Многие звезды в современном обществе придерживаются философии чайлдфри. Карьера для них стоит на первом месте, а дети – это помеха для достижения успеха. Но, несмотря на несгибаемый настрой, некоторые из них все же поменяли мнение после того, как сами стали родителями. Кто из знаменитостей отказался от неприятия заведения потомства? Поговорим об этом подробнее.


Ксения Собчак

Ксения Собчак

Популярная телеведущая и журналистка Ксения Собчак являлась наиболее известной чайлдфри в России. Ее негативные и резкие высказывания о детях переполняли интернет, вызывая бурю негодования у разгневанных мам. Ее мнение резко изменилось после появления на свет сынишки Платона. В данный момент Ксюша уделяет ребенку все свободное время, размещая в социальных сетях его фото и видео. Она с трепетом относится к моральному и физическому здоровью малыша, подтверждая это в очередном интервью: «Я вообще-то городской человек, но понимаю, что ребенку за городом будет комфортнее, там свежий воздух. Гулять с коляской по Садовому кольцу некайфово».

Сандра Баллок

Сандра Баллок

В своих интервью известная американская актриса до рождения ребенка зачастую высказывала негативное отношение к рождению детей. Но после официального развода с Джесси Джеймсом усыновила мальчика Луи Бардо в январе 2010 года, а в 2012 году удочерила девочку Лейлу. Возможно, именно супруг Сандры Баллок был против рождения детей, ведь сейчас актриса радостно рассказывает СМИ: «Теперь я знаю, каково это постоянно бояться, потому что я люблю своих детей до такой степени, что даже могу назвать себя немного невротичкой».

Ева Лонгория

Ева Лонгория

Американская актриса всегда резко отвечала на вопросы журналистов о продолжении рода: «Детей нет в моих ближайших планах. Я не из тех женщин, которые кричат, что им срочно надо родить». Но всё изменилось после публикации известия о том, что Ева Лонгория и ее супруг Хосе Бастона ждут малыша. 19 июня у пары родился мальчик, которого назвали Сантьяго Энрике Бастон.

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко

Актриса всегда утверждала, что карьера для нее стоит на первом месте, а потому рождение детей она не планирует. Девушка неоднократно высказывалась, что вполне счастлива без вечно плачущих и желающих внимания младенцев. Но в 2015 году Ольга родила малыша от Макса Беница. Сынишка стал главной отрадой в жизни матери, а кинематографические достижения ушли на второй план.

Джордж Клуни

Джордж Клуни

Популярный голливудский актер никогда не пытался скрыть свое раздражение по отношению к детям. Он заявлял, что малыши не вызывают у него никакого восторга, а потому в своем доме видеть их он не хочет. Но все поменялось после встречи с Амаль Аламуддин. Девушка смогла растопить сердце уверенного чайлдфри, и в 2017 году у пары родились двойняшки Элла и Александр, в которых Клуни души не чает.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Популярная актриса Шарлиз Терон ранее частенько произносила слова поддержки в сторону чайлдфри. Но недавно из Голливуда появились хорошие новости: героиня фильма «Могучий Джо Янг» решила стать мамой и усыновила мальчика Джексона. Ее взгляды после этого кардинально поменялись. В одном из интервью она призналась, что смогла полюбить даже пеленки.

Многие интернет-ресурсы поддерживают развитие идей чайлдфри.

Наиболее популярные источники, пропагандирующие отрицательное отношение к рождению ребенка:

  • подслушано чайлдфри – популярная группа в контакте, собравшая 59 тысяч единомышленников. Девиз сообщества гласит: «Люди, свободные от детей».
  • однажды в россии чайлдфри – телепередача на канале ТНТ, показавшая юмористический ролик, высмеивающий мысль о создании потомства;
  • форумы чайлдфри – собирают огромное количество единомышленников лозунгами «я – чайлдфри и я этим горжусь».

Некоторые звезды также поддерживают идею жизни без рождения потомства, активно рассказывая журналистом о том, что означает для них чайлдфри и как они ценят свою свободу. Однако те, кому посчастливилось познать радость материнства и отцовства, отказались от этой философии раз и навсегда.


Подсмотрено здесь