуральности прекрасно подойдет обладательницам карих глаз и золотистой, чуть смуглой кожи.

Холодным блондинкам с такими нарядами рекомендуется использовать дополнительные элементы в виде платка, сумочки, аксессуаров. Такой прием поможет не акцентировать внимание на их бледности.

Блондинки и голубой (синий)

Голубой цвет одежды блондинкам идет абсолютно всем, независимо от оттенка кожи, но особенно голубоглазым и светлокожим красавицам. Подобные предметы можно носить как в качестве основного, так и в роли вспомогательного.

Блондинки и голубой (синий)

Обладательницы пышных форм должны использовать наряды серо-голубых тонов. Это поможет скрыть недостатки и продемонстрировать достоинства фигуры.

Совет! Любой предмет одежды, имеющий сходство с цветом волос, визуально делает их обладательницу более стройной, вытягивает фигуру. Но для этого рекомендуется распустить волосы и подобрать наряд в соответствии с типом фигуры.

Каких цветов блондинкам лучше остерегаться

Девушки, обладающие светлым оттенком волос, должны не только знать, какие цвета одежды идут блондинкам, но и тона, которых стоит остерегаться.

«Холодный» блонд должен обходить стороной оранжевые и золотистые оттенки. Яркие волосы просто затеряются на фоне подобных нарядов. Кроме того, табу должно быть наложено на предметы гардероба теплых тонов с добавлением бирюзового и красного.

Выбирая оттенки одежды для блондинок, осторожность следует соблюдать с серо-коричневым и цветом хаки. Такая гамма способна поглотить светлый.

Выбор цветов предметов гардероба для блондинок достаточно широк. Юным девушкам и подросткам возможностей предоставляется больше, нежели дамам в возрасте, которые должны придерживаться более сдержанных гамм. Тем не менее, выбирая, какие цвета в одежде использовать, чтобы выглядеть восхитительно, нужно не бояться экспериментировать.

Собираем модный гардероб 2020 для блондинок — как угадать с цветом?



Подсмотрено здесь